Lyollimolly• 18 марта 2022

Пересечение границы, если пропали без вести или погибли родственники

Доброе утро, подскажите пожалуйста, если при военных действиях пропали без вести родственники, то можно ли мужчине с семьёй пересечь границу? Какие нужны доказательства/документы?
Жужa• 18 марта 2022
Який звʼязок?

Kisska12• 18 марта 2022
Нет...
coloritka• 18 марта 2022
Не можна, є чіткий перелік.
Oksanka_• 18 марта 2022
Правильно задайте вопрос , это точно вопрос не для советчицы
frumoasa17• 18 марта 2022
Ответ дляЖужa
Який звʼязок?
Є зв’язок, але не сказано, що це військовий повинен бути чи хтось інший.
автор Lyollimolly • 18 марта 2022
Ответ дляcoloritka
Не можна, є чіткий перелік.
Так в этот перелике и написано, что если пропали без вести или погибли родственники!
автор Lyollimolly • 18 марта 2022
Ответ дляOksanka_
Так нигде уточнения по этой информации нет и спросить негде
Жужa• 18 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
Так там мова про АТО. Ці документи вже давно мали бути отримані ще в мирний час.
Я думала автор про сьогодення пише
чир• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Подтверждающие документы должны быть.

автор Lyollimolly • 18 марта 2022
Ответ дляЖужa
Я думала автор про сьогодення пише
Этот документ был выпущен несколько дней назад. Говорю о сегодняшнем дне. Почитайте информацию внимательнее!
Жужa• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Ці факти фіксуються судом, повинно бути рішення суду про втановлення цих фактів (загинув чи без вісті пропав)
автор Lyollimolly • 18 марта 2022
Ответ длячир
Подтверждающие документы должны быть.
Я об этом и спрашиваю, какие? Может кто сталкивался?
frumoasa17• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
За сьогодення мови немає ще, це тільки будуть встановлювати після закінчення бойових дій.
Жужa• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Вас словосполучення ’антитерористична операція’ ні про що не говорить?
Oksanka_• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Попробуйте позвонить на пункт пропускные
автор Lyollimolly • 18 марта 2022
Ответ дляЖужa
У меня пропали родственники в Мариуполе. А теперь скажите в Мариуполе или в Харькове работают суды. Для чего эту категорию добавили?
frumoasa17• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Не працюють, закриті реєстри.
автор Lyollimolly • 18 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
А зачем тогда официально внесли эту категорию людей, которые могут пересечь границу?
Жужa• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Це категорія для тих, чиʼ родичі загинули або пропали безвісті під час проведення АТО. Наразі відбувається війна, воєнні дії, ніяк не АТО

автор Lyollimolly • 18 марта 2022
Ответ дляЖужa
Нигде такого нет, сейчас скину скрин с сайта погран службы
автор Lyollimolly • 18 марта 2022
Ответ дляOksanka_
Уже пыталась, трубку никто не берет
frumoasa17• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Це ті що зникли та загинули за час АТО/ООС 2014-2022, можливо взагалі стосується тільки військовослужбовців.
Жужa• 18 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
Ви абсолютно прави.
Жужa• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Не треба нічого скидувати, уважно п.8 прочитайте, особливо останні слова
coloritka• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Там про АТО
автор Lyollimolly • 18 марта 2022
Ответ дляcoloritka
Там про АТО
Хорошо, если у нас погибли родственники при АТО, никаких судов не было. Это просто не доказуемо! Теперь как с этим быть?
На Краю• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Включить логику. От того что пропали родственники мужчина никак не может стать женщиной или ребёнком.
Жужa• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Ніяк. У вас відсутні підтверджуючи документи
coloritka• 18 марта 2022
Ответ дляГуби до вух
Якщо у вас не має документів то ніяк
автор Lyollimolly • 18 марта 2022
Ответ дляНа Краю
Так женщины и так могут пересечь границу. Это исключение для мужчин