Cokteil• 22 марта 2022

Чернобаевка, 8 серия

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович объяснил феномен Чернобаевки, где украинские военные 8 раз в результате авиаударов уничтожали военную технику и личный состав противника.
Тетя Фрося• 22 марта 2022
Удалено администрацией...

kamilla11• 22 марта 2022
Вы серьезно ?
8 раз ??
ok1904• 22 марта 2022
Ответ дляТетя Фрося
Удалено администрацией...
Бучу? Відбивають, дивіться по карті
Заkoхані• 22 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Они просто включили мозг и поняли: лучше чернобаевка, чем пуля в лоб при возврате в рашку
Полностью согласна
Тетя Фрося• 22 марта 2022
Ответ дляok1904
Бучу? Відбивають, дивіться по карті
Никто ничего не отбивает. Это утреннее.
Заkoхані• 22 марта 2022
Ответ дляТетя Фрося
Удалено администрацией...
Мы вам тоже
Заkoхані• 22 марта 2022
Ответ дляok1904
Бучу? Відбивають, дивіться по карті
Не відповідайте їй
ok1904• 22 марта 2022
Ответ дляТалисманчиk
Не відповідайте їй
Добре.
Тетя Фрося• 22 марта 2022
Когда реально туда попали и технику попалили, то полно было видео как они оттуда вывозили свою рухлять. А сейчас что там жгут наши? Просто так стреляют? Я б не радовалась этому.

Lina 75• 22 марта 2022
Ой, все.
Хватит об этом Арестовиче писать.
Он мне не нравился никогда, а после ролика, что сегодня нашла, то вообще поняла, что он тычет в пальцем в небо ( попал-герой, не попал...сделали вид что не заметили ).
Вот, последние 3-2 минуты до конца интервью, послушайте. Думаю многие забудут о нем и поймут все.

ok1904• 22 марта 2022
Ответ дляТетя Фрося
Радість військові дії можуть приносити лиш ідіотам . В основному тут адекватна публвка, тема ’апагаварить’, часи складні, невтішні .
Invictusgirl• 22 марта 2022
Ответ дляLina 75
Ой, все.
Хватит об этом Арестовиче писать.

https://youtu.be/a0OoI3HCxEA
Да-да
Сейчас вам Люськины адепты скажут,что это фейк
Сто тем уже было,где песни ему пели.
Люди реально не понимают нифига.
kamilla11• 22 марта 2022
Ответ дляТалисманчиk
Не відповідайте їй
Почему ?
Напишите пожалуйста ответ в личные сообщения
Карпатський грибар• 22 марта 2022
Ответ дляLika-6e5b
Чернобаевка это же населенный пункт ? Не база военная? Если населенный пункт , то ничего смешного не вижу ,там же люди живут , наверное дома страдают и людям не сладко
Это аэропорт Херсон и одновременно нехилая военная авиабаза - данные с Гугл Планета Земля.
sashik77• 22 марта 2022
Ответ дляveiksme
Я когда слышу взрывы с ’той стороны’, понимаю что это ’оно’, научилась определять по звуку! И таки да, и опять и снова, зато в центре города беспредел , и снова митинг, и снова злезоточивый газ, людей бьют и разгоняют
Херсон - держимся!
Remensa• 22 марта 2022
Туда сахар и прокладки завезли, вот они ходют
Тетя Фрося• 22 марта 2022
Ответ дляok1904
И тем не менее что тут, что у него в комментах радостных полно.
ok1904• 22 марта 2022
Ответ дляТетя Фрося
Это смех через слезы. Любой психолог этотпояснит.
Ничего общего с радостью, пора понять, война в стране, Вы же в Украине, должны это чувствовать каждой клеточкой своего тела
tata35• 22 марта 2022
Этнографы объяснили ’эффект Чернобаевки’. Оказывается, это действительно смертельный для врагов ’треугольник’. Вот легенда ’О казаке Чернобае’. В ХVII веке на берегу Днепра было основано казачье поселение для обороны от татарских набегов. Славного рыцаря Черноброва хорошо знали и боялись татарские мурзы и турецкие паши. Они его называли Черным баем, то есть Черным владыкой, и избегали встречи с ним.
Ближайшими друзьями казацкого атамана были поп Гусь и сотник Степан. Они и назвали его назвали Чернобаем, как в насмешку над ’басурманами’. За одно лето казаки построили три каменных крепости и назвали их Чернобаевская, Гусаковская и Степановская.
Где-то посреди этого большого треугольника была позже построена, имела казацкая церковь Пресвятой Покровы и заложено казацкое кладбище.
Отряды казацкие из этих крепостей патрулировали Степь, истребляя врагов. Со временем нападавшие стали просто обходить место, что несло им смерть.

Вибачте, не знайшла легенду украънською!

Анна GOLD• 22 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Да-да
Сто тем уже было,где песни ему пели.
Люди реально не понимают нифига.
Что надо понимать про Арестовича?
Ifsogirl• 22 марта 2022
Так я и не поняла - почему они туда снова приходят? Это ж сюр какой-то, ну ладно 2-3 раза, но 8??
rainbow in the sky• 22 марта 2022
Ответ дляТриАна
В инста у видела ролик что у них какой-то чинуш вещает что это мы с подачи пентагона Америки придумали ковид
Слов не нахожу….((((
Ага! Я это тоже видела ЛДНР Жириновского это вещает!
irina172000• 22 марта 2022
Статья о Чернобаевке https://site.ua/kirill.danilchenko/zalec-na-dno-v-...
Вакора• 22 марта 2022
После войны Чернобаевка станет топ туристическим местом в Украине.
ArmUkraineNow• 22 марта 2022
Ответ дляtata35

Ось https://vechirniy.kyiv.ua/news/63327/
amoa• 22 марта 2022
Ответ дляok1904
Бучу? Відбивають, дивіться по карті
Нічого там не відбивають. Майже в кожному подвір´ї їх танки. Орки там серйозно окопалися.
Invictusgirl• 22 марта 2022
Ответ дляАнна GOLD
Что надо понимать про Арестовича?
Обычное брехло
nightwoman• 22 марта 2022
Ответ дляLika-6e5b
Это населенный пункт рядом с которым аэропорт был. Эх.
А людям очень не сладко, вы правы:(
Ifsogirl• 22 марта 2022
Ответ дляirina172000
Понятно теперь, спасибо!
Леска• 22 марта 2022
Ответ дляveiksme
Херсон - держимся!
Горжусь херсонцами