Пандора• 21 марта 2022

Въехать во Францию как принимают? Куда селят?

Какая помощь с продуктами?
demra• 21 марта 2022
Приезжайте все тут покажем !

lulilu• 21 марта 2022
У меня подругу поселили пока неизвестно по условиям. Но 400 км от парижа. Она приехала в париж. Там оформилась и сказали будете жить в регионе британия.
Марисабель83• 21 марта 2022
Знакомая уехала в город Лиль, там поселили в семью в хорошем районе. Ребенок с понедельника идёт в школу. Ее приняли на пол года, семья будет получать помощь от государства за размещение украинцев. Ей очень нравится, готовится оформляется там. В планах остаться навсегда и перетянуть мужа. Он в айти.
IrinkaFran• 21 марта 2022
Знакомая поехала с 2мя детьми, селят в общежитие и помощь 620 ев
Ифигения• 21 марта 2022
https://www.facebook.com/majorua.petrovich

Вот чел с семьёй (если что, то он пенсионер уже, просто поздно родили ребёнка) по Франции едет. Посмотрите его посты и фото.
Можете и написать ему. Он нормальный. Зовут Сергей.
kvinna• 21 марта 2022
Я во Франции.
Сначала наших селили в отели, но когда они закончились, то стали селить в спортзалы.
Потому если у вас нет знакомых, надо самостоятельно искать себе жилье. Официально вам его никто не сдаст, если у вас нет контракта рабочего с хорошей, регулярной зарплатой.
О том чтоб помогали здесь продуктами - не слышала, хотя общалась с несколькими переселенцами.
Можете оформить здесь статус защиты на пол года с правом работы, помощь будет около 200 евро+ 200 евро, если сами себе найдете жилье. Если вам государство найдет, тогда только 200 евро/ мес. На еду этого хватит на одного чел.