barabychka• 23 марта 2022
В ощаде сказали, что при покупке в магазине нет конвертации. При снятии налички есть конвертация
Ответ дляXue
С ощадовской я не ездила, но с приватовской и отипи проблем не было - везде платила зарплатной гривневой карточкой.
Но если на ощад тоже мастеркард и виза ,то тоже будет проходить,наверное
Ответ дляbarabychka
А в привате?
Ответ дляbarabychka
То есть здесь по месту,в Швеции мне искать банкомат?
Ответ дляWeero
То есть я могу обычной приватовской там платить и все? Были б там гривны?
Да,но я не пойму,почему так приват делает,а ощад нет?не может такого быть,если на картах виза и мастеркард,то это единая система
Ответ дляWeero
Да. Что меня еще удивило - попадаются терминали не просто с прикладыванием чипа, а и с чиркалкой магнитной ленты. Хоть у них там все и продвинутей нашего на несколько лет. Ни разу не попалось, что только наличка. Один раз подруга для кофе в автомате на вокзале купюры достала.