18 января 2014

ОСВАИВАЕМ ПРАВИЛА. Урок 1 - ЗАГЛАВНЫЕ буквы в названии объявления НЕЛЬЗЯ.

Здравствуйте, уважаемые пользователи кидстафф и, в частности, продавцы!

Желаю вам всем процветания и чумачечих прибылей в Новом Году!

Я, будучи модератором данного ресурса, очень часто сталкиваюсь с непониманием очень простых пунктов правил или с неверной их трактовкой.

И, что расстраивает, независимо от рейтинга пользователя.

Например, что может быть проще, чем этот пункт?
Самый первый пункт правил:

1.1 Запрещено использовать в названии объявления прописные буквы (большие буквы, они же ЗАГЛАВНЫЕ). Такими буквами разрешено выделять только название бренда.

Я, конечно же, верю в то, что все пользователи с правилами ознакомились.

Но почему этот, самый простой и самый первый пункт правил, так часто не соблюдается?

Мой предположения:
1) Пользователи не знают, что такое название объявления.
2) Пользователи не знают, что такое прописные буквы (они же большие, они же заглавные)
3) Пользователи не знают, что такое бренд
4) Пользователи не знают, где находится кнопка CapsLock
5) Пользователи считают, что это нарушение незначимое и модератор не посмеет отправить объявление на корректировку или блокировку, "лишив их детей корочки хлеба"
6) Пользователи считают, что модераторы проверяют исключительно те объявления, на которые есть жалобы. А коль у них, например, АКЦИЯ, ОРИГИНАЛ или СКИДКИ, то покупатели будут только безмерно радоваться, увидев такое объявление, жаловаться не станут и модератор не заметит
7) Как протест против "тупых правил". Пофигу, что написано в правилах, я ЛИЧНОСТЬ, что хочу, то и делаю!
8) У Маньки с соседнего объявления так написано? Может, уже разрешено? Рискну...
9)...

Вероятно, существуют еще какие-то причины, по которым пользователи пишут в названиях объявлений заглавне буквы там, где они совершенно неуместны и нарушают правила.

Но, по какой бы причине сейчас в ваших объявлениях ни были использованы заглавные буквы там, где им не место, это не имеет никакого значения. При выявлении нарушения объявление будет отправлено на корректировку или, если это повторное обнаружение, заблокировано.
Потому сейчас проверьте все свои объявления на наличие данного нарушения.

Некоторые примеры нарушений (жирным выделены ошибки):
- АКЦИЯ. Коляска бренда ОFIGENDA очень клевая почти задарма, ПЕРЕСЫЛАЮ
- Акция. Коляска
бренда  Оfigenda  Очень Клевая Почти Задарма. Пересылаю
- ААААААкция. Кoляска
бренда ОFIGENDA  очень клевая почти задарма  Пересылаю

Варианты правильного написания названия.
- Акция. Коляска бренда
ОFIGENDA очень клевая почти задарма, пересылаю
-  Акция. Коляска бренда  Оfigenda очень клевая почти задарма. Пересылаю Новой Почтой
-  Акция. Коляска бренда  Оfigenda очень клевая. Почти задарма. Пересылаю НП
- имеете право не использовать заглавные буквы вообще

Т.е. заглавные буквы можно использовать там, где это предусмотрено правописанием - это начало предложения, первая буква имени собственного, аббревиатура. Название бренда можно писать с первой заглавной буквы или использовать в его написании все заглавные буквы - как хотите.

Вот и всё, собственно.

Прошу прощения, если что-то плохо объяснила или упустила из виду.
Надеюсь, все нюансы обсудим по ходу.
автор Лиленок 18 января 2014
Вопросы есть?
кураГАЛЯ 18 января 2014
лен,а правило о том,что в названии объявления не может находиться ТОЛЬКО название бренда еще действительно?или изменили?
NastSky 18 января 2014
Спасибо! Продолжение следует? :)
marinelka 18 января 2014
У меня вопрос по теме. Использую заглавные буквы в начале предложения.
Например:
Демисезонная курточка с Китти торговой марки C&A
Нарушаю?
Фиона Шрековна 18 января 2014
Ответ дляmarinelka
У меня вопрос по теме. Использую заглавные буквы в начале предложения.
Например:
Демисезонная курточка с Китти торговой марки C&A
Нарушаю?
Присоединяюсь к вопросу
taevka 18 января 2014
Лен, бесполезно...
Божья коровка 18 января 2014
Ответ дляmarinelka
У меня вопрос по теме. Использую заглавные буквы в начале предложения.
Например:
Демисезонная курточка с Китти торговой марки C&A
Нарушаю?
Девочки, ну написано же правильное написание, с большой
Госпожа Белладонна 18 января 2014
Ответ дляtaevka
Лен, бесполезно...
+1. Ну если после такого детального разжевывания все-равно возникают вопросы, что уж говорить....
автор Лиленок 18 января 2014
Ответ дляmarinelka
У меня вопрос по теме. Использую заглавные буквы в начале предложения.
Например:
Демисезонная курточка с Китти торговой марки C&A
Нарушаю?
Нет. Читайте текст вверху
автор Лиленок 18 января 2014
Ответ дляsly-coon
Присоединяюсь к вопросу
Читайте текст вверху. Извините, что много.
Фиона Шрековна 18 января 2014
Перечитала внимательно статью - не нарушаю), вопрос про заглавные буквы в начале предложения отпал
marinelka 18 января 2014
Ответ дляБожья коровка
Девочки, ну написано же правильное написание, с большой
спасибо! не дочитала)
Аноним_599 18 января 2014
Ответ дляЛиленок
Вопросы есть?
Да! Работа модератором предполагает железные нервы?:)))
кураГАЛЯ 18 января 2014
Ответ дляБасина
Да! Работа модератором предполагает железные нервы?:)))
гы
автор Лиленок 18 января 2014
Ответ дляБасина
Да! Работа модератором предполагает железные нервы?:)))
Нет.
Никакими сверхчеловеческими качествами модераторы не обладают, увы.
Марс атакует 18 января 2014
подскажите,а возможно когда хоть в будущем убрать эти категории по возрасту в детском разделе?очень неудобно,прощуе было только выбирать рост при подаче,так как размерные сетки некоторых производителей отличаются от Вашей и покупатели например не очень довольны,что у меня например бодики от 0 мес. до 3 лет разбиты на 3 объявления!
Марс атакует 18 января 2014
ох и написала)))
Аноним_567 18 января 2014
У меня вопрос к Вам есть,очень часто встречаются объявления с ссылкой на интернет-магазины(не СП),является ли это нарушением? (рекламой интернет-ресурсов). Можно на них жаловаться?
автор Лиленок 18 января 2014
Рассматриваем сегодня только один пункт правил. После того, как он будет усвоен и исправлен, приступим к другому.
На вопросы не по теме не отвечаю, чтобы не перенапрячь умы пользователей информацией.
Всё есть в правилах.
Читайте правила https://www.kidstaff.com.ua/ppo
Dolce Vita 18 января 2014
Ответ дляtaevka
Лен, бесполезно...
Лучше воспроизводить правила русского языка, его основы... например, что такое заглавные буквы - многие не знают)))
кураГАЛЯ 18 января 2014
Ответ дляЛиленок
Рассматриваем сегодня только один пункт правил. После того, как он будет усвоен и исправлен, приступим к другому.
На вопросы не по теме не отвечаю, чтобы не перенапрячь умы пользователей информацией.
Всё есть в правилах.
Читайте правила https://www.kidstaff.com.ua/ppo
Dolce Vita 18 января 2014
Ответ дляЛиленок
Рассматриваем сегодня только один пункт правил. После того, как он будет усвоен и исправлен, приступим к другому.
На вопросы не по теме не отвечаю, чтобы не перенапрячь умы пользователей информацией.
Всё есть в правилах.
Читайте правила https://www.kidstaff.com.ua/ppo
Раз правила не читают, не воспринимают и не осваивают, то мож подойти к ним в игровой форме? так сказать спецподход пригласить ссылкой в школу Кидстаффа и в рамках обучения (2-4 недели) осваивать азЫ?))
автор Лиленок 18 января 2014
Ответ дляDolce Vita
Раз правила не читают, не воспринимают и не осваивают, то мож подойти к ним в игровой форме? так сказать спецподход пригласить ссылкой в школу Кидстаффа и в рамках обучения (2-4 недели) осваивать азЫ?))
Вы предлагаете мне дополнительный заработок? Пойду создам объявление
автор Лиленок 18 января 2014
1 грн. за проверку одного объявления на предмет соответствия правилам ресурса - нормальная такса? Как думаете?
кураГАЛЯ 18 января 2014
Ответ дляЛиленок
1 грн. за проверку одного объявления на предмет соответствия правилам ресурса - нормальная такса? Как думаете?
МАЛОВА-ТО БУДЕТ(с)
verona-84 18 января 2014
я с тупым вопросом, но все же..
получается, что
1) страну производства я не могу написать с заглавной буквы
2) в своих объявлениях я прописываю, к примеру, ’коллекция Лето 2014’ - заглавная буква в слове ’Лето’ - нарушение?

Спасибо
Dolce Vita 18 января 2014
Ответ дляЛиленок
1 грн. за проверку одного объявления на предмет соответствия правилам ресурса - нормальная такса? Как думаете?
ну типа да... у кого много объявлений и на регулярной основе - могу купить абонемент, оплатить курс обучения в закрытой школе и самостоятельно проверять свои объявления
taevka 18 января 2014
Ответ дляЛиленок
1 грн. за проверку одного объявления на предмет соответствия правилам ресурса - нормальная такса? Как думаете?
Я за 0.75 проверю, минимальный заказ 100 объявлений
автор Лиленок 18 января 2014
Ответ дляverona-84
я с тупым вопросом, но все же..
получается, что
1) страну производства я не могу написать с заглавной буквы
2) в своих объявлениях я прописываю, к примеру, ’коллекция Лето 2014’ - заглавная буква в слове ’Лето’ - нарушение?

Спасибо
Ничего страшного, мне не привыкать к тому, что люди не читают. Название страны относится к именам собственным и правописание предписывает писать имена собственные с первой большой буквы.
Читайте текст в начале темы.
автор Лиленок 18 января 2014
Ответ дляverona-84
я с тупым вопросом, но все же..
получается, что
1) страну производства я не могу написать с заглавной буквы
2) в своих объявлениях я прописываю, к примеру, ’коллекция Лето 2014’ - заглавная буква в слове ’Лето’ - нарушение?

Спасибо
Лето - не зарегистрированная ТМ, не имя собственное, потому написание этого слова с большой буквы допустимо в начале предложения