Кружите меня,кружите• 18 января 2014
Есть врачи, помогите разобраться.
Сдала анализы, печеночные пробы. Все в норме, НО общий белок на пределе,80. Что это значит. У меня гепатит, нервничаю уже.
Доманская Лана• 18 января 2014
нет.это не значит что у Вас гепатит. При гепатите повышен АЛТ и АСТ переделайте биохимию.
Кружите меня,кружите
• 18 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
Я делаю печеночные пробы именно потому что у меня обнаружили геппатит, поэтому и спрашиваю, все остальное в норме, а белок-предел
Доманская Лана• 18 января 2014
сбросьте результаты в личку.посмотрю что с остальными показателями.если хотите.
Кружите меня,кружите
• 18 января 2014
Аланинаминотрансфераза (ALT) 27 Ед/л
Альбумин 46.3 г/л
Аспартатаминотрансфераза (AST) 30 Ед/л
Белок общий 80 г/л
Билирубин непрямой 5.59 мкмоль/л
Билирубин общий 9.2 мкмоль/л
Билирубин прямой 3.61 мкмоль/л
Гамма-глутаматтрансфераза (GGT) 21 Ед/л
Глюкоза (сыворотка) 4.77 ммоль/л
Щелочная фосфатаза (ALP) 53 Ед/л
Фибротест в 2012 году-0,13 фиброз, активность-0,15
Буду благодарна
Альбумин 46.3 г/л
Аспартатаминотрансфераза (AST) 30 Ед/л
Белок общий 80 г/л
Билирубин непрямой 5.59 мкмоль/л
Билирубин общий 9.2 мкмоль/л
Билирубин прямой 3.61 мкмоль/л
Гамма-глутаматтрансфераза (GGT) 21 Ед/л
Глюкоза (сыворотка) 4.77 ммоль/л
Щелочная фосфатаза (ALP) 53 Ед/л
Буду благодарна
Кружите меня,кружите
• 18 января 2014
Ответ дляСоседушка
чего нервничать? белок в пределах нормы
Норму пишут по-разному, кто 80, а кто 83. Снизить можно как-то его
Доманская Лана• 18 января 2014
Анализы вовсе не критические,наша лабаратория дает норму белка до 85.попринимайте гепатопротекторы( карсил или легалон 150,есть еще хороший препарат гептрал( жаль что дорогой) на выбор посидите на диете(имею в виду лечебную стол №5)а потом перездайте анализы.А гепатит поставили на основании этих анализов??
Кружите меня,кружите
• 18 января 2014
Ответ дляАноним_545
Чувствуете себя как?
В роде ничего, как у всех, иногда голова болит.
Кружите меня,кружите
• 18 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
Спасибо большое.Гепатит на основании ПЦР и генотип. Гепабене иногда пропиваю. Давно не пила. Была у профессора на приеме, сказал что все препараты от печени при таком заболевании ничего не дают, но если вам морально от этого легче-то пейте на здоровье.
Кружите меня,кружите
• 18 января 2014
Ответ дляАноним_545
у Вас белок в норме, к чему такая паника?
Подходит, скоро переброс будет
Доманская Лана• 18 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
В любом случае поддержка для печени не помешает.
Кружите меня,кружите
• 18 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
Цитата:
В любом случае поддержка для печени не помешает. [/
Вы не в синево, случайно, работаете? Восстановить все зданные у них анализы можно?
Доманская Лана• 18 января 2014
нет,в лабаратори не работаю,я гинеколог.А в Синево можите востановить все сввои анализы,у них есть электронный реестр
Кружите меня,кружите
• 18 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
Спасибо. С такими результатами беременнеть можно?
Доманская Лана• 18 января 2014
гепатит написали В или С? В любом случае обязательно наблюдение врача.Удачи Вам