Самохвалова• 22 февраля 2022

Выбираю пудру: Laura Mercier Loose Setting Powder или Givenchy Prisme Libre?

Девочки, муж просил выбрать себе подарок на 8 марта.
Давно хотела хорошую пудру, чтобы была невесомая, освежала лицо и немного подсвечивала.
Мне 49 лет, кожа нормальная. Какую выбрать?
Нужна для ежедневного макияжа, не вечернего.
Спасибо.
Угги в горошек• 22 февраля 2022
мне Laura Mercier как то не понравилась. хотя многие воспевают оды.все индивидуально, нужно пробовать. Givenchy есть обычная, не плохая.

автор Самохвалова • 22 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Спасибо)
У вас компактная или рассыпчатая?
Возрастной коже подойдёт?
Угги в горошек• 22 февраля 2022
Laura Mercier рассыпчатая, Givenchy компактная
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
У меня есть Givenchy Prisme Libre, ничего особенного + сильно пылит. Если просто освежить лицо, то мне больше нравятся метеориты в шариках от Герлен, а если подкорректировать, то не поверите, рассыпная пудра от Мери Кей.
Выступаю Я.• 22 февраля 2022
Метеориты и другие герлены смотрели?
автор Самохвалова • 22 февраля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Метеориты и другие герлены смотрели?
Метеориты были, в шариках. Но давно уже.
думаю, может сейчас что-то интереснее можно найти.
Рекламама• 22 февраля 2022
Живанши хорошая если пользуетесь жирными тональными.
Закрепляет макияж, слегка блюрит.
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
А тональной основой пользуетесь и какой?
автор Самохвалова • 22 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо. Мери Кей была, но мне она как-то не очень. Заменила её тайской бб пудрой. Несколько лет ею пользовалась, была довольна. Но уже надоела и она.
Была настроена на Givenchy Prisme Libre, блогеры оды поют.Теперь вот сомневаюсь.

автор Самохвалова • 22 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
У меня микс))
Я смешиваю три продукта: польский Лирен, белорусский ББ и Лореаль. На моём лице они усаживаются хорошо, нет эффекта маски. Но этот микс у меня от отчаяния.
Не могла подобрать идеальный тон и консистенцию. Куча всяких кремов была раздарена ибо не подошла.
Вот на этих остановилась. Хотя, уже ко мне едет кушон Heimish. Надеюсь, мы с ним подружимся.
omg_meow• 22 февраля 2022
у меня была Лора - мне не очень понравилась, а Givenchy была компактная призма и она очень понравилась. сейчас у меня рассыпушка Too Faced, она очень классная, намного лучше Лоры, но ее сняли уже с производства. когда она закончится как раз хочу взять Живанши.
omg_meow• 22 февраля 2022
посмотрите еще Clarins - ее тоже хвалят, но у меня не было их пудры, а вот тональный классный
Цыбулька• 22 февраля 2022
+
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
Если кожа хорошая и тональная основа тоже, то я бы остановилась на метеоритах.
автор Самохвалова • 22 февраля 2022
Ответ дляomg_meow
Спасибо, почитаю. Её не рассматривала вообще.
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
У меня микс))
А не хотите попробовать Эсте Лаудер, но не крем, а флюид? Я от него в восторге, хотя до этого устраивал и Ланком.
С Эсте Лаудер мне не нужна никакая пудра, только метеориты. Иногда, если прыщ, тогда пользуюсь пудрой. Но повторюсь, Живанши Либра скорее как вуаль, а еще она выбеливает лицо и с нанесением много геморроя. Я вынимаю пуховку, прикрываю отсеки крышкой, переворачиваю, а потом набираю кистью с крышки и отсеков. Короче, мне она не зашла.
Рекламама• 22 февраля 2022
Ответ дляomg_meow
Она плывет безбожно и ближе к тональному по покрытию.
автор Самохвалова • 22 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Хочу попробовать, спасибо))
У меня кожа нормальная, пигментации почти нет. Нет потребности что-то сильно маскировать. Но кожа уставшая, цвет тусклый. Просто хочется эффекта здоровой, отдохнувшей кожи.
Всё это, вроде бы, обещалось в том кушоне, что я заказала. Плюс, там ещё и спф 50. Что летом очень даже хорошо)
Но если найду пробник Эсте Лаудер, обязательно попробую. Только бы угадать с тоном.
У меня кожа светлая, но не белая. И немного с жёлтым подтоном. Какой оттенок выбрать?
Армейская• 22 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Плюсуюсь за мери кей

автор Самохвалова • 22 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Пошла искать, а его и не купить, оказывается...
Нигде не могу найти в наличии ни пробник, ни полномер.
Если и есть, то очень тёмные.
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
Хочу попробовать, спасибо))
У меня по характеристикам похожая кожа, только что цвет без желтизны и мне почти 52.
Если рассматривать именно флюид, то пробуйте тогда с буквой W (warm).
Дочь изначально брала себе не флюид, а Double Wear Stay-in-Place, но он был для нее тяжеловат, как и для меня. Потом она заказала флюид Double Wear Nude тон 1С1 (cool). Дочь очень белокожая, и доказывала мне, что это самый подходящий тон для ее кожи. А мне он на ней был с розовинкой. Купила потом ей или 1N0, или1N1 (не помню, а дочь сейчас в другом городе), лег идеально.
Я остановилась на флюиде тон 1N2, это нейтральный цвет.
Обращайте внимание на само название крема, потому что у них в каждой линейке могут быть несоответствия цветов.
Из Ланком у меня были самые плотные основы (Teint Idole Ultra Wear тон 01 и 011), их флюиды на мне вообще не были видны. А вот Эсте Лаудер подошел, там SPF 30.
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
Если и есть, то очень тёмные.
У нас в Броке тестеров очень мало тоже было.
В вашем городе есть Брокарды?
автор Самохвалова • 22 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
В вашем городе есть Брокарды?
В моём нет, но в обл. центре есть.
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
В моём нет, но в обл. центре есть.
Мне помогла эта статья, но там крем рассматривается, а не флюид.
https://www.beautyinsider.ru/2017/02/21/tonalny-kr...
Я перелопатила инет, посмотрела свотчи и заказала наугад))
Покупаю их на Нотино и Е-зебре, когда акции. Дочь заказывала себе вроде и на Мейкапе.
С одним я только пролетела, не так обидно, потому что это был пробник и не флюид, а тональный крем, и по акции. Тон 2N1, для меня немного темноват.
Вам, наверное, лучше искать 1W1 или 1W2, если кожа имеет желтизну. А можно попробовать из нейтральных.
автор Самохвалова • 22 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо, очень познавательная статья)
Уже пошла читать!
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
Спасибо, очень познавательная статья)
Уже пошла читать!
Можно как вариант, поехать потестить в Броках, а заказать на сайте. Только пробники просите именно флюидов, чтоб с тоном не пролететь.
Да, с выбором, смотрю, действительно сейчас печально. На том же Нотино почти ничего нет в наличии. На Е-зебре нашла 1W1, но вот чтоб он очень светлым не оказался. Там цена сейчас выше, чем на Нотино, но дешевле, чем в Броке.
автор Самохвалова • 22 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо. Я тоже ищу)
Хотела ещё спросить: у вас метеориты в шариках, или в пудре? И какой тон?
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
Спасибо. Я тоже ищу)
В шариках, 3 medium. Думала докупить их в пудре, но почитав отзывы, передумала и взяла себе снова в шариках по акции на Нотино.
автор Самохвалова • 22 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Я вот тоже думала: если буду снова их брать, то попробую в пудре.
Значит, не буду пробовать)
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
Спасибо. Я тоже ищу)
Цены так выросли. Покупала в конце декабря по скидке метеориты за 950, а сейчас они по скидке 1330((( Даже если сделают перед праздниками бОльшую скидку, все равно цена особо не снизится. Еще и $ растет...