helenamarch• 26 марта 2022

Всеукраiнська школа онлайн. Есть вопросы

Добрий день, шановнi батьки школярiв!
Кто может поделиться информацией по поводу окончания учебного года детьми, которые не могут посещать свою школу, даже дистанционно, в силу того, что школы уже просто не существует. Слышала, что на платформе ВШО можно пройти все курсы, темы и получить сертификат об окончании учебного года. Насколько это реально?
KateFrosty• 26 марта 2022
Вы выехали? Или в городе остались?
Sonya-kiev• 26 марта 2022
Сказали,что все получат документы об окончании этого учебного года.
А учеба в данный момент-это лично ваше дело, есть возможность и желание-учитесь, нет-значмт нет
автор helenamarch • 26 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Вы выехали? Или в городе остались?
Выехали за границу. Здесь со школами туго, сказали ждать до 3х месяцев. Да и языка не знаем, толку мало
автор helenamarch • 26 марта 2022
Ответ дляSonya-kiev
Это проверенная информация?
Не хочется пропустить год. Вот начали заниматься в ВШО, чтобы сертификат получить
Sonya-kiev• 26 марта 2022
Ответ дляhelenamarch
Это проверенная информация?
Я даже переспросила у учительници
Sonya-kiev• 26 марта 2022
А что вам пишет ваша школа?
автор helenamarch • 26 марта 2022
Ответ дляSonya-kiev
А что вам пишет ваша школа?
Наша школа скинула ссылку на ВШО без объяснений. Возможно вопрос еще не урегулирован в министерстве
Sonya-kiev• 26 марта 2022
Ответ дляhelenamarch
Нет, вот смс с ссылкой на Министерство

Дорогі наші учні, батьки!
Якщо ви перебуваєте на територіі України в безпеці Ви маєте можливість продовжити навчання своєї дитини, а саме, за заявою одного з батьків перевести (зарахувати) на екстернатну, сімейну, дистанційну форми навчання або долучитися до навчання в закладах освіти за місцем тимчасового перебування. Про ваше рішення просимо повідомити класного керівника.
НАГАДУЄМО, що ми залишаємося разом із Вами, тому після відновлення навчання в закладах освіти будуть скориговані програми, організовано додаткові заняття та індивідуальні консультації. Рекомендації щодо цього Міністерством освіти і науки України вже розробляються.
Шановні випускники 4,9 класів, що завершують здобуття початкової та базової середньої освіти в 2021/2022 навчальному році, Вас вже звільнено від проходження державної підсумкової атестації.
Випускники 11 класів, після активних консультації та обговорення щодо цьогорічної атестації, Вас чекає виважене рішення, що ґрунтуватиметься на консолідованій позиції освітян, депутатів, експертів МОН, а також рекомендаціях МОЗ.
...lana• 26 марта 2022
То, что здания вашей школы уже нет, не означает, что все учащиеся отчислены в никуда. Найдите ребенку любую онлайн школу хотя бы для того, чтобы у него просто были знания. А окончание года и перевод ему проставят.
Мои дети физически не могут присутствовать на уроках. Когда у нас утро у них полночь. Оформила в школу онлайн. Да, документов не будет, т.к. курс только для ознакомления с материалом. Но они заняты какой-то период времени в течении дня и будут базовые знания. А школьные учителя поставят оценки. Как они их будут выводить и какие это будут оценки, я не переживаю.
Не смотря на то, что здание нашей школы целое, там никого нет, кроме администрации. Учителя работают из дома. Даже те, которые выехали за пределы области.