Шкала Радости• 23 февраля 2022
Пицца. Поделитесь любимым рецептом.
Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста, рецептом теста для пиццы , вкусным. Ещё интересует соус .
Спасибо
Воздух в банке• 23 февраля 2022
Мука, дрожжи, вода, соль-сахар.
Соус из помидоров с травами или сливочный
Комиссия50%• 23 февраля 2022
я такой рецепт нашла на сковороде!
никогда не скажешь что это пицца на сковороде и готовиться за 5 минут
Шкура Шуры• 23 февраля 2022
250 гр муки, щепотка дрожжей (сухих) соль сахар, 150 гр воды, пару ложек масла оливкового - тесто (тонкое)
Начинка том соус, можно кетчуп, базилик, белый сыр типа адыгейского и т.д. мясо/колбаса/, оливки, помидоры, болгарский перец. Твердый сыр на горячую готовую пиццу
ПриснитсяЖЕ• 23 февраля 2022
Тесто просто идеальное! У меня всегда все спрашиваю рецепт, после того как попробуют. У меня получается по этому рецепту 2 пиццы по 35 см в диаметре каждая.
В качестве соуса смешиваю соус Руна ’Чардаш’ с травками орегано и базилика, смазываю расскатаное тесто и уже после того накладываю начинку.
Подумывающая• 23 февраля 2022
У меня универсальный: сметана, оливковое масло, соль, итальянские травы Мрия, смешиваю.
ТочноБудет• 23 февраля 2022
Ответ дляКомиссия50%
я такой рецепт нашла на сковороде!
Діліться
Дикая Роза• 23 февраля 2022
Поищите рецепт, где тесту надо в холодильнике выстаиваться сутки. Я на прошлых выходных впервые по нему делала. Это бомба. Я в пицце очень искушенная гурманка, их уже столько делала и по разным рецептам, и покупали много в разных местах. Там принцип в том, что дрожжей надо не много и в тепле тесто не должно быть. А, и самое главное - выпекается в максимальной температуре и сразу с перагментом или ковриком ставится на горячий противень в самый низ духовки. У меня по этому рецепту пица с пятници и в понедельник отличная была после микроволновки.
Комиссия50%• 23 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
Діліться
100г сметана
1 яйцо
1чл сахара
1/2 чл разрыхлитель
1/2 чл соль
170-190 г муки все смешать ( если нужно муки можно и больше ) раскатать на сковороду дальше соус начинка сыр накрыть крышкой и через 5 минут быстрая пицца готова, делаю на завтрак
1 яйцо
1чл сахара
1/2 чл разрыхлитель
1/2 чл соль
Пукимончиг• 23 февраля 2022
Очень лёгкий и быстрый рецепт. Тесто тонкое, эластичное.
2 стакана муки просеять, маленькая пачка сухих дрожжей, 2/3 чайн лож соли. 2 стол ложки оливкового или подсолнечного масла, 2/3 стакана воды горячей, но не кипятка. Воду доливать постепенно, перемешивая.
Тесто должно быть эластичным и не жёстким.
Тесту стоять не нужно!!!! Начинка должна быть готова до замеса теста!
На противень ложка масла и руками раскатать тесто по противню.
Сверху я смазываю тесто смесью одного маленького яйца и кетчупа или пасты. Это не даёт тесту быть мокрым от начинки и сухим тоже.
А уже потом все что угодно.
Ms. Анонимная• 23 февраля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Дякую
Воздух в банке• 23 февраля 2022
Ответ дляДикая Роза
Мука, вода, дрожжи, сахар-соль. Всё. Замесили тесто и отправили на сутки в холодильник.
Никаких ’особенных’ рецептов нет
Ответ дляДикая Роза
Долгой холодной ферментации, да, супертесто. Я даже делала по рецепту, где 48 часов надо выстаивать.
Ответ дляВоздух в банке
Никаких ’особенных’ рецептов нет
Ну там суть в том, что дрожжи добавляются в минимальном количестве, только чтобы запустить брожение. У меня в рецепте 2 грамма дрожжей на полкило муки.
Дикая Роза• 23 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
А сколько дрожжей бросаете на 600 гр муки примерно ? Там же немного надо. Чем дольше стоит тем меньше . На обычной муке ? На 48 часов отличается от того, что меньше стоит ?