Раньше было 90 дней, сейчас в группе прочитала, что вроде до года. Где можно посмотреть эту информацию, подскажите, пожалуйста, кто знает.
Где вообще посмотреть реальную актуальную информацию по правам беженцев и небеженцев ?
Ответ дляоле-чка
Девочки , а какие плюсы беженца и не беженца
Беженцы должны жить в лагере для беженцев пока идет рассмотрение дела. И не могут работать. Получая внж, можно сразу работать, жить где можете найти, в т.ч. и в том же социальном жилье, что и беженцы. И дети сразу отправятся в сад/школу на изучение языка
МиссКаприз• 06 марта 2022
Ответ дляоле-чка
И еще беженец не может приехать домой, а потом снова вернуться. Т.е. путь в Украину для вас закрыт.
Дальше - у вас забирают документы, вы не имеете права 6 месяцев покидать место, которое вам определили доя жительства как беженца. Работать вы тоже не имеете права.
Сейчас рассматривают в Германии еще и то, что вы не будете иметь права покидать город.
В общем, смотрите по конкретной стране. Но статус беженца ничего хорошего пока не несёт