Mirona• 10 марта 2022

Откуда этот треш, что можно отсреливаться в военное время

Сегодня в тележке не раз проскакивало про то что Зеленский разрешил в военное время использовать оружие на свое усмотрение - то есть стрелять если посчитает кто-то нужным в кого угодно.
Это действительно так или какая-то запланированная инфопурга.
Уже и с мужем поругалась на этот счет.
osna• 10 марта 2022
Ответ дляtrikota
Да, считаю
Считайте,что хотите. Я не буду здесь писать фамилию,имя и школу. Это ужасное горе. И трепать здесь его имя, что-то кому-то доказывать не собираюсь.
Не верьте. Но это может произойти сейчас в любой момент с каждым.
trikota• 10 марта 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Тепер кожен окупант знатиме , що його може завалить і цивільний і будуть без роздумів гатить і в цивільних
Спасіба Зеленський
Они и так гатят. Видео - ехала машина по трассе, выехал танк из-за поворота и лупанул по машине. Скажете, что танкисты не распознают где машина, а где бтр?
NatalieP• 10 марта 2022
Ответ дляlisulya
Скажем так, кто имеет смелость и возможность убивать врага - он убьет и без этого закона, защищая свою жизнь. Кто не имеет - и закон не поможет. Не так разве?
Только сейчас станет возможным убить нелюбимого соседа и сказать ’Я видел как он сигналы в окно подавал’ и не понести наказания
Мда... капец.
osna• 10 марта 2022
Ответ дляkonfeto4ka24
Удалено администрацией...
Кто вы такая,чтобы я вам что-то доказывала?
Вы также не верите,что в Ворзеле людей расстреливают,кто из подвалов выходит?
Или такого не может быть,потому что вы этого не видели?
trikota• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Да хватит трепаться уже, я верю, что погиб какой-то мальчик, но все остальное ’какая-то бабка сказала’
konfeto4ka24• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Я с Вами спорить не буду,у нас не много разный уровень.Поэтому мира Вам и всего хорошего,поберегите нервную систему.На этом диалог окончен.
Запорожьемойдом• 10 марта 2022
Ответ дляiMotor
Набув чинності закон про право цивільних українців на вбивство російських загарбників

Діє на період військового часу.

Народный депутат, Бакумов, кстати коренной харьковчанин, вместе с другими депутатами написали важный закон - который позволяет гражданскому населению без последствий убивать свинособак!

Использовать можно даже своё собственное огнестрельное оружие.
Не обижайте свинец и собак! Сколько можно! Оружие гражданским дают? Где?
Запорожьемойдом• 10 марта 2022
Ответ дляOnyx83
Кто-то может взять щас оружие и пойти мародерить, и грохнут того, кто будет останавливать. А потом скажет: ашотакова? Он диверсант был. Мрак какой-то.
Как будто бы не понятно кто диверсант ,а кто нет.
Запорожьемойдом• 10 марта 2022
Ответ дляlisulya
Соседа убивать возможности нет. А чужаков - да.
Сонная Сова• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Знаете, у меня было что то похожее, тоже ситуация неоднозначная вышла непредумышленно. Так вот, никто не стрелял не разобравшись! Так что фейк это ваша история.
knopkakyev• 10 марта 2022
Ответ дляVeronikca
Если вы другого мнения, значит поддерживаете оккупантов. Собираетесь из с хлебом-солью встречать? Переживаете за них?
У Вас всё дома?
Veronikca• 10 марта 2022
Ответ дляknopkakyev
У Вас всё дома?
Да. Только что приехали родители из Харькова. Все эти дни просидели в подвале. То да, у меня Слава Богу теперь все дома и все пока живы. И я поддерживаю этот закон и удивляюсь тем, кто не поддерживает. Слава Україні! Смерть окупантам!
Veronikca• 10 марта 2022
Ответ дляosna
И какое отношение имеет этот закон к трагедии с мальчиком?
knopkakyev• 10 марта 2022
Ответ дляVeronikca
Я тоже с ребёнком все дни в подвале. Просто не так всё радужно, к сожалению, как нам кажется ((
Len_to4ka• 10 марта 2022
Ответ дляOnyx83
Имхо, это было лишним. Скажем так, понятно, что люди могут организоваться и прибить какого-то солдафона, или партизанить и прибить. Но зачем давать карт-бланш?
Да какая разница?? Если у вас есть есть оружие и в ваш дом , к вашим детям лезут орки, я думаю вы бы сделали то что нужно не смотря есть закон или нет.
И если человек маргинал и имеет желание кого-то убить он это сделает опять таки не взирая на закон.
bejalla• 10 марта 2022
Они еще не отошли от шока, что оружие раздавали, что зэков выпустили, а теперь и это. Очко сжимается все больше.
bejalla• 10 марта 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Спасіба Зеленський
А то они жалели кого то, роддома, больницы, по зеленых коридорах гатят.
frumoasa17• 10 марта 2022
Ответ дляVeronikca
Пусть молятся в России. У нас за это им грозит пожизненное.
Дуже хотіла би, щоб їх СБУ закрила а якщо ні, то потрібно самим по законам військового часу.
Alve• 10 марта 2022
Ответ дляlisulya
Він і захищений. Це самозахист. Хіба недостатньо?
Ні. За нашим законодавством, якщо ви вб´єте того, хто заліз в ваш дім з реєстрованої зброї, вас посадять. Це в сша вам нічого не буде і доречі, вони не повбивали один одного при цьому
Улыбчивая• 10 марта 2022
Ответ дляЯся222
Я не говорю, что вы выдумали, но я знаю, как такие истории зарождаются и распространяются. А вот откуда вы узнали историю, уверены ли в достоверности информации, а не просто пересказываете чьи-то слухи, не факт что правдивые, это важно.
это точно как рассказ про распятого мальчика
Black Umbrella• 10 марта 2022
Ответ дляMirona
як? не перевіривши документи?

в тому і смуток, що спочатку видали багато зброї людям на руки, а потім такий закон.

Комусь не сподобалось як стою, ходжу - в нього закінчились гроші, їжа - то він матиме право стріляти в кожного на своєму шляху.

Жахи, ми ж не в компьютерній грі. Нам ще цього клопоту не вистачає до того що є.

Це все на руку мародерам буде.
Что за истерики? Речь про российских окупантов. Если убьют гражданина украины по обычному закону.
doughter• 10 марта 2022
Ответ дляOnyx83
В этом и есть весь ужас войны. Никаких законов, никаких наказаний. Война и этим всё сказано. А тут 90% в розовых очках ещё.
Black Umbrella• 10 марта 2022
Ответ дляlisulya
Это не доказательство.
Black Umbrella• 10 марта 2022
Ответ дляBosikom
Цивільна людина може бути диверсантом. Таких випадків чимало
А где в законе этом написано о диверсантах?
kuskus• 10 марта 2022
Ответ дляMirona
А до этого что не имели права?
Я так понимаю и до этого имели право стрелять в окупантов без суда и следствия, война же.

Переживаю потому что не уверена что все у кого есть оружие - психически эмоцианально стабильны.

К тому же у меня нет оружия, ко мне в квартиру ломятся, и что дальше? меня пристрелят скажут окупант и докажи что это не так... кто будет разбираться
Текст закону приведіть, а не отсєбятіну пишіть. Тоді й обговоримо
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Удалено администрацией...
ім’я-прізвище хлопчика ви знаєте?
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляmedvedica
Вы реально не понимаете?
Что человек может застрелить другого человека просто так и не понести за это наказание. Наши соседи жалуются, что мы не летаем по квартире а, о ужас, ходим, включаем пылесос, стиралку. И теперь этот сосед может спокойно застрелить моего мужа, прикрывшись, что они ’знаки рисовали’, ’сигналы подавали’, на русском говорят в семье и вообще скорее всего диверсанты. И никто за это не накажет и разбираться не будут показалось соседу или мы действительно были враги государства.
ніхто не каже про розстіл ворогів народу, а конкретно мова про окупантів
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляosna
Бля,какой фейк??( вы нормальная??? Мы вчера маме деньги на карточку собирали, не дай Б-г такое никиму пережить.
Не хотела это писать в сети,так и вышло,Пусть ребенок покоится с миром...
так як маму звати? Дивно, що мама гроші збирає, але про подію нічого не розповідає.
kuskus• 10 марта 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Спасіба Зеленський
А зараз вони що роблять?
Ви спали два тижні?
Mrs.Ochmonek• 10 марта 2022
Ответ дляVeronikca
Согласна с вами полностью. Наши советчицы как всегда анализировать не способны. Убийства мальчиков во дворе приравнивают к убийству русских захватчиков)
або це просто чергова історія про ’распятого мальчика’ для раша споживання