ПИПИКНУТАЯ• 23 февраля 2022
А как понять резервист какой группы?
В военном билете ничего не сказано. На печати сзади вроде придатний до 2 гр. Непонятно написано. Это оно?
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2022
ОР-1 (кого сейчас призывают) - те, кто подписал контракт на прохождение службы в резерве или те, кто уволился с воинской службы после 2014 года, и с момента увольнения прошло более 1 года.
Годность по группам - это из устаревшего приказа по ВЛК, человек военнообязанный, и скорее всего относится к моб.резерву (пока не призывают).