Хорошенькая• 19 января 2014
алфавит
во сколько ваши дети знали весь или почти весь алфавит и называли все буквы в нем?
Результат:
вже голосів:
17 (40.48%)
4-5 лет
9 (21.43%)
3,5
8 (19.05%)
2 года
5 (11.9%)
3 (7.14%)
2,5
ОченьПриятно-Царь• 19 января 2014
Ответ дляПукимончиг
У меня сын в 1,8 уже знал весь
не верю....тут прям все супер мамы....
Медуза Горгона• 19 января 2014
выучили по Бахтиной за 2-3 недели в 2 года 9 мес, а читать не хочет, буквы было интересно, т.к. картинки запоминались
Пукимончиг• 19 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
не верю....тут прям все супер мамы....
Да нет не супер мама, я его не заставляла - сам с азбукой за мной ходил. Так в 1,8 он уже на зубок знал, но выучил еще раньше
Веселуха Муха• 19 января 2014
в 3,5 дочка выучила,благодаря ’Первой книге умного ребёнка’
Сейчас уже читает прилично. Нам 4 года.
Хорошенькая
• 19 января 2014
спасибо за ответы-мы в 1,5 знали все буквы-показывала их на картинке, в 2,5-почти весь алфавит,сейчас в 3 хочу учить читать,наш папа в 2,5 уже читал,читала что в 2 года легче они запоминаюи буквы,чем в 4...правда или нет.
Хорошенькая
• 19 января 2014
Ответ дляПукимончиг
у нас та же артина-научили,теперь после этого сама с азбукой ходит или идет по улице и называет буквы))))))))))
Хорошенькая
• 19 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
не верю....тут прям все супер мамы....
дело в детях-есть которым это дело нравится,а есть нет- у нас подружка ей 2,2-так вот болтает лучше нас,а буквы ни в какую..кстати буквы с ней стал папа учить))))я тут немножко помогла))))))))
Трахтибидох• 19 января 2014
Ответ дляХорошенькая
100%, у меня тоже до 2х уже весь на зубок знала и называла буквы, цифры, цвета, фигуры, формы очень они ее интересовали, тоже просила почитать ходила сзади, это от ребенка зависит, если бы мне кто раньше сказал не поверила бы тоже, а так есть своя.Сейчас нам 2,5 учим английский, очень хорошо запоминает, хорошо говорит, читать пока не пробовала учить.
Алиса в стране Советчица• 19 января 2014
Ответ дляПукимончиг
У меня сын в 1,8 уже знал весь
а че не в утробе?
Пукимончиг• 19 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а че не в утробе?
Зависть черная болячка, поправляйтесь))
Баба-царьлебедь• 19 января 2014
И у меня видио есть, где мой сынуля читает весь алфавит 1 и 10 мес . Знает все цвета, форми и тд.
Сейчас 2.4 читает слоги.
Ему это очень интересно, сам просит букварь ( у нас букварь ’ Бахтиной’)
Сейчас 2.4 читает слоги.
Любовь Калистратовна• 19 января 2014
Его надо знать когда положено знать по программе развития. Не насилуйте детей!
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2014
Я со старшей выучила в 2, но толку от этого не было никакого. Кроме алфавита она ничего дальше делать не хотела. Читать начала как-то практически сама, ближе в 6-ти годам. В школу пошла в 7, и была одной из лучших по-русскому и литературе до самого выпуска. Олимпиады очень часто посещала и очень успешно. Сама поступила на бюджет в университет и там тоже не последняя была.
Поэтому младших я даже не трогаю, интересуются, рассказываю и показываю, но специально ничему не учу пока маленькие.