Mirona• 10 марта 2022

Откуда этот треш, что можно отсреливаться в военное время

Сегодня в тележке не раз проскакивало про то что Зеленский разрешил в военное время использовать оружие на свое усмотрение - то есть стрелять если посчитает кто-то нужным в кого угодно.
Это действительно так или какая-то запланированная инфопурга.
Уже и с мужем поругалась на этот счет.
Onyx83• 10 марта 2022
Ответ дляPavelolka
И по поводу разрешения....оно делается так де как и медосмотр на права. Пару копеек и дело в шляпе. Летом 300 уе и вы никуда и не ходите
Вот как раз за пару копеек у кучи долбоебов пушки в руках. А вторые долбоебы рады и думают, что им будет безопасно .. русня, ага.. твой условный вооруженный сосед не отличит русака в гражданском, но вполне в голодное время отожмет у тебя хрючево, за которым ты стояла в очереди 3 часа..
Миззери• 10 марта 2022
Ответ дляlisulya
Скажем так, кто имеет смелость и возможность убивать врага - он убьет и без этого закона, защищая свою жизнь. Кто не имеет - и закон не поможет. Не так разве?
Только сейчас станет возможным убить нелюбимого соседа и сказать ’Я видел как он сигналы в окно подавал’ и не понести наказания
Не думаю, там про окупантов идёт речь , про русских солдат
Миззери• 10 марта 2022
Ответ дляMirona
А до этого что не имели права?
Я так понимаю и до этого имели право стрелять в окупантов без суда и следствия, война же.

Переживаю потому что не уверена что все у кого есть оружие - психически эмоцианально стабильны.

К тому же у меня нет оружия, ко мне в квартиру ломятся, и что дальше? меня пристрелят скажут окупант и докажи что это не так... кто будет разбираться
Без понятия, может не имели права гражданские убивать окупантов
medvedica• 10 марта 2022
Ответ дляPavelolka
При чем здесь вы к парашинскому солдату? Или ваш муж по ту сторону наших баррикад?
О, начинается свистопляска... В чем вы ещё меня обвинить хотите?
Если мое мнение отличается от вашего, то усе, враг народа...

Будем надеяться, что это оружие в руках гражданских будет направлено только против вражеских солдат, а не будет использоваться в качестве сведения счетов и мародерства...
nnnnika• 10 марта 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
у нас в городе уже такой ублюдок убил двух невинных мужчин подумал что русские диверсанты
Чула про цю історію. А що йому за це? Хочь заарештували?
osna• 10 марта 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
З Вашого повідомлення 61 не зрозуміло в якому населеному пункті це сталось
ось що ви пишете:
’Случилось это в Житомирской области. Погиб мальчик из параллельного класса,жил и учился в Киеве.
Вы считаете,я такую историю буду выдумывать ради форума???’

Тобто хлопчик з паралелього класу (а клас - як ваш, так і паралельний - в Києві, бо ’жил и учился в Киеве’), і при цьому ’Случилось это в Житомирской области’

Якби це було правдою, ви б давно написали конкретну школу в якій він вчився, не кажучи вже про ім’я!
У вас не хватает ума понять,что люди выехали из Киева,кто куда?
Жили и учились в Киеве. Пришла война-выехали в безопасные,как они думали,места. И там это случилось.
Не получите вы ни имя,ни школу. Девушка выше в курсе об этой трагедии. А вам ничего не собираюсь доказывать. Мне все равно,верите,нет..
osna• 10 марта 2022
Ответ дляЭфигения
Господи, да, что не понятно то?
Сейчас половина страны живёт не в своих населённых пунктах.
Мальчик из столичной школы, но погиб в населеном пункте в Житомирской области. Что вас смущает? То что автор не хочет называть номер школы и фио?
То что мать ребёнка не захотела выносить горе на всеобщее обозрение и обсуждение? Не все живут инстожизнью и каждую свою трагедию выкладывают на всеобщее обозрение.
Спасибо вам! Вы все правильно поняли.
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Раз хамите, то тще однепвдтвердженнв, що фейк.
І про такий випадок уже б гуділи всі, якби це було правдою. Саме тому не пишете школу, щоб ніхто не зв´язався з вчителями, директором, однокласниками.
А так- плітки розповсюдили і в кущі
Девушка вище так само просто десь почула чутку, і теж не знає в якій школі вчилась дитина.
osna• 10 марта 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
А так- плітки розповсюдили і в кущі
Та мені байдуже,що ви там думаєте.
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Та мені байдуже,що ви там думаєте.
Звичайно, байдуже) Я ж не зі ’служби контролю за фейками для рос.споживання’
Оксана_12• 10 марта 2022
Ответ дляЭфигения
Ну, что вам даст тот номер? Ну, что?
Диванные детективы 🧐

Я девочкам верю. У моем городе тоже были косяки у теробороны, благо у наших нервы ещё норм и без жертв.
А в моєму косяків не було. Там, де стріляють, подібного барахла не пишуть. І ні в кого сумнівів немає, нащо такий закон. Панянка явно заслано. Або про війну по телевізору чула.
LarsonPeterson• 10 марта 2022
Ответ дляOnyx83
Ошибочка ли... Сейчас счеты могут сводить на раз. В свете событий - спишут на потери на войне. Никто не будет расследовать.
есть такое, можно соседа шмальнуть, я ж видел как он не те новости просматривал - враг, и жену его, и детей чтоб не вырастали,
начальника - он вообще без комментариев, ну вы поняли
Оксана_12• 10 марта 2022
Ответ дляmedvedica

Візьміть і собі і спіть спокійно. У вас зброя, у сусіда зброя. В чому проблема?
LarsonPeterson• 10 марта 2022
Ответ дляMirona
як? не перевіривши документи?

в тому і смуток, що спочатку видали багато зброї людям на руки, а потім такий закон.

Комусь не сподобалось як стою, ходжу - в нього закінчились гроші, їжа - то він матиме право стріляти в кожного на своєму шляху.

Жахи, ми ж не в компьютерній грі. Нам ще цього клопоту не вистачає до того що є.

Це все на руку мародерам буде.
согласна, старшный и дикий закон.
Niviana• 10 марта 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
за мародерство окремий закон і покарання
мертвым сложно доказать, что ты не был диверсантом, мародером или еще кем. Примеры первых дней уже не помните, когда по ошибке убивали десятками людей всякие ’я сразу распознаю врага’?
Оксана_12• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Та мені байдуже,що ви там думаєте.
Та всі нормальні люди так думають. Або давайте факти, або це лише плітка.
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Сусіда - не можна. Читайте закон, там саме про окупантів, які прийшли на нашу землю
LarsonPeterson• 10 марта 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
так он всю жизнь был танйым пособником оккупантов. и все дела.
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляLarsonPeterson
не можна таких, тільки явних, яких до 24.02 тут не було
Стешк@• 10 марта 2022
Ответ дляSolmira
Не драматизируйте. В Киеве выдавали оружие... тоже панику нагнали, а по факту в разы уменьшился уровень преступности.
А расстрелянные семьи на авто? Мелочи?
Стешк@• 10 марта 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
То почитайте закон.
При чому тут сусід, він що з іншої держави озброєний прийшов сюди??
Як писали вище, багато роздали зброї, не перевіряючи психічний стан, без запису і реєстрації кому вона видана.
І страшно, якщо вона дураку попадеться, хіба не зрозуміло?

’Дураку закон не писан,
А если писан, то не читан,
А если читан, то не понят,
А если понят, то не так’
osna• 11 марта 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
З вас така служба контролю... ви прості речення не змогли зрозуміти.
Mrs.Ochmonek• 11 марта 2022
Ответ дляosna
Це ви не зрозуміли: я НЕ зі служби контролю.
Тому ви можете і далі поширювати плітки, безкарно.
osna• 11 марта 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Все я зрозуміла... Це ви щось плутаєте.
В нашій країні діє презумпція невиновності-докажіть ви,що я пліткую. Якщо у вас немає доказів-то карайте себе. Я видаляюсь з питання і на ваші дурні висловлювання відповідати більше не буду...
В столиці не так багато гімназій-нема чого робить-складіть список і телефонуйте директорам. В одній із них вам підтвердять те,що я написала.
Mrs.Ochmonek• 11 марта 2022
Ответ дляosna
Все я зрозуміла... Це ви щось плутаєте.
Ви вже самі доказали це своїми нелогічними відповідями і безглуздими викручуваннями.
osna• 24 апреля 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
А так- плітки розповсюдили і в кущі

Теперь извиняйтесь
Mrs.Ochmonek• 24 апреля 2022
Ответ дляosna
https://youtu.be/Sfrt-tWQhlU
Теперь извиняйтесь
Мені не важко визнати, що я помилялась і вибачитись, зараз коли звучать реальні імена дитини і матері, і навіть вбивці. А ви за хамство вибачитись?
Але навіть знаючи про цей трагічний випадок, посил теми - помилковий ’роздають зброю кому попало’. Якби зброя була у всіх в Бучі, в Ірпені, в кожному домі, то загиблих від рашистів було б точно менше.
Це без сумніву.