Светка-пипетка• 19 января 2014

Муж и его дети

Муж уехал в командировку в другой город, позвонил и сказал что вернется с дочерью от первого брака. Я до последнего была уверенна что она передумает, сейчас сижу и прошу Бога чтобы она поскорее вышла замуж. А на душе кошки скребут. Что же я за эгоистка такая? Нет чтобы порадоваться за мужа... Но мне тяжело. Взрослый чужой человек в моем доме... Надеюсь мы с ней когда-нибудь сблизимся и я не буду чувствовать себя при ней неуютно. Может есть какой-нибудь рецепт? Подскажите, буду признательна.
Аноним_558• 19 января 2014
Приедет в гости или навсегда к Вам жить?

Настя Снежок Воля• 19 января 2014
Ну а сама дочь - нормальный, адекватный человек? Если да, то привыкните друг к другу.
Ангелочек с рожками• 19 января 2014
Радуйтесь, что она взрослая, скоро замуж! Не посоветую ничего, я сама не люблю когда дети мужа приходят, слава богу, они тоже уже не дети, уехали в Одессу учиться.
Аноним_570• 19 января 2014
она всегда будет его дочерью, даже через 30 лет, вам не о чем переживать, он даже заранее вас предупредил.
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ дляАноним_558
В гости
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Адекватный, истерик не устраивает, но есть между нами расстояние которое угнетает. Она сторонится меня, не могу подобрать к ней подход.
Marta• 19 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
В гости
Так тем более чего Вы так нервничаете? Представьте как ей будет неудобно, Вы хоть дома у себя будете, а она в гостях...
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ дляАноним_570
Конечно будет, более того, мне нравятся отношения между ними.
Гордая_птичка• 19 января 2014
Эта Ваша первая встреча с дочкой мужа?

автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ дляMarta
В том то и дело, она когда приезжает я себя дома чувствую как в гостях) Хоть она у меня и спрашивает что где лежит, что куда положить и т.д.
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
Эта Ваша первая встреча с дочкой мужа?
Нет, далеко не первая но каждый раз дается тяжело.
Гордая_птичка• 19 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Сколько Вам лет и ей?
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
Сколько Вам лет и ей?
Мне 35 ей 23
Аноним_570• 19 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
думаю это ваши проблемы из головы, или вопрос неуверенности. От чего? Сколкьо вам лет и ей?
Аноним_570• 19 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Мне 35 ей 23
не вижу причин париться, тем более что их взаимоотношения вам нравятся. Дочка тоже не при чем, может и ей неловко иногда. Будьте природной) и ведите себя как всегда
Гордая_птичка• 19 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Мне 35 ей 23
Так вы подружками должны стать))) Мне 29, сыну мужа 20 так я больше общаюсь с ним чем муж)
Так у вас должно быть много общих тем, а главное искренность в общении...она чувствуется)
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ дляАноним_570
При первой встрече она держалась более уверенной, смотрела свысока, может в силу роста))) она выше сантиметров на 15
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
У нас много общих тем, но не смотря на это часто возникает неловкое молчание. Я думала о том, что если бы она была мальчик, мне было бы легче с ней подружится. Или еще младше лет на 10
3@йk@• 19 января 2014
Мой папа тоже женат второй раз но у них общих детей, я хожу к ним домой как себе и мой сын тоже там как дома и вторую жену отца называет бабушкой. Она не могу сказать что подарок, так же как она про меня говорит своим подругам, что типа ну и характер, но при этом она всегда прийдёт к нам на помощь и мы можем на неё расчитывать как на любого члена семьи. Просто отнеситесь к ней как к своему ребёнку, сделайте так что бы ей было комфортно в вашем окружении. И что значит вам будет не уютно при ней, она едит к вам,а не вы к ней так что если должно быть кому неуютно так это ей, а ваша задача сделать так чтоб комфортно было вам обоим

автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Когда я хочу приготовить что-нибудь к ее приезду, у меня получается кормежка для урны. Например торт наполеон, это то, что я готовлю лет с 13 и всегда всем нравится, да проще простого. Так нет же, когда она у нас была прошлый раз, коржи не пропеклись крем получился жидки и вышло что-то между бисквита и слоеного, в общем есть никто не смог.
Кривая спроса• 19 января 2014
меня тоже напрягают такие встречи..хотя они бывают только летом..но почему то не могу справится со своей головой..раздражает и все...а еще больше раздражает..что сама та знала что выхожу замуж за человека у которого есть ребенок...
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ для3@йk@
У нас общий ребенок, годик и моя дочь, от первого брака 11 год. Дети между собой прекрасно ладят.
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ дляКривая спроса
Меня не то чтобы раздражает, эм... держит в напряжении, после ее отъезда эмоции зашкаливают, иногда даже реву в ванной.
ЛюбимаЯНЬ• 19 января 2014
не вижу проблемы
я со свое падчерицей нормально общаюсь
они у нас на праздники с внуком
я присутствовала на родах с ней как помощник
она у меня советов иногда спрашивает, не боится ребенка со мной оставить
в чем проблема?
будьте проще!
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
А еще я стесняюсь при ней обнимать своего мужа
ЛюбимаЯНЬ• 19 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
потому что готовили без любви
не думайте что готовите для нее
просто готовьте потому что готовите)
ЛюбимаЯНЬ• 19 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
ну это можно и потерпеть
все таки ей не очень приятно видеть что ее папа не с мамой обнимается
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
потому что готовили без любви
не думайте что готовите для нее
просто готовьте потому что готовите)
Я всегда готовлю с любовью, в этом случае просто хочу чтобы получилось еще лучше чем обычно.
автор Светка-пипетка • 19 января 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну это можно и потерпеть
Ну когда он обнимался с ее мамой, она была еще маленькая и скорее всего не помнит этого. Но на счет потерпеть я согласна, не думаю что ей хочется делить объятья папы с чужой теткой.
- olenka -• 19 января 2014
ситуацию вы поменять не можете значит нужно поменять отношении к ней, лично для меня это вообще не проблема. Я вобще вынуждена уже 2 года подрят ездить в компании мужа родственников на море. Первый раз я думала они меня добьют, а последний раз ничё, мне даже весело было я ко всему тому что они творят научилась относится с юмором. А по поводу напряжения первый раз оно было невероятное, просто я впервые увидела таких людей.