Сегодня фашисты разбомбили мост,все паблики об этом пишут с утра. Этот мост на выезде из Чернигова.
Только что почитала и стало страшно, неужели правда пойдут на штурм эти твари.
Бомбардування автомобільного мосту через Десну у Чернігові може означати перехід російських військ до спроб штурму міста.
Про це Суспільному повідомив завідувач філії обласного історичного музею у Чернігові та військовий оглядач Михайло Жирохов. З його слів, спроби руйнування автомобільного мосту були протягом останнього тижня.
"Руйнування мосту – це завершення другого етапу. Третій етап – це повноцінний штурм. Це було зрозуміло, що вони його знищать, але було питання коли. Відповідь ми отримали. Тому наступні два тижні будуть вирішальними, вони вплинуть на стратегічну обстановку".
Ответ дляЗайка11
Есть 2 моста в Сторону Киева! Один уже взорван, если будет наступление отходить нашим. не куда, второй со стороны Киева контролируется орками !
Зачем вы это пишите?!!! удаляйте вашу инфу и не сливайте ее сюда! Мы местные, молчим об этом и молим Бога, чтобы нас не взяли в кольцо!!!
Ответ дляЗайка11
Они не молчат - они все знают, Чернигов Арестович сегодня назвал вторым Мариуполем , плачу😭😭😭, сколько горя они нам принесли , у меня родные все в Черниговской области, отрезаны от мира взорваными мостами со всех сторон , со второго дня войны, Господи за что нам все это😭😭😭😭
Я с Черниговской обл на границе ’трёх сестёр’, да мосты взорваны, блокпосты с орками, продуктов нет, гуманитарка к нам не доедет, хорошо, что есть собственные производства (хлеб, молоко, Олей, яйца и куры), вот пару дней назад связь появилась. Многие уезжают.
Я м/с мы работаем.
Ответ дляЗайка11
Не знаю за Арестовича, но у нас ни одного , слышите , ни одного корридора зеленого не было, мы ехали тупо по минированным полям с детьми и я беременная, я от адреналина даже не надеялась, что могу в Киев еще попасть с животом. На нас забили с самого начала, а потом такие, ой Чернигов, как Мариуполь. У меня одни маты в голове.
Parabellka• 23 марта 2022
Ответ дляrudko1992
Не наши, губернатор утром выступал, орки взорвали
Я б вам рассказала,какие факты озвучивает наш мер,но нельзя.Если вы умный человек, поймёте.
Ответ дляHasbro-mattel shop
Про Чернигов молчат. Там нет гумманитарки, больницы без стекол, операции делать не могут, спасать не могут, роддом мне сказал гуглить роды дома, магазины пустые и не работают, что продают с машин это слезы, хлеб купить 5 часов в очереди стоять, самое страшное , что запомнила в чт, когда уезжали, наших соседей забрали без вещей товарищи и не влезла собака, она бежала за машиной, пока те ехали
, у меня дыхание перекрылось. Город уничтожен, все инфраструктуры разрушены.
Неужели собаку на руки нельзя было взять? Твари
Ответ дляrudko1992
Мы тоже сидели до последнего, выехали 19.03, сейчас страшно даже подумать, если б мы остались....
Мне 17.03 сказали гуглить роды дома и мы уехали. Вещей мало взяла, я в ступоре была, тоесть на себе и сменка мне и всем и все(((, и такая надежда была, вот выезжаем, а через месяц два вернемся домой
Его Святейшство Байрактар• 23 марта 2022
Ответ дляPerla9
Я в шоке
Это как если б написали ребёнка не взяли - не было места
Уроды те люди
Ответ дляPerla9
Можно я промолчу, я неделю не могу просто это забыть. Там собака большая, не йорки, я в породах не сильна, чуть меньше овчарки, но этот эпизод из жизни я просто никогда не смогу перекрыть и забыть. А еще слседка искала мешок для трупа, их нет, как и гробов, сказали держать на балконе тело пока, там ездит вроде труповозка какае-то, но нет связи и не могли дозвонится.
Ответ дляPerla9
Можно же вещи не взять какие-то. Я тоже понять не могу. Или хотя бы найти того, кто точно не уедет и оставить собаку
Та не брали вещей совсем. Машина логан рено и в ней 6 человек, их забрали просто на птичьих правах. Мужчин с города не вывезти и сына 19 лет, за них залупают барыги 2500 уе с человека, у многих есть эти деньги? Я не оправдываю, но просто столько горя, сколько я увидела за 24 дня, я не видела за всю жизнь.
Parabellka• 23 марта 2022
Ответ дляrudko1992
Успела
Ну вот такие пироги.Остается лишь молиться,чтобы наши ’високопосадовці’ принимали правильные решения,лишь бы нам во благо.
Ответ дляHasbro-mattel shop
Ну хорошо, взять не могли. Не все уезжают, почему не оставили кому-то?
Ответ дляHasbro-mattel shop
Очень горько, когда страдают животные. Ненавижу Путина и его выблядков. И плевать мне и на баны, и на то, что это типа дети. Для меня они гниды мелкие
Ответ дляPerla9
Я не знаю. У меня дочка астматик и аллергик, у нас никогда не было ни животных, н ковров, ни штор. Просто меня очень сильно пробил этот момент, мы как раз были на ул и отдавали свои ключи родителям.
Ответ дляHasbro-mattel shop
Зря я это прочитала, теперь и меня эта картина преследует. Я бы сына отправила, а сама с собакой осталась
Ответ дляPerla9
А кто? Выблядки и русских всех дети такие же. Наши спят в сырости в подвалах, а было минус 11 и отпления и света нет. Я беременная просто на земле сидела , малая спала на детском матрасе в подвале. Конченная раша, никогда не прощу. Скольких не стало ? Я не слышала свою маму 2 недели, найти просто не могу, это свекры уехали вчера до взрыва моста. Не могу передать вам свое состояние и душу в клочья разорванную. 28 неделя, так болит все, я тупо не могу до жк дойти любой, попробую завтра встать.
Чернигов - мой родной город, в котором я родилась. С 17 лет живу в Киеве, но Чернигов обожаю, такой старинный уютный город.Остались друзья, с одной знакомой уже нет связи более недели. Она в районе Политтеха, там бомбили много. Очень жаль людей, там действительно катастрофа по всем направлениям.Молюсь за всех людей. Сама первые 9 дней еле пережила по Житомирской трассе, понимаю какой это ужас. А сейчас еще страшнее