Виїзджала з Дарницького вокзалу. Людей багато, їдуть стоячи, але найбільше мене обурили чоловіки - які відштовхували жінок з дітьми і ломилися в потяг. Гниди.
В потягу люди дуже агресивні, кожен сам за себе. Обурюють дами з собачками. Так, розумію що шкода, але коли на пероні стоїть мати з малою дитиною і плаче - які нафіг тварини?
В поїзді душно, якщо будете їхати, беріть багато води. Хоча б 2 літри на людину. І ліки, нашатир, валідол і т.д. Тепло не одягайтеся, там дуже душно. Я зняла светр і їхала в бюстгальтері - хай недомужики з потяга любуються.
Бажано щоб вас хтось посадив - мене з дитиною звалили з ніг і ледь не затоптали, якби не чоловік ( він не їхав, тільки допоміг сісти). Речей багато не беріть - люди пруть багажі, які займають таке дорогоцінне місце.
Якщо щось буде цікавим - відповім
herba fresca• 02 марта 2022
Ответ дляКальдера
А вот тут я стану на сторону животных. Они тоже члены семьи и люди, которые их не бросают в такое время, большие молодцы.
животные важнее людей, да?
важнее детей?
вам ясно пишут ,что люди едут стоя , душно, куда еще животных???
важнее детей?
Ответ дляКальдера
100%
В мене дитина та троє маленьких собак, вони теж мої діти. Я ніколи не покину їх.
П.С. хто може покинути тваринку, той спокійно і людину кине у скрутну хвилину, вже доведений факт...
frumoasa17• 02 марта 2022
Ответ дляherba fresca
животные важнее людей, да?
важнее детей?
Давайте кидати тварин, щоб вони містами блукали. Відповідальна людина так ніколи не зробить.
Irisha0604• 02 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Підари
Я думала,що війна нас всіх зблизить...
Війна ще, між тим, розкриває сутність людей. Ото вони і проявляють себе в таких ситуаціях такими, якими є насправді..
frumoasa17• 02 марта 2022
Ответ дляLetruaa
А лучше пусть мама с ребенком останется на платформе?
Ні, але тварин кидати теж не варіант.
Ответ дляCat88
У меня обычная домашняя кошечка, такая умная лапуля, не представляю как её оставить можно, это моральная смерть
Кошки и мелкие собаки могут не занимать место а сидеть на руках. Или под сидением в ногах.
Всё равно никто ж вам на руки или под ноги не будет совать своего ребёнка?
Главное чтобы животные не орали и не вылазили.
Ответ дляLetruaa
Вот скажите каким образом кот иои мелкая собака займёт её место?
Никто им не даёт отдельное место. Переноски или самих животных можно взять на руки, под ноги, на сумку поставить. Большая собака может залезть под сиденья или в тамбуре с хозяином лечь.
Ответ длянижник
вот и мне не понятно, мы купили люкс. Есть билеты по 1800. Но льготы онлайн не пробиваются, пришлось по полной стоимости. Подруга ехала, из ее рассказа ничего не понятно. Были с билетами и без, но места всем хватило и комфортно, но тогда людей не много было, как раз 2 дня комендантского. Вот я купила и не знаю чем мне это поможет. В толпе не можем, на то есть причина
От і я не зможу в давці, бо панічні атаки можуть бути, а дитина поруч...(((
Ответ дляИфигения
Я написала коментарий представителей укрзалізниця
И да надо штурмовать чтобы пропустили в приоритете и не стоять 10часов, а сесть.
А без билета можно вообще не попасть на поезд. Это лучше?
Может вспомните где комментарии представителя читала? А то на их сайте информации 0 или я не нашла...
Ответ дляfrumoasa17
Ні, але тварин кидати теж не варіант.
Но приоритет должен быть у детей, стариков и женщин.
Опять все неорганизованно, по-дикарски. Что с нами не так? Ведь если бы была очередь (приоритетная и нет), по максимуму чел. на вагон, детей к детям, собак к собакам, спокойно бы зашли и разместились. Нет же, как дикие обезьяны за последним бананом... Ой! Лучше бы не читала.
Ответ длянижник
В новостях было. Точно. В марафоне.
Там же каждый день берут интервью у главного на киевском жд вокзале. + ещё сегодня в сюжете этл же говорила ещё какая-то сотрудница укрзалізниці
frumoasa17• 02 марта 2022
Ответ дляFearlessN
Паніка, та організації нуль, все як завжди.