Сегодня в тележке не раз проскакивало про то что Зеленский разрешил в военное время использовать оружие на свое усмотрение - то есть стрелять если посчитает кто-то нужным в кого угодно.
Это действительно так или какая-то запланированная инфопурга.
Уже и с мужем поругалась на этот счет.
Анна советчица• 10 марта 2022
Ответ дляmedvedica
Вы реально не понимаете?
Что человек может застрелить другого человека просто так и не понести за это наказание. Наши соседи жалуются, что мы не летаем по квартире а, о ужас, ходим, включаем пылесос, стиралку. И теперь этот сосед может спокойно застрелить моего мужа, прикрывшись, что они ’знаки рисовали’, ’сигналы подавали’, на русском говорят в семье и вообще скорее всего диверсанты. И никто за это не накажет и разбираться не будут показалось соседу или мы действительно были враги государства.
А такие люди не понимают, что оружие нельзя раздавать кому попало и тем более принимать такие законы криминальные, пока им пуля в голову не прилетит, будут наоборот радоваться. Естественный отбор.
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Тепер кожен окупант знатиме , що його може завалить і цивільний і будуть без роздумів гатить і в цивільних
Спасіба Зеленський
А зараз вони стримуються???
Ответ дляMrs.Ochmonek
так як маму звати? Дивно, що мама гроші збирає, але про подію нічого не розповідає.
Кому і що вона повинна? Ви нормальна? Мати нічого не збирає. В шкільній групі вчитель надала таку інформаціїю,бажаючі допомогли.
Ще раз. Не хочете вірити-ваше право. Доводити нікому нічого не збираюсь.
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Считайте,что хотите. Я не буду здесь писать фамилию,имя и школу. Это ужасное горе. И трепать здесь его имя, что-то кому-то доказывать не собираюсь.
Не верьте. Но это может произойти сейчас в любой момент с каждым.
всі діти, що загинули під час війни, фіксуються, всі будуть (і повинні!) знати їх імена. А те, що ви не називаєте імені дуже красномовне. Не те що імені, а навіть населеного пункту і школи!!
Ваші пишете для того, щоб в рос. ЗМІ писали про чергового ’мальчика’
Ответ дляOnyx83
Имхо, это было лишним. Скажем так, понятно, что люди могут организоваться и прибить какого-то солдафона, или партизанить и прибить. Но зачем давать карт-бланш?
А почему нет?
Вам жалко русню, или в чем вообще дилемма понять не могу
Чем больше убито их будет, тем лучше
Какая разница кто их убьет?
Чем больше убито их будет, тем лучше
Какая разница кто их убьет?
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Кто вы такая,чтобы я вам что-то доказывала?
Вы также не верите,что в Ворзеле людей расстреливают,кто из подвалов выходит?
Или такого не может быть,потому что вы этого не видели?
ми не віримо конкретно вам!!
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляУлыбчивая
это точно как рассказ про распятого мальчика
100% нічого не пише: ні імені хлопчика, ні мами, ні школи, ні населеного пункту
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Яка школа? Який вчитель? хоч це напишіть, щоб вам повірили
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Напишу так. Столична гімназія. 6 клас.
Столична - тобто це в Києві трапилось?
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Якщо напишу-як ви зможете перевірити?
не в тому річ, чи я зможу перевірити, а в тому ЧОМУ ви приховуєте яка саме школа. Та і мама, якби таке справді сталось, кричала б на весь світ про це, а не хотіла щоб ніхто не знав.
І так, якщо ви напишите номер школи, і, наприклад, мої знайомі туди ходять, то тоді зможу питати напряму у них.
Ответ дляdjianni
А почему нет?
Чем больше убито их будет, тем лучше
Какая разница кто их убьет?
Чем больше убито их будет, тем лучше
Какая разница кто их убьет?
Вы читали другие мои ответы? На руках у людей туча оружия, без всяких справок об их психическом здоровье и прохождении практики и инструктажа. Вы думаете, люди только русню могут мочить? Градус агрессии среди мирных тоже велик: нервы, стрессы, отсутствие денег, условий и пр.
Война списывает сейчас любые жертвы.
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляАква Марина
Та тут они есть такие, Шо им то оружие и не надо. Зубами разорвут и будут прыгать рядом с трупом , радостно ликуя и подмигивая горящими глазами
Шкода, що таких розриваючих зубами не знайшлось серед тих, хто в заручниках у рашистів в Ірпіні, Бучі, Ворзелі, чи не так?
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляSoufit
Наверное нужно определиться с понятием ’російські загарбники ’, возможно есть более чёткое определение. Например, человек в военной форме, вылезащий из танка, или бтр, который пытается переехать гражданское авто.
Как можно списать на войну убийство сограждан? Вот убили вы соседа, вам же придётся доказать, что он окупант. А если убили и скрылись с места преступления, то при чем тут закон, если убийца неизвестен?
Совсем не поняла данную тему
То почитайте закон.
При чому тут сусід, він що з іншої держави озброєний прийшов сюди??
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляSoufit
В країнах, де дозволена вогнепальна зброя, рівень злочинності значно нижчий, це відомий факт. Та в нашій країні є одне АЛЕ - корупція, я боюсь, якби прийняли закон про зброю, то дозволи купували, як права на авто(
зараз воєнний стан
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляCarin
Житомирская область (?
вона пише, що ’столична гімназія’.
В Житомирській області ’столичну гімназію’ гугл не показав.
Ответ дляMrs.Ochmonek
вона пише, що ’столична гімназія’.
это Житомирская область, я уже читала сегодня, отписались местные, что мальчиков ранили, а, оказывается, один убит (
у нас так же по ошибке под Ильичевском тро застрелили полицейского, а на Старопортофранковской такси расстреляли, водитель и пассажир погибли.
Ответ дляPavelolka
А до этого не могли? Вы считаете кто-то сейчас вскрытия производит?
При чем здесь вскрытия? Государство, давшее официально отмашку на применение оружия, не имеющее возможности контролировать ни целесообразность, ни рациональность, получает тупо анархию. Под ’бей русню’ щас можно подвязать что угодно.
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляCarin
А де ця інформація офіційно?
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляCarin
какая из 3х?
Та, яку ми обговорюємо третю сторінку - про хлопчиків
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляЭфигения
Такой информации нигде не будет до конца войны. Низззя
Чого це раптом? Якщо вона правдива, то сама мама напише про це в соцмережах під своїм ім’ям, і всі ті, хто знають особисто цю сім’ю.
Але тут схоже, що тільки плітки - інформаційна війна на користь ворога, на жаль. Якщо навіть не пишуть номер школи (столична гімназія- не гуглиться така назва)
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляCarin
официально - еще не видела.
Та і без офіційно, хіба мама не написала б про це у ФБ, або вчителі, або однокласники?
Тому на даний момент розцінюю це як фейк.
І тим більше в цій темі.