Виїзджала з Дарницького вокзалу. Людей багато, їдуть стоячи, але найбільше мене обурили чоловіки - які відштовхували жінок з дітьми і ломилися в потяг. Гниди.
В потягу люди дуже агресивні, кожен сам за себе. Обурюють дами з собачками. Так, розумію що шкода, але коли на пероні стоїть мати з малою дитиною і плаче - які нафіг тварини?
В поїзді душно, якщо будете їхати, беріть багато води. Хоча б 2 літри на людину. І ліки, нашатир, валідол і т.д. Тепло не одягайтеся, там дуже душно. Я зняла светр і їхала в бюстгальтері - хай недомужики з потяга любуються.
Бажано щоб вас хтось посадив - мене з дитиною звалили з ніг і ледь не затоптали, якби не чоловік ( він не їхав, тільки допоміг сісти). Речей багато не беріть - люди пруть багажі, які займають таке дорогоцінне місце.
Якщо щось буде цікавим - відповім
Ответ дляprosto_mama_
А люди всі сиділи і стояли? Спали сидячи? А як на верхніх полках?
Не було єднання людей?
Просто запитую, їхати не буду. Цікаво,як зараз все
Не було єднання людей?
10 часов стояли девочки с детьми вчера в тамбуре. мужчины не уступали места. Про воду - просто мочили губы,потому что и в туалете ехали люди. Какой сон?
Натусик_13• 02 марта 2022
Ответ дляZhukOlena
2 роки 7 місяців. Дуже плакала, коли ця давка і паніка була
І моя ревіла(
Ответ дляLetruaa
Это были не мужчины
Видимо из тех отбросов,что едут сидя в метро претворившись спящими,когда рядом стоят пожилые люди
Я таких всегда поднимала
Сейчас презираю
Я таких всегда поднимала
Сейчас презираю
prosto_mama_• 02 марта 2022
Ответ дляLetruaa
Жах.
А Ви як ?
В смысле ’не одягацтесь тепло’? На западе снег пролетает. Я ехала Львовским поездом 28.02. Воду волонтеры закидывали раками в вагоны в Тернополе или в Хмельницком, не помню. Еду тоже. Давки не было. Ждали поезд 5 часов, потому что приехали до коммендантского часа, а поезд в 23:45. Как-то относились с пониманием и к женщинам с детьми, и к животным. Доехали все дружно.
Ответ дляМиготина
Автор имела ввиду в поезд
А так конечно ,тёплые вещи с собой обязательны,плюс ещё плед взять хорошо бы
Ответ дляValentinaD
Если купить билет, он ничего не даст? Или есть какие-то плюсы с билетом.
вот и мне не понятно, мы купили люкс. Есть билеты по 1800. Но льготы онлайн не пробиваются, пришлось по полной стоимости. Подруга ехала, из ее рассказа ничего не понятно. Были с билетами и без, но места всем хватило и комфортно, но тогда людей не много было, как раз 2 дня комендантского. Вот я купила и не знаю чем мне это поможет. В толпе не можем, на то есть причина
Ответ дляLetruaa
Ми теж 10 годин їхали. Їхали хлопці з Києва по 16-17 років з мамками. Жоден за весь час не поступився хоча б на 30 хвилин посидіти. А мамусі їх захищали
Ответ дляLetruaa
Olyaolya2011• 02 марта 2022
Ответ дляLetruaa
какой ужас!! почему их никто не поднял??? я просто не могу в такое поверить
любительница• 02 марта 2022
Ответ дляZhukOlena
Бультерєри, клітки для тварин - ви просто не розумієте, наскільки там дорогоцінний кожен клаптик місця
Понимаю очень вас, но и поймите и других.
Но вы сейчас не лучше тех мужиков,которые отпихивали женщин с детьми- честно...
вы спасаете себя и ребенка, другой человек спасает себя и своего животного. Почему ваш муж тогда не откинул не помог той женщине с ребенком попасть в вагон? А я отвечу вам снова- вы себя спасаете и своего ребенка и пофиг, с собачкой человек или с ребенком стать плачет на платформе.
Мы отправляли сестру с ребенком два дня назад. Бесплатным поездом Киев Львов. Людей на пероне было очень много. Но в дверях стали полицейские с оружием и пускали сразу женщин с детьми и пожилых. Если мужчины были в поезде возможно у них какие то льготы или может они инвалиды? Возможно это папы с детьми? Мы же не знаем какие обстоятельства. Ну так хочется во всяком случае думать