Aнна Н.• 27 февраля 2022

У ребёнка 6 лет от стресса начинает болеть живот

Сегодня впервые бежали в подвал. Спускались с 7 этажа пешком быстро.
Потом начал у ребёнка болеть живот.
Я ее обняла и прошёл. Посоветуйте что делать в такой ситуации, как помочь ( с животом)?
анфиса26• 27 февраля 2022
Не знаю. Я взрослая и у меня то же самое
Angel37• 27 февраля 2022
А є заспокійливе? Валеріанки може? Біднесенька дівчинка. Моя при першому бомбардуванні рвала.
автор Aнна Н. • 27 февраля 2022
Ответ дляAngel37
Я завтра врачу позвоню.
Но впереди вся ночь. Незнаю будут сирены или нет.
Заkoхані• 27 февраля 2022
Мне 42 и у меня такое 4 дня
MaryMom• 27 февраля 2022
А вы дочке рассказываете, что происходит? Детям нужно рассказывать информацию в силу возраста, иначе они начинают сильно домысливать и паниковать
Angel37• 27 февраля 2022
Ответ дляAнна Н.
Я завтра врачу позвоню.
Тоді дайте валеріанку. Вона і спазм знімає в животі
dibrov• 27 февраля 2022
Мы двое взрослых то-же 4 дня животами страдаем.
Так-же решили что это на нервной почве.
феечка.• 27 февраля 2022
Это нервное, у многих так
Отпишитесь завтра,что вам врач сказал
автор Aнна Н. • 27 февраля 2022
Ответ дляфеечка.
Это нервное, у многих так
Отпишитесь завтра,что вам врач сказал
Хорошо.
автор Aнна Н. • 27 февраля 2022
Ответ дляMaryMom
Да, немного.
Новости по ТВ не включаю.
Леся 1• 27 февраля 2022
Ответ дляанфиса26
Аналогично. На таблетках была первые два дня.
Fly-lady• 27 февраля 2022
Это нервное. Успокоительное нервы успокаивает, а с ними и живот проходит
Валерьянки дайте пару таблеток
Kabizyaka• 27 февраля 2022
Держитесь. Может быть эти рекомендации помогут.

👧Дитяча психіка - найвразливіша. Діти добре відчувають будь-які зміни в поведінці своїх батьків, навіть якщо ті вдають, що нічого не відбувається. Як правильно пояснити дитині про те, що зараз - йде війна, що тривожна сирена, вибухи та постріли - це знак йти до укриття, а головне - як заспокоїти?

Ні в якому разі не приховуйте правди, будьте відвертими, не вигадуйте свої варіанти подій, а головне - запевніть їх у тому, що зробите все, аби їх захистити.
автор Aнна Н. • 27 февраля 2022
Ответ дляKabizyaka

Спасибо большое.
Подруга жизни• 27 февраля 2022
Ответ дляdibrov
Так-же решили что это на нервной почве.
А вы уверены, что это у вас на нервной почве?
У нас уже третий день периодически воют сирены, по местным соцсетям рекомендуют бежать в убежища. А наша семья все 3 дня просидела дома. Потому что я заболела простудой и я не пойду в убежище, потому что я боюсь там заразить огромное число людей. Муж и второй ребенок (первый сейчас находится у бабушки) со мной контактные. Они тоже не пойдут. Мы - сознательная семья. А есть же несознательные...
Я сегодня достала пачку крабовых чипсов ’Лэйс’ - почувствовала только вкус соли и сахара, вкус крабов не почувствовала (хотя я раньше любила именно в этих чипсах привкус крабов). Сварила дешёвые пельмени - почувствовала вкус мяса (хотя я всегда в них чувствовала противный привкус сои - сегодня не заметила). Откуда я знаю, что это за искажение вкуса у меня? А вдруг это Ковид? Да пусть меня хоть возле дома бомба шарахнет, но я не пойду в бомбоубежище, где я могу заразить десятки людей. Да пусть лучше я одна умру, но все остальные будут живы и здоровы.
А кто-то же пошёл бы на моём месте.
И, кстати, Ковид в лёгких течениях может проявляться именно диареей.
Не хочу вас пугать - но да мало ли чем можно заразиться в убежище. И ротавирус никто не отменял. Но есть сознательные люди, которые заболевшими туда не пойдут, а есть...
lichkon• 27 февраля 2022
Дуспаталин снимет спазм и боли
Ношпа чуть слабее но тоже помочь может
Если понос энтерол и нифуроксазид
Если рвота или тошнота - бетаргин
sanya.lg• 27 февраля 2022
А у меня 7-летний сын, неговорящий и плохо понимающий речь аутист , рвет 3-й день, не ест почти ничего, в укрытии не удержишь: орет, вырывается, истерит. А сегодня утром проснулся и лежит, в одну точку смотрит, почти час. И не реагирует ни на что. Не выдержали- вывезли в глухое село подальше от города, но теперь ревёт просится домой. Дай Боже, чтоб наши дети поскорее забыли об этих страшных днях!
Кстати, рвоту немного уняли Энтеросгель и Кока-Кола в маленьких дозах.
Dalilight• 27 февраля 2022
Ответ дляанфиса26
У меня тоже уже 3 дня Так, после того как взрывы слышу начинается
trikota• 27 февраля 2022
У нас дети тоже страшно истерят. Младший, 3 года, сегодня такую истерику закатил, что потом упал и заснул. Старшая тоже на живот жаловалась 2 дня. Рассказываем им - убежища, техника безопасности, но все равно для них всё это непонятно и сложно.