Малая еще та• 19 января 2014

Покупка квартиры - на что обратить внимание?

Покупаем свекрови квартиру. Чере агента по недвижимости. Все оформлял он. Знаю, что квартира приватизирована, есть небольшие долги (это оговорили), несовершеннолетний ребенок учавствовал в приватизации. Во вторник сделка у нотариуса. На что обратить внимание? Какие документы должны быть? Какие налоги должны быть уплачены?  В общем, пока не отдали деньги - что мы со своей стороны должны проверить. Спасибо за любой совет  и подсказку!
Annet-nika• 19 января 2014
консультация у юриста

rybka21• 19 января 2014
у вас договор с риэлтером или вы через него ’просто так’ работаете?
Капуста Маша• 19 января 2014
недавно у знала у агента что есть квартиры где жили больные на туберкулез, они стоят дешевле...интересно, наверное нужно обработку какую проводить?
Ло Шарик• 19 января 2014
Справка из жека, что все выписаны. Справки по долгам (свет, газ, отопление, телефон, кабельное ит.д.) Если кто-то ранее выписан(например за год и 6олее)причина? Лучше 6ы он самм это сделал по до6рой воле. Оформляйте куплю-продажу, а не дарения как это сейчас делают, что 6ы меньше наог платить. О6ременено ли имущество проверяет нотариус (смотрит реестр отягощений (о6ременений)), налог тоже платится во время сделки или же до в этот же день. Вроде все, а воо6ще проконсультируйтесь у юриста. У них консультация недорого стоит грн50, зато спокойны 6удуту. И осторожнее с долгами, вас заставят сразу все оплатить, во всяком случае, если не оплатите, готовтесь к угрозам.
sergey 1975• 19 января 2014
Самое главное тут - согласие опеки и попечительства на не отчуждение у несовершеннолетнего а дальше обращайтесь и все расскажу что интересно
sergey 1975• 19 января 2014
А нотариус Вам что то сказал - что принести, с чем прийти, что оплатить?
rybka21• 19 января 2014
вообще вопрос интересный: девочки, я болею болезнью, чем ее лечить.
sergey 1975• 19 января 2014
Автору особо и не надо, вопрос задали и ушли, так щоб было для всех
автор Малая еще та • 19 января 2014
Ответ дляrybka21
договор

автор Малая еще та • 19 января 2014
Ответ дляsergey 1975
этот документ есть, это решение и ждали месяц)
автор Малая еще та • 19 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
спасибо! вот такой ответ мне и нужен был.
rybka21• 19 января 2014
Ответ дляМалая еще та
договор
если договор, то ваш агент должен предоставить вам полный расклад по квартире. Вы за что ему деньги платите?
А на ваш вопрос ответить нельзя. Нужно как минимум документы на квартиру увидеть. Как минимум.
Бронетапок• 19 января 2014
а я ещё ко всему прочему не совсем в тему советую пройтись по соседям и узнать с кем вам жить повезёт. очень важно а то такие соседи бывают что люди готовы в пол цены продать лишь бы их больше не видеть.
автор Малая еще та • 19 января 2014
Ответ дляБронетапок
согласна) там вроде порядок) старые хозяева решили просто имеющиеся 2 квартиры продать и домик купить
автор Малая еще та • 19 января 2014
Ответ дляrybka21
агент по догвору собирает все справки, готовит документы. Есть справка из попечительского совета, оценка эспертного агентства, уплачен 1% пенсионного сбора, собраны все справки из коммунальных служб.