LemonZest• 06 марта 2022

Девочки, кто уже в Германии, напишите пож город и перспективы

Что вам предлагают - общежитие, лагерь или квартиру. Что думаете с работой? Может у кого-то есть информация по городам Мюнхен, Ляйпциг.
Берлин уже закрыт для беженцев.
olshe11• 07 марта 2022
Ответ дляenglish book
Кто захочет-работу найдет.
Но нужно быть готовой работать физически,начать с нуля,и главное то,что эта работа не будет мечтой всей Вашей жизни.Особо выбирать Вы не сможете.Как временная-да.Пережить тяжелое время-да.Но больших перспектив она не принесет.
У меня даже те,кто уехал целенаправленно,выбились в люди,и увидели какие то перспективы не ранее чем через 3-5 лет упорного труда .И это только они более менее встали на ноги.
Я это говорю тем,кто питает какие то иллюзии о сытой и безбедной жизни .Везде нужно работать.А здесь еще нюанс-чужая страна,менталитет,чужой язык.Вы в роли гастарбайтера из глубинки,в недешевой стране.
Поэтому как временное пристанище-отлично.А дальше всё будет зависеть от обстоятельств.
Добавлю, что при заключении контракта как правило требуют паспорт и первый контракт не заключать на более длительный срок чем разрешение на работу. Сначала заключается краткосрочный контракт который может быть продлен

Яни• 08 марта 2022
Читаю вас, девочки, и удивляюсь, на основании одного поста сделать вывод, что война заканчивается. Ещё и спорите, оставаться в Европе или нет.