ZhukOlena• 02 марта 2022

Щойно приїхала евакуаційним потягом до Львова

Виїзджала з Дарницького вокзалу. Людей багато, їдуть стоячи, але найбільше мене обурили чоловіки - які відштовхували жінок з дітьми і ломилися в потяг. Гниди.
В потягу люди дуже агресивні, кожен сам за себе. Обурюють дами з собачками. Так, розумію що шкода, але коли на пероні стоїть мати з малою дитиною і плаче - які нафіг тварини?
В поїзді душно, якщо будете їхати, беріть багато води. Хоча б 2 літри на людину. І ліки, нашатир, валідол і т.д. Тепло не одягайтеся, там дуже душно. Я зняла светр і їхала в бюстгальтері - хай недомужики з потяга любуються.
Бажано щоб вас хтось посадив - мене з дитиною звалили з ніг і ледь не затоптали, якби не чоловік ( він не їхав, тільки допоміг сісти). Речей багато не беріть - люди пруть багажі, які займають таке дорогоцінне місце.
Якщо щось буде цікавим - відповім
Sold• 02 марта 2022
Ответ для04214
Думаю, нет смысла. Он на конечной забивается под завязку
Как же тогда выехать со своего города?! ((

shinshik• 02 марта 2022
Ответ дляZhukOlena
Ми теж 10 годин їхали. Їхали хлопці з Києва по 16-17 років з мамками. Жоден за весь час не поступився хоча б на 30 хвилин посидіти. А мамусі їх захищали
Вот с таких потом и вырастают, которые в метро с каменными мордами едут и притворяются спящими.
Sold• 02 марта 2022
Ответ дляИфигения
Мамай вроде выкладывал, что поезда останавливпются в Полтаве и туда передают еду и воду.
Спасибо! Посмотрю
delf_09• 02 марта 2022
Ответ дляLilittte
Прямо с поезда
Чтоб не повадно было ехать сидя с наглыми мордами,пока женщины и дети стоят
Фу,твари !
У Львові з потягів, що в Польщу, по 2-3 години виводили мужчин зі скандалами і погранцами.
herba fresca• 02 марта 2022
Ответ дляКальдера
А вот тут я стану на сторону животных. Они тоже члены семьи и люди, которые их не бросают в такое время, большие молодцы.
животные важнее людей, да?
важнее детей?

вам ясно пишут ,что люди едут стоя , душно, куда еще животных???
jabubu• 02 марта 2022
Ответ дляZhukOlena
Бультерєри, клітки для тварин - ви просто не розумієте, наскільки там дорогоцінний кожен клаптик місця
Я бы тоже свою собаку ни за что не бросила, поэтому насчёт животных с вами категорически не согласна
Cat88• 02 марта 2022
Ответ дляleksa04
Я тоже с 2 котами и собакой, пока никуда, с ума сойду если их оставлю :(
У меня обычная домашняя кошечка, такая умная лапуля, не представляю как её оставить можно, это моральная смерть
Cat88• 02 марта 2022
А куда и почему вы с Киева уезжаете? Посмотрите на Чернигов Харьков, у вас там цветочки
HelgaStar• 02 марта 2022
Ответ дляКальдера
100%
В мене дитина та троє маленьких собак, вони теж мої діти. Я ніколи не покину їх.
П.С. хто може покинути тваринку, той спокійно і людину кине у скрутну хвилину, вже доведений факт...

Леннешка• 02 марта 2022
Ответ дляZhukOlena
Як Вам сказати....коли чоловік мене ледве впихнув в тамбур в останню мить - я побачила на пероні дівчину з немовлям, яка плакала. Людське життя- найбільша цінність
Вы описываете - Титаник, когда спаслись люди
Жесть просто
Letruaa• 02 марта 2022
Ответ дляCat88
Где цветочки? В Киеве? Приглашаем в гости
frumoasa17• 02 марта 2022
Ответ дляherba fresca
животные важнее людей, да?
важнее детей?

Давайте кидати тварин, щоб вони містами блукали. Відповідальна людина так ніколи не зробить.
FearlessN• 02 марта 2022
Наверное поэтому я и не еду. Не смогу локтями себе жизненное пространство отвоевать.
Да и еще раз убеждаться в человеческой сущности воочию не хочу. Лучше дома, в интернетиках: все сплоченные, воодушевленные, местами вежливые.
Letruaa• 02 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
А лучше пусть мама с ребенком останется на платформе?
Ифигения• 02 марта 2022
Ответ дляSold
Спасибо! Посмотрю
Это в телеге видела
А вы в Киев или куда?
Irisha0604• 02 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Підари

Я думала,що війна нас всіх зблизить...
Війна ще, між тим, розкриває сутність людей. Ото вони і проявляють себе в таких ситуаціях такими, якими є насправді..
frumoasa17• 02 марта 2022
Ответ дляLetruaa
Ні, але тварин кидати теж не варіант.
olga-korn• 02 марта 2022
Ответ дляleksa04
Мне сегодня оставили кота уезжающие, сейчас в квартире настоящие боевые действия. У меня тоже кот, оба кастрированы, думала, что проблем не будет, но не тут то было.
Ифигения• 02 марта 2022
Ответ дляCat88
Кошки и мелкие собаки могут не занимать место а сидеть на руках. Или под сидением в ногах.
Всё равно никто ж вам на руки или под ноги не будет совать своего ребёнка?
Главное чтобы животные не орали и не вылазили.

Ифигения• 02 марта 2022
Ответ дляLetruaa
Вот скажите каким образом кот иои мелкая собака займёт её место?
Никто им не даёт отдельное место. Переноски или самих животных можно взять на руки, под ноги, на сумку поставить. Большая собака может залезть под сиденья или в тамбуре с хозяином лечь.
HelgaStar• 02 марта 2022
Ответ длянижник
вот и мне не понятно, мы купили люкс. Есть билеты по 1800. Но льготы онлайн не пробиваются, пришлось по полной стоимости. Подруга ехала, из ее рассказа ничего не понятно. Были с билетами и без, но места всем хватило и комфортно, но тогда людей не много было, как раз 2 дня комендантского. Вот я купила и не знаю чем мне это поможет. В толпе не можем, на то есть причина
От і я не зможу в давці, бо панічні атаки можуть бути, а дитина поруч...(((
Альвина Т.• 02 марта 2022
Вы намного заранее до отправления приехали на вокзал?
нижник• 02 марта 2022
Ответ дляИфигения
Я написала коментарий представителей укрзалізниця
И да надо штурмовать чтобы пропустили в приоритете и не стоять 10часов, а сесть.
А без билета можно вообще не попасть на поезд. Это лучше?
Может вспомните где комментарии представителя читала? А то на их сайте информации 0 или я не нашла...
FearlessN• 02 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
Ні, але тварин кидати теж не варіант.
Но приоритет должен быть у детей, стариков и женщин.
Опять все неорганизованно, по-дикарски. Что с нами не так? Ведь если бы была очередь (приоритетная и нет), по максимуму чел. на вагон, детей к детям, собак к собакам, спокойно бы зашли и разместились. Нет же, как дикие обезьяны за последним бананом... Ой! Лучше бы не читала.
Ифигения• 02 марта 2022
Ответ длянижник
В новостях было. Точно. В марафоне.
Там же каждый день берут интервью у главного на киевском жд вокзале. + ещё сегодня в сюжете этл же говорила ещё какая-то сотрудница укрзалізниці
Оксана_12• 02 марта 2022
Ответ дляLilittte
Почему мужикам вообще не запретят в поезда садиться ?
Нет,это позор просто
Мой давно в самообороне,а эти сволочи как крысы сидят по вагонам
Нет слов
Ви справді думаєте, що з них буде яка користь? Ну крім ножа в спину?
olga-korn• 02 марта 2022
Ответ дляLilittte
И при этом женщины с детьми стоят ,а эти с наглыми мордами едут сидя ?
Норма для вас ?
Оножеотец из льготной категории, ему можно.
frumoasa17• 02 марта 2022
Ответ дляFearlessN
Паніка, та організації нуль, все як завжди.
Perla9• 02 марта 2022
Автор, вы нормальная, вы человек? Бросить животное на вокзале?
Terraza• 02 марта 2022
Запрошую у спільноту у фейсбук. ДОПОМОГА У ЛЬВОВІ Можливо буде корисна.
https://www.facebook.com/groups/473042580976622/?r...