людааня• 20 марта 2022

Кекс, сладкая выпечка в хлебопечке

Поделитесь пожалуйста рецептом сладкой выпечки к чаю в хлебопечке.

Выпекать на режиме обычного или французского хлеба можно?
tushka123• 20 марта 2022
Рецептов к вашей хлебопечке нет? Разные модели и режимы разные и закладка продуктов бывает разная, у одних сначала жидкости, а потом мука и наоборот.

masjavka• 20 марта 2022
А какая у вас ХП?
Виктория-Ли• 20 марта 2022
Сдобу (сладкое с маслом, кексы пр пр) нужно ставить на 4 часа.. печется дольше, чем просто хлеб. Получается хорошо.. от хлеба по рецепту отличается более тяжелым составом (масло, творог, сахар, больше яиц) по консистенции должно быть эластичное, мягкое липковатое тесто которое хорошо отлипает от стен ( у меня можно заглядывать подняв крышку потому я контролирую консистенцию) изюм и пр добавляю подняв крышку в конце. Вот так приловчилась. Потому если нет рецепта за базовый берете рецепт хлеба + сделать его сдобнее

автор людааня • 20 марта 2022
У меня хлебопечка привезена мной с США лет 15 назад.... никакой инструкции книжечки нет... с началом войны пришлось обратится к ее услугам... детям хлебушек ее прииготовления нравится очень.
Хочется попробовать кексик испечь какой то в ней. Ингридиенты есть... нужен рецепт.
Виктория-Ли• 20 марта 2022
Тесто желательно лопаткой силиконовой самой перемешать по углам и только потом поставить - чтобы все было равномерным.. - и не было разочарований после (углы выпечки в муке)
Виктория-Ли• 20 марта 2022
Ответ длялюдааня
Если с хлебом все ок у Вас, то и кекс получится! Даже без рецепта (я все пеку без рецепта) главное - консистенция теста и время 4 часа выдержать правильно... (тесто должно замеситься в комок мягкий, эластичный и не тугой... как и обычно тесто делается) Автор, удачи и радости Вашим детям! Позитив сейчас очень важен для тонуса жизни
автор людааня • 20 марта 2022
Рецепт хлеба, я взяла здесь.
Режим ставлю Французский хлеб 3,5 часа... печь сращу смешивает ингредиенты ...
автор людааня • 20 марта 2022
Вот по такому рецепту пеку ’ обычный хлеб’

Что добавить для сладкой выпечки?
masjavka• 20 марта 2022
Ответ длялюдааня
На самой ХП может есть название и модель?

Mon1ka• 20 марта 2022
Ставьте ту программу, у которой самое долгое время приготовления. Обычно сдобному тесту нужно больше времени на подъем. Практически все время, кроме времени на подъем, одинаковое в разных программах. А можете просто добавить изюма в рецепт обычного хлеба и будет уже почти кекс)
Mon1ka• 20 марта 2022
Ответ длялюдааня

Что добавить для сладкой выпечки?
«кулич»
Мука 450
Соль 0,5
Яйцо 4
Сахар 4 ст.л.
Ванилин 1 ч.л.
Масло 100гр
Сок цитрус. 50мл
Изюм, цукаты, орехи 40-80гр
Сух дрожжи 2,5 ч.л

«хлеб с мёдом и орехами»
Мука 600гр
Соль 2,5 чл
Сахар 2,5 ст л
Молоко сух 2,5 ст л
Масло 2,5 ст л
Мёд 2,5 ст.л
Сухофрукты 80 гр
Грецкие орехи порубленные 60 гр
Вода 370 мл
Дрожжи сух 2ч л

Сухофрукты и орехи по желанию
автор людааня • 20 марта 2022
Спасибо большое всем !