Снегурочко• 18 января 2014

Как отучить дочь в пять лет брать пример со сверстницы?

Моя дочь,да и еще некоторые девочки,постоянно говорят об одной и той же девочке из своей группы в дет.саду. То моя дочь говорит "Давай меня будут звать Машей!", то ее игрушек зовут Маша. Или я хочу как у Маши то-то и то-то. В общем постоянно говорит об этой Маше.
Когда дочь предлагает называть ее Машей(не своим именем),я ей говорю что мне нравится Алина(так зовут мою дочь,которая хочет называть себя Машей и во всем ей подражать).
Как дочь отучить так делать? Я постоянно говорю дочке,и я в этом уверена, что она умней этой Маши, что Алина лучше,красивее и игрушки у нее лучше и т.д. Но меня так раздражает что дочь часто говорит об этой Маше..

Заместитель Анонима• 18 января 2014
Последний абзац просто убил
Может это ваша зависть, автор?

Босоножка• 18 января 2014
Та так многие дети делают, пройдет. Мой братец вообще новой воспитательнице сказал, что его Ярик зовут (а звали Даниил), так она и в журнале исправила на Ярика. А мама потом не могла понять где ж рисунки ее ребенка. Перерос)
автор Снегурочко • 18 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Последний абзац просто убил
Может это ваша зависть, автор?
Какая зависть? Чему?
автор Снегурочко • 18 января 2014
Ответ дляБосоножка
спасибо,надеюсь тоже пройдет. Но переживаю почему так!?
Директриссимо• 18 января 2014
Это просто материнская ревность, не переживайте) Если бы она повторяла какие-то глупости, а так...Дочке просто нравится эта девочка и все. Ну конечно именем чужим ее не называйте, а вот игрушки свои - пусть она называет как хочет.
АннаНик• 18 января 2014
у меня сын в выпускной группе детсада таким страдал, хочу чтоб меня звали Максим, почему меня назвали Женя, а не Максим? нравилось именно имя, а не мальчик Максим.
сейчас в 1 классе - перерос
Заместитель Анонима• 18 января 2014
Ответ дляСнегурочко
Какая зависть? Чему?
Вам лучше знать)
j_i_n• 18 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Последний абзац просто убил
Может это ваша зависть, автор?
это точно. Автор, простите конечно, но может с себя нужно начать?
АннаНик• 18 января 2014
еще не дописала - он и котенка назвал Максим)) , и машинка у него была Максим

Заместитель Анонима• 18 января 2014
Ответ дляДиректриссимо
+100
Директриссимо• 18 января 2014
У нас дочка воспитательницу очень любит и часто использует ее имя в играх)))
nnattalli_nn• 18 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Последний абзац просто убил
Может это ваша зависть, автор?
это не зависть, а желания, чтобы её ребёнок был личностью со своим мнением и своими взглядами на жизнь..а не всё как у Маши
Заместитель Анонима• 18 января 2014
Ответ дляnnattalli_nn
Не согласна. Тогда не говорят, что у тебя все лучше, чем у той девочки)И сама ты лучше, тоже не говорят)