Я тут Живу• 22 февраля 2022
До какого возраста могут тревожить зубы у грудничка?
Дочке 9 мес, есть 4 зуба. С 2 мес. движение зубов , опухшие десна, медленно прорезываются. Когда вылез 4 думала будет хоть после него передышка, нет, ребёнок дальше мучается. Очень плохо спит, просыпается каждый час с криком. Прикорм до сих пор не ввела, ничего не хочет есть. Только на груди. Единственное, что может погрызть немного детское печенье, но это же не еда. И ещё постоянно раздражительная, часто плачет из-за них.
Когда это пойдёт на спад?
Шаманю второпях• 22 февраля 2022
Налаживайте питание, вызывайте пищевой интерес. Она очень взрослая уже чтобы быть только на ГВ. Даже если есть не хочет готовьте разносе и предлагайте. Она капризной может быть потому что голодная. Зубы могут идти долго, пока 20 штук не будет. У моего шло сразу 8 зубов, тоже беспокойный был. Сейчас вот и зубы не идут, а спит плохо. У детей есть не только зубы, но и скачки роста и метеозависимость. Ну и незрелая нервная система тоже у них, могут истерить и это норма.
Я тут Живу
• 22 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо большое за совет. Предлагаю ежедневно, готовлю сама, покупаю каши, пюре , даю из своей тарелки на выбор, максимум может один раз надкусить.
Шаманю второпях• 22 февраля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
У моего более-менее нормальный аппетит в год появился. Хотя прикорм как и положено ввела в 6 месяцев. И ложку ему давала, если хотел. Да, потом уборки полно, но сейчас хоть ложкой ест уже сам нормально (относительно)))). Если вы не слышали ещё, то в фейсбуке есть очень крутая группа по прикорму. Могу дать ссылку , если нужно.
Оля_с_киркою• 22 февраля 2022
В фб есть группа ’прикорм , его хитрости ...’ как-то так (нет сейчас доступа к фб, чтоб скорировать ссылку). обратитесь к ним по поводу пищевого интереса. Ребенок сейчас недополучает питательные вещества. Посоветуйтесь с педиатром, но я знаю, что при жд анемии дети плохо едят.
Зубы больно лезут до лет 1.5, иногда медленно лезут, а потом цплый рот их (у нас так было)
Вкаблучках• 22 февраля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
моей полтора года , такая же беда .Только с года хоть немного начала что то тянуть с моей тарелки , до этого истерики.Но и сейчас если она съедает 5ложек( детских) то это победа и она ,,поела’ ,ни печенье, ни даже булочки я уже ради интереса дала ее тоже не интересует
Я тут Живу
• 22 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Слышала о группе, нужно будет поискать, хотя я уже пересмотрела советы разных специалистов, много читала, но пока ничего не помогает. С педиатром и неврологом советовалась. Анемии нет, нижняя норма пока.
Я тут Живу
• 22 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Ваша ещё на ГВ ?
Я тут Живу
• 22 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Я уже столько всего пересмотрела и перечитала, не думаю, что в группе будет что-то новое. Но нужно будет и туда заглянуть. Спасибо!
Шаманю второпях• 22 февраля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
А фрукты кушает? Вообще есть что-то более-менее любимое?
Я тут Живу
• 22 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Нет. Тёртое или печёное яблоко может одну ложку съесть. Брокколи 2 раза откусить. Ну и печенье может съесть целое. Предполагаю, что ей нравится твёрдая пища, что бы держать самой и есть. Но пока выбор из твёрдого ограничен. Ну и жевать надоедает долго.
Шаманю второпях• 22 февраля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Идите в ту группу! Может ваш вид прикорма это BLW. Там подробно описано как правильно и безопасно его вводить. И знаете, дети не едят столько как пишут в книжках. В основном порции меньше гораздо. Так что какие-то ложки для маленького ребёнка это уже хорошо.
Вкаблучках• 22 февраля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Ваша ещё на ГВ ?
да, я набираюсь сил прекратить , не ест еду ,я понимаю ,что только убрав полностью ГВ начнет, есть такие дети. У нас даже перерыва большого между кормлениями не было 2ч и все ,может и раньше. Дочка второй ребёнок, но я в шоке от этого....сына отлучила в 1,3 как по книжке убирая постепенно, но уже месяцам к 3или4 перерыв был 3-4ч между кормлениями, а тут беда прям орет и все....ложится и на всю орет цицяяяяяяяяя , как бы не маленькая уже