Верная2014• 04 марта 2022

Девочки, прошу совета адекватного. Сопровождение инвалида. Мужчина комиссован.

Куда идти мне и моему мужу я знаю. Советы в таком стиле не надо. Муж не служил в армии и комиссован (на то время уже были проблемы небольшие с ногами). Обмежено придатний у воєнний час. НО есть еще жена со второй группой инвалидности. Может ли муж выехать при всех этих данных? Как сопровождающий инвалида, имеющий сам белый билет. Ботов с комметами амойслужитбезподготовки - мимо, буду банить!
Жужa• 04 марта 2022
У мужа есть документы, что он сопровождает инвалида или это по факту?

kh0110• 04 марта 2022
нет, только если ребенок-инвалид или он опекун инвалида
kh0110• 04 марта 2022
и еще, а как это не служил, но комиссован и при этом ограничего пригоден?
kh0110• 04 марта 2022
и еще, автор, у вас 2 рабочая?
автор Верная2014 • 04 марта 2022
Ответ дляЖужa
Это по факту, я не знаю, какие надо документы
StelllaA• 04 марта 2022
Только если он официальный опекун жены и имеет бумагу об этом . Никаких обмежено ограничен в военное время не работает , всегда найдется не боевая работа для него. Военным нужны и повара и зав складами и прочие не боевые единицы. Комиссовать могут только служившего , по результату медосмотра признан ограниченно пригодным, таких не выпускают.
1973• 04 марта 2022
Ответ дляkh0110
Как доказать что ты опекун инвалида?
ksenichka_ksenia• 04 марта 2022
Ответ для1973
Как доказать что ты опекун инвалида?
Бумагами. Сейчас уже вряд ли получится, надо было до войны оформлять опекунство
KNatalichka• 04 марта 2022
Послушаю

kh0110• 04 марта 2022
Ответ для1973
Как доказать что ты опекун инвалида?
у вас документы об этом должны быть
1973• 05 марта 2022
Ответ дляkh0110
у вас документы об этом должны быть
Есть сын инвалид детства. Но никаких бумаг мне никогда не давали. Даже в мирное время. Опекун этот тот, кто оформляет через суд недеесособность, и потом опекунсво. А все остальные это представители или люди у которых на содержании инвалиды
А тут доков никакихине дают
Правильно я понимаю?