Если сейчас обучение онлайн,зачем им эта информация? Учитель с претензиями написала что почему мы не написали что выехали,когда и куда.Ребенок и вся школа учится онлайн.У вас тоже требуют эту информацию?
Ответ дляOlyna25
Продовжила декрет ще на рік, бо не витягла ще дитину в норму (недоношена з цілим багажем діагнозів). Живу від Білорусії за 20 хв. їзди. Є ще питання?!
До вас немає , чого ви так реагуєте з самого ранку.
Ми теж межуємо з Білорашкою , але працюємо в звичному режимі і дитину немає куди дівати
Ответ дляSvet-Oks
Вибачте, якщо різко. Просто в нас і так кожного року садочки на все літо закриваються, бо не вистачає коштів. А тут хочуть зараз ’ніби’ працювати (впевнена що водитимуть по 2-3 дитини). А потім знову зачиняться.
Я вже писала. Я вчитель. Нас забов´язують тримати інформацію на контролі. Ніхто нікуди не докладує інформацію, якщо все нормально. Але ситуації бувають різні. У нас у школі 700 учнів.48 батьків взагалі не вийшли на зв´язок. Ось їх уже шукають, бо невідомо куди люди могли виїхати і що з ними сталося.
Yulia-3262• 25 марта 2022
Ответ дляlekamam
Нам сказали, если пошел в школу за границей, написать заявление и его отчислят в Украине.
Поэтому, мы написали , что в глухом селе.
На уроки он-лайн подключаемся.
Тю, якесь самоуправство в вашій школі. Донька пішла в німецьку школу. Написала заяву на ім´я директора нашої укр.гімназвї, що дитина навчається, де, назва міста, адреса школи. І що по поверненню надамо виписку зі школи з оцінками. Нім.Вчитель сказав що папірець випишуть без проблем
english book• 25 марта 2022
Нас директор попросил написать в личку информацию о том,кто где находится.
Сказал,что это просьба вышестоящих инстанций.
Скащал,что где бы не находились дети,никакого отношения к зачислению/отчислению,это не имеет.Всё остается на своих местах.
Ответ дляYulia-3262
Вот родители и возмутились.
Хорошо, что я здесь написала, и читаю как у других.
ellllena.ua• 25 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Это для тех,чьи дети пошли в школы за границей,мой Ребенок не пошёл и не собирается,учится онлайн как и весь класс.Какая разница где он это делает?
А как ещё собрать статистику о выехавших?
ellllena.ua• 25 марта 2022
Ответ дляjana.jana
А школе зачем? Есть хоть один документ,где указано что должен отчитываться о передвижении?ребенок учится как и все дети ежедневно
В каждом районо есть специалист, подающий отчёты в службу по делам несовершеннолетних. Поэтому у учителя абсолютно нормальный вопрос к вам.
ellllena.ua• 25 марта 2022
Ответ дляАгата
Вроде бы всё логично... но меня в этом вопросе больше всего волнует вопрос - эта информация не может выйти за рамки школы и попасть в криминальные руки?..
И начнется - семья Шевченко выехала из страны - дом без присмотра - можно грабить!
Можно подумать, без учителя не понять, что дом без присмотра.
Anita123-13ef• 25 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Просят отчитаться о передвижении ретенка, а не взрослого. Слушайте мужа, вам подходит
ellllena.ua• 25 марта 2022
Ответ дляАгата
По закрытой квартире не сильно понятно.
А тут сразу 100% информация.
Пост 108. Вы пишете учителю о перемещении ребенка.
Ответ дляellllena.ua
Ну, в одиночку ребенок никуда не поедет. Семьи чаще всего уезают полностью.
В любом случае эта квартира уже будет ’на галочке’ у воров, если им достанутся эти списки...
Уверенна, что именно это многих настораживает указывать местонахождение ребенка.
У нас спрашивали для того, чтобы удобно организовать учебный процесс для всех учащихся. К примеру, у нас есть дети из класса, которые выехали в Польшу, Германию. Сместили начало уроков на один час. То есть в Украине 9 утра, а с Польши, Германии выходят на связь в 8 утра. Если бы не сместили - вышли бы на связь в 7 утра по местному.
Например, знакомая уехала в Ирландию. Там разница два часа с Украиной. У них ничего не сместили. Они должны выходить на связь в шесть утра по местному времени. Поэтому они не учатся онлайн
Ответ дляAnita123-13ef
Буду слушать до того времени,пока хоть одна умная тетя с советчицы не скинет мне документ,в котором написано,что школа должна собирать эту информацию.тут все такие умные,а конкретно никто по делу не ответил
Ответ дляКатя Герман
Мне эта бутафория с обучением, тоже не понятна и вынюхиванием, что, кто и где. Все эти законы работали до войны, сейчас они могут носить, совсем другой характер. И в случае чего, так я и поверю, что кто-то, кого то будет искать. Я правду не сказала, где я
Ну можете не верить,но я в приятном шоке от нашей администрации ( садик Соломенского района)- живут в садике в буквальном смьісле слова( садик новейший), охраняя от диверсий,организовали укрьітие для местньіх,связь с волонтерами и теробороной в обе стороньі. Контроль ситуации в семьях детей и сотрудников. Наши люди лучшие!!!!!
Ответ дляOllka
Так адрес же никто не спрашивает.
У нас были варианты ответа: ’ЗУ’, За границей, на месте, другой вариант (те, кто в сёлах). И отдельно опрос могут ли дети выйти онлайн. Все эти дни 22-24 чел на уроках из 31. На месте 4 по опросу.
У нас также, писали: в місті, в області, в Україні, за кордоном. І все. Ніякої конкретики. Бо навіть ’в місті’ може ми у бабусі в частому секторі, замість квартири, або хтось поміняв свою квартиру (чимало хто не у власному житлі, орендують).
Благодарная Свинья• 25 марта 2022
Ответ дляlisulya
Ну как это какая. Чтобы было понимание где кого искать если что. Школа как гос. учреждение собирает эту информацию.
А зачем искать ученика, если он на связи и участвует в процессе обучения?
А если исчез вдруг, то даже если он не выезжал никуда, то как школа может его искать? Кто этим будет сейчас заниматься? У школы нет никаких возможностей защитить ребенка, это заведение предназначено только для оказания услуг по образованию детей.