02 марта 2022

Девочки, какую помощь дают беженцам в Польше

Я имею ввиду на питание платят или нет?
Selena* 02 марта 2022
Грошей не дають. В таборах для біженців годують безкоштовно ну і спати там можна теж безкоштовно
КВІТКА-6965 02 марта 2022
Ні, в таборі їжа безкоштовна
автор Ева05 02 марта 2022
Тоді краще виїжджати по безвізу щоб можна було знайти роботу?
Invictusgirl 02 марта 2022
Ответ дляЕва05
Тоді краще виїжджати по безвізу щоб можна було знайти роботу?
Так по безвизу только нелегально работать можно
dajkiri-irina 02 марта 2022
Заклн о беженцах не принят еще,будет на днях. Выезжайте по безвизу
Selena* 02 марта 2022
Ответ дляЕва05
Тоді краще виїжджати по безвізу щоб можна було знайти роботу?
Так. Але все рівно для роботи вам треба робити освядчення
dajkiri-irina 02 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так по безвизу только нелегально работать можно
В смысле нелегально?
Ля-Ля 02 марта 2022
Ответ дляdajkiri-irina
В смысле нелегально?
Безвіз для туристів
dajkiri-irina 02 марта 2022
Ответ для Ля-Ля
Безвіз для туристів
Кто вам такое сказал,делаешь освядчення и спокойно работаешь
автор Ева05 02 марта 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Заклн о беженцах не принят еще,будет на днях. Выезжайте по безвизу
А работу реально найти не знаете случайно? Я сейчас общаюсь со многими знакомыми, прошу узнать как обстоят дела с работой
автор Ева05 02 марта 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Кто вам такое сказал,делаешь освядчення и спокойно работаешь
Можно заехать по безвизу, потом найти работу? Цель визита спрашивают на границе, я уже не помню, 4 года назад там была.
А через 90 дней нужно вернуться в Украину? Простите что так много вопросов, места себе не нахожу
автор Ева05 02 марта 2022
Ответ дляSelena*
Грошей не дають. В таборах для біженців годують безкоштовно ну і спати там можна теж безкоштовно
До речі що це за табори не знаєте? Скільки там перебуває людей одночасно, які умови? Чи дуже важко там перебувати з дітьми?
КВІТКА-6965 02 марта 2022
Ответ дляЕва05
До речі що це за табори не знаєте? Скільки там перебуває людей одночасно, які умови? Чи дуже важко там перебувати з дітьми?
Важко. Якщо маєте гроші краще жити за сврї
gwiazda 02 марта 2022
Та ту та 02 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так по безвизу только нелегально работать можно
По безвиз можно легально работать.
Главное, чтоб работодатель взял oświadczenie ( разрешение на работу) . И заключил умову о праце/ злецении
По истечении 90 дней можно с этими доками подаваться на карту побыта

А вообще я Польшу рекомендую как последний вариант. Сейчас все страны открыты.
Девочки, а если въезжать через границу Румынии, а потом ехать в Германию. Можно будет в Германии получить статус беженца? Или они отправят обратно в Румынию?
slpplp 02 марта 2022
Ответ дляЕва05
До речі що це за табори не знаєте? Скільки там перебуває людей одночасно, які умови? Чи дуже важко там перебувати з дітьми?
Каждый город ищет большие помещения и организовывает там ночлег . В нашем городе это спорт зал . Ну и местное население откликается . Но девочки, бесплатно - это значит, что хозяин жилья платит деньги ( газ, свет и тд), это примерно 600 злотых в месяц . А наши ещё и носы воротят . Вы же понимаете, что вечно никто содержать за свой счёт не будет . Нужно идти работать . Пособие читала в разных источниках 35-70 злотых в день . Ну и сами поляки, придёт время, начнут возмущаться, что за их налоги кормят бездельников ибо такая же сумма выходит в месяц у обычного работающего человека , платящего налоги . Поэтому прошу всех быть благодарным за предоставленную помощь
english book 03 марта 2022
Ответ дляЕва05
До речі що це за табори не знаєте? Скільки там перебуває людей одночасно, які умови? Чи дуже важко там перебувати з дітьми?
Умови моїх знайомих.
У перших це спортзал школи.Біля ста жінок з дітьми.Все заставлено ліжками і матрасами.І зал,і сусідні приміщення.Черги в душ і туалет.Годують безкоштовно,добре.З дуже маленькими дітьми забирають волонтери в сільську місцевість.Туди попали мої другі знайомі.Місцеві селять їх у себе в будинках.Жінки стараються допомагати одна одній,і господарям.Все для них безкоштовно.
Так,важкувато,але головне в безпеці.Мріють щоб все закінчилося,і повернутися в Україну.
dajkiri-irina 03 марта 2022
Ответ дляЕва05
Можно заехать по безвизу, потом найти работу? Цель визита спрашивают на границе, я уже не помню, 4 года назад там была.
А через 90 дней нужно вернуться в Украину? Простите что так много вопросов, места себе не нахожу
Можно приехать и сделать тут,когда найдешь работу.Вы были 4 года назад,вот и весь ответ
Selena* 03 марта 2022
Ответ дляЕва05
До речі що це за табори не знаєте? Скільки там перебуває людей одночасно, які умови? Чи дуже важко там перебувати з дітьми?
Табори тимчасові на пару днів у великіх містах. В таборах усв з дітьми. І вже просто немає місць :( Але можете зняти готель - кімната від 200зл
Треба їхати в маленькі містечка, можливо там легше буде знайти роботу.
Selena* 03 марта 2022
Ответ дляgwiazda
фото
Це не є оф.інформацією по Польщі
Selena* 03 марта 2022
Готель то ціна за добу від 200зл