Yammi_mummy• 06 марта 2022

Сколько времени можно находиться в ЕС без статуса беженца?

Раньше было 90 дней, сейчас в группе прочитала, что вроде до года. Где можно посмотреть эту информацию, подскажите, пожалуйста, кто знает.

Где вообще посмотреть реальную актуальную информацию по правам беженцев и небеженцев ?
Samirra• 06 марта 2022
180 дней

borsuk-lena• 06 марта 2022
У каждой страны свои правила.
оле-чка• 06 марта 2022
Девочки , а какие плюсы беженца и не беженца
Witty• 06 марта 2022
90 дней сейчас вообще без какой-либо причины озвученной и со дня на день примут, что внж украинцам дадут на срок от 1 до 3 лет.
Не будет таких как сейчас беженцев, нет смысла подаваться
Witty• 06 марта 2022
Ответ дляоле-чка
Беженцы должны жить в лагере для беженцев пока идет рассмотрение дела. И не могут работать. Получая внж, можно сразу работать, жить где можете найти, в т.ч. и в том же социальном жилье, что и беженцы. И дети сразу отправятся в сад/школу на изучение языка
коза Люся• 06 марта 2022
Ответ дляоле-чка
сейчас беженца не дают, временное пристанище.
А вы хотите воспользоваться и остаться навсегда?
МиссКаприз• 06 марта 2022
Ответ дляоле-чка
И еще беженец не может приехать домой, а потом снова вернуться. Т.е. путь в Украину для вас закрыт.
Дальше - у вас забирают документы, вы не имеете права 6 месяцев покидать место, которое вам определили доя жительства как беженца. Работать вы тоже не имеете права.
Сейчас рассматривают в Германии еще и то, что вы не будете иметь права покидать город.
В общем, смотрите по конкретной стране. Но статус беженца ничего хорошего пока не несёт
оле-чка• 06 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Да нет , я дома