sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Словакия
noavatar
Yull• 07 марта 2022

Пеший переход границы, Словакия, Ужгород

Всем нам мирного неба. Напишу информацию, так как сама её сутки назад мониторила и не находила. Переходила с ребёнком пешком границу на Словакию в пункте Ужгород. Опишу процедуру, что есть, к чему быть готовым.
Людей запускали партиями. Можно ждать запуска партии несколько часов, потом толпу запускают и проходится граница относительно быстро. Детей с очень маленькими детьми пропускают вперёд. Пешком идти около километра в общей сложности. Наша таможня смотрит документы: у меня был биометрический загран, просто просканировали, у ребёнка только свидетельство о рождении, его вручную ввели в базу. Словакия тоже быстро пропускает. Пункты обогрева, есть где посидеть, согреться, бесплатная горячая еда, вода, чай, детское питание, смеси, каши, пюре, фрукты, паучи, все есть. Салфетки влажные, подгузники. На улице куча пледов, игрушек. На территории Словакии есть детские автокресла, коляски, стульчики для кормления. Можно получить бесплатно сим карту с бесплатными звонками в Украину. Пишу, чтоб понимали, что надо брать с собой, а что можно не тащить. Предлагают брать с собой что надо в любом количестве. То есть, можно взять запас подгузников и питания. Вспомню что-то ещё, напишу.
7 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
kvinna• 07 марта 2022
1
А куда Вы дальше?
noavatar
devchenka perchenka• 07 марта 2022
2
Спасибо, как раз очень актуально. А куда дальше? Помагают ли там с жильем?
noavatar
VivaForever• 07 марта 2022
3
жилье?
noavatar
Дафна• 07 марта 2022
4
Автор, напишите, что дальше после перехода через границу
noavatar
Davidka• 07 марта 2022
5
Как с жильем?
noavatar
автор Yull • 07 марта 2022
6
Дальше меня забрали друзья из Италии. Но на таможне волонтёры спрашивали, нужна ли мне помощь с жильём и куда я дальше. Думаю, что-то с жильём решается. На форумах читала, что предлагают подселение: комната с хозяевами или вариант общежития. Может, кто-то ещё более подробно этот вопрос опишет.
noavatar
Katya_• 11 марта 2022
7
Скажите пожалуйста, по бумажному паспорту пропустят?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff