jana.jana• 25 марта 2022

Зачем в школе информация кто куда выехал и когда?

Если сейчас обучение онлайн,зачем им эта информация? Учитель с претензиями написала что почему мы не написали что выехали,когда и куда.Ребенок и вся школа учится онлайн.У вас тоже требуют эту информацию?
Sveterok• 25 марта 2022
Автор,все норм. Работаю в садике,контроль всех сотрудников и детей. Где и с кем . Например,мама вьіехала,мальчик с бабушкой в Киеве. Ета семья на особом контроле- вдруг нужна помощь.Администоация живет в садике- охраняет и бдит. Все хорошо
Sveterok• 25 марта 2022
Ответ дляnatka75
В нас немає ніяких онлайн уроків. Вчитель просить, щоб самі вчилися дистанційно хто як може на різних освітніх платформах. Перекличку робить, але там Київ , Україна, закордон. Ніяких уточнень. Я була зраділа, що почнеться навчання. Але вчителі чи не можуть уроки проводити, чи користуються можливістю відлиняти. Доводиться самим навчатися. Німецька пролітає, ніде не знайшла уроків.
Посмотрите инстиут Гете,вроде сейчас почти беспдатно
Olga_72• 25 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Муж сказал что читал где-то что такое нельзя вроде никому говорить сейчас
Можете не признаваться что живы. Люди, что с вами?
По закону ребёнок должен учиться. Школа обязана по закону собирать информацию о детях, насколько соблюдаются их права в доступе к учёбе.
Школу интересует информация ребёнок в городе, в стране, либо выехал. Конкретных адресов никто не спрашивает. Имеет ли доступ к онлайн учёбе, либо для него нужно найти место в школе в стране эвакуации. Миграционны м центрам нужна информация.
Olga_72• 25 марта 2022
Ответ дляjana.jana
А школе зачем? Есть хоть один документ,где указано что должен отчитываться о передвижении?ребенок учится как и все дети ежедневно
Да, есть.
natka75• 25 марта 2022
Ответ дляSveterok
З 21.03 почалися заняття, зараз вже показує платно
Sveterok• 25 марта 2022
Ответ дляnatka75
Обидно
147531• 25 марта 2022
В Чернигове нет онлайн обучения, нет связи и никто ничего не спрашивает(( лучше бы спросили
Леска• 25 марта 2022
Ответ дляjana.jana
А вы если едете куда-то,летом на море ,докладываете учителю о своём передвижении?
Да,собирают в конце года инфо о планах, кто куда собирается. Конечно, оно 100 раз за лето поменяется, но все же.
Катя Катерина• 25 марта 2022
У меня 4 школьника, тоже вчера спрашивали, дома или выехали, пока сидим, но смотрим по обстановке. Интернет не стабильный, все под вопросом. Ответила так
Blossom__• 25 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Хм, прочитал где-то что-то? А сами бы подумали? В чем тайна?? У нас в компании даже не дети, а взрослые люди работаю и первым делом менеджеры и HR начали собирать списки кто из сотрудников успел уехать из горячих точек, кто где живёт, кто уехал заграницу и в безопасности. А тут дети(
nataangel• 25 марта 2022
Ответ дляАлесс
А вы задалбываете старост простите
У меня ребенок староста. И с пн уже учеба онлайн. А их осталось трое, в стране

Тоже такого не понимаю. Вуз,взрослые люди,некоторые женаты. И надо отчитаться где,что и как
Ну вообще те, кто принимает, обязаны регистрировать всех, кто к ним приехал. И взрослых тоже. И даже женатых.
Himikova• 25 марта 2022
Это нормально.Ничено плохого в этом не вижу.Для отчетности, статистики, учета.
marata• 25 марта 2022
Ответ дляlekamam
Нам сказали, если пошел в школу за границей, написать заявление и его отчислят в Украине.
Поэтому, мы написали , что в глухом селе.
На уроки он-лайн подключаемся.
Це неправда
zana076• 25 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Вспомните, даже на летние каникулы дети писали где будут проводить, куда ехать. Не вижу в этом ничего страшного. Школа должна знать, где ученик. В универе тоже такой опрос провели
LotusA• 25 марта 2022
У нас вообще нет никакой учебы онлайн, спрашивали куда уехали и все.
Катя Герман• 25 марта 2022
Мне эта бутафория с обучением, тоже не понятна и вынюхиванием, что, кто и где. Все эти законы работали до войны, сейчас они могут носить, совсем другой характер. И в случае чего, так я и поверю, что кто-то, кого то будет искать. Я правду не сказала, где я
Шопмен• 25 марта 2022
Я думаю, что это делается для того, чтобы понимать где брать информацию про окончание /не окончание класса. Ведь школа, к которой был привязан ребёнок будет передавать даные в вашу школу. Или вы не хотите , чтобы ребёнок окончил учебный год?
Нужно просто подать информацию какой способ обучения вы выбрали - онлайн платформа или дистанционное обучение в конкретной школе.
Alysіa• 25 марта 2022
Ответ дляШопмен
У автора ребенок продолжает обучение онлайн в своей школе. На уроках присутствует.
Шопмен• 25 марта 2022
Ответ дляLotusA
Возможно, из-за войны, ваш учитель не на связи. Поэтому, если нет информации от учителей , вы можете зарегистрировать ребёнка в школе optima.school .. Лучше почитайте здесь , всё о онлайн школах , которые открыли бесплатно свои платформы.
https://mon.gov.ua/ua/news/distancijni-shkoli-ta-n...
автор jana.jana • 25 марта 2022
Ответ дляOlga_72
Так Ребенок и учится,не пропускает.В чем проблема? Это если бы он не выходил на связь,то да
Шопмен• 25 марта 2022
Ответ дляAlysіa
Ну если ребёнок учится со своей школой, то тогда не понимаю зачем учителю знать где они сейчас находятся. На связи - ну и хорошо. Учится со своим классом - прекрасно.
Остальное учителя не должно интересовать..
автор jana.jana • 25 марта 2022
Ответ дляШопмен
Так он же учится ежедневно с классом.Это 4 класс и учитель одна.Она его видит на всех уроках каждый день.
Olga_72• 25 марта 2022
Ответ дляjana.jana
Тогда второй вариант. Сбор информации количества детей которых возможно нужно будет эвакуировать и реабилитировать после войны. ЮНИСЕФ сейчас собирает информацию.
автор jana.jana • 25 марта 2022
Ответ дляBlossom__
У нас не горячая точка
Soufit• 25 марта 2022
Ответ дляАлесс
А вы задалбываете старост простите

Скажу вам больше: ВУЗ, многие студенты - граждане других стран, все кроме двух человек (из 468-ми) предоставили информацию. Вот странные люди, правда? #дажемамкенеговорим
Alysіa• 25 марта 2022
Ответ дляSoufit
Так они там все очень послушные. А украинцы по своей природе бунтари. В этом свои минусы, но и свои плюсы)
Olyna25• 25 марта 2022
В нас і в садочку запитували таку інформацію. Наш очільник обл. хоче щоб з квітня діти ходили до садочку в нас і бомбосховищ в них немає і то дурниця, що ми межуємо з Білорусією. Бо дітям переселенцям потрібно стрес знімати.
kystik• 25 марта 2022
Я не понимаю к чему такие претензии. Вас же не заставляют адрес писать, то что вы назовёте область ничего никому не даст, кроме учителей. Нас учительница тоже просила написать где мы и есть ли возможность учиться. Чтобы понимать сколько учеников будет в процессе и в каком режиме строить учебу и проверять. Мужа на работе заставили точный адрес указать, с номером дома и квартиры, он госслужащий.
Масюсяничка• 25 марта 2022
У нас спрашивали только не конкретно, а в пределах области, в предалах Украины, заграницей. Даже если бы спрашивали конкретно город, то не вижу в этом ничего страшного
Svet-Oks• 25 марта 2022
Ответ дляOlyna25
А ви , напевно , не працюєте ?