nikoletta008• 06 марта 2022
Подскажите !!! Выезд ребёнка без родителей через Границу с Румынией через Одессу
Подскажите , хочу отправить свою дочь 13 лет есть загран . С подругой и ее сыном . В Румынию через Одессу . Дальше на Польшу , Австрию там ждут .
Доверенность нет возможности сделать
Мы из Николаева . Реестры не работают .
У кого был подобный опыт или вы читали / слышали . Отзовитесь !!!! Очень прошу!
Доверенность нет возможности сделать
Мы из Николаева . Реестры не работают .
Polinaanna• 06 марта 2022
Вчера дочь вывозила. С мужем в разводе. Дочь с одной фамилией я с другой. Не спрашивали на таможне вообще ничего. Не доверенность , ни про разные фамилии. Может я чужого ребенка везла. Незнаю полезна ли будет вам эта информация
Ответ дляPolinaanna
Дочери 12 лет
Спасибо . Через какую таможню вывозили . Просто на всех по разному
voloshkina• 06 марта 2022
Для выезда из Румынии дальше в ЕС нужны биометрические паспорта, так как по обычным загранам не пускают именно выехать из Румынии, Румыния не в Шенген. Это то, что я находила. Если паспорта био, думаю проблем не будет. Если ехать из Украины через Польшу, Венгрию, можно даже с укр паспортом
Ответ дляvoloshkina
Спасибо!
annet_sheludchenko• 06 марта 2022
Зараз нічого не треба даже якщо немає загранпаспорта , по укр паспорту всіх випускають
Ответ дляannet_sheludchenko
Спасибо !
Беспокоюсь чтоб не спрашивали мою подругу почему она везёт чужого ребенка
Polinaanna• 06 марта 2022
Ответ дляnikoletta008
Устилуг. Прошли за три часа