Может кто порекомендовать специалиста посмотреть снимок в такой ситуации? У ребенка в 13 лет не выпал молочный. Сделали рентген - а зачатка коренного оказывается и нет. И вот теперь вопрос - рвать этот молочный, чтоб другие коренные сдвигались или не трогать. Там не все так просто, если сдвинутся - боюсь будет дисимметрия челюсти и лица в целом. В-общем, девочки, надо толкового специалиста. Может лучше лет через 5 имплант поставить, если молочный еще поживет.
alinka0908• 28 марта 2022
Ответ дляOlga Rasa
Молочный может и до 50 ’дотянуть’
В мене до 31 року були 2, потім брекети, міст зробила
Юлия Днепропертовск• 28 марта 2022
Сколько читала на эту тему рекомендуют не трогать. Он может долго простоять, как выпадет тогда имплант, ну или мост, зависит от финансов и возраста.
Напишу Вам наш опыт, печальный (( Не было зачатка тоже, но ортодонт ( очень уважаемая в городе) сказала, однозначно вырывать, с двух сторон так. Что, зубы сдвинутся и будет всё ок. В результате, теперь имеем: зубы сдвинулись, но не достаточно. Носили брекеты полтора года, потом капу на ночь. Теперь, есть щель, достаточно приличная, но не как полноценный зуб, при твердой еде десна травмируется (( . А во вторых, челюсть типо сузилась, не видно, но так сказали уже другие ортодонту и что в будущем это не хорошо (( Теперь либо расширять эту самую щель и ставить имплант либо... Вообщем, у нас это больной вопрос. Столько мучений, времени и денег....и все получилось ужасно. А ведь мы не просто так себе решили, доверились лучшему специалисту.
Виктория1677• 28 марта 2022
Мне 36, до сих пор два молочных зуба.
Такое бывает редко, но бывает.
Не трогать.
Такое бывает редко, но бывает.
Не трогать.
Ответ дляLenakaBro
в каком возрасте вырвали и каких зубов не было?
Ответ дляLenakaBro
Я не раз с таким сталкивалась : распиаренные хваленые специалисты оказываются не такими уж и хорошими специалистами. А попадешь к малоизвестному врачу, а он оказывается толковым
Ответ дляJENYABEST
Не рвать точно!
У моего ребенка таких зубов 2.
почему? напишите подробнее? Наша врач говорит, чем раньше вырвать - тем лучше все встанет на свободное место. Но я беспокоюсь, что верхним зубам не будет хватать опоры (у нас внизу эта ситуация), там где зубы мудрости - у нас все 4.
Ответ дляnavang
Не станут, очень хорошо описывает LenakaBro, что будет.
Нам врач рекомендовал беречь до последнего и дальше импланты.
Из личного опыта мне лет в 12 вырвали 6-ку ( правда постоянную ), да чуть сошлось, но так что и зуб не вставить и щель большая.
Ответ дляnavang
У моего сына нет коренного слева вверху, сам молочный запломбированный, испорченный. Нам сказали-ждать до 18, если молочный не беспокоит, не вырывать, а потом имплант. Но рвать так рано-это не правильно.
Ответ дляnavang
У нас тоже внизу 5- ки, а у вас какие ?
Ответ дляAlysіa
К сожалению. Город не большой. Всего три ортодонта на слуху, те что с хорошими отзывами. Выбрали лучшую из них, по отзывам знакомых, соседей и друзей. Доверились((
Александра333-0d63• 28 марта 2022
Я не медик, но скажу, что у меня такой зуб прожил почти до 40 лет. Он был ниже по высоте, чем постоянные зубы и ничего не смешалось никуда. Слышала, что это плохо, так как смещение всё таки происходит. Но я ничего не делала, пока этот зуб не почернел. Конечно так тянуть не надо, но и не надо спешить удалять. Вам нужна консультация хорошего специалиста и возможно даже пойти к нескольким врачам и услышать разное мнение по этому поводу.
prosto_aisha• 28 марта 2022
Мне рекомендовали не трогать. Мне 38 лет до сих пор стоит. И у многих так до старости.
Tuchka v nebe• 28 марта 2022
Ответ дляnavang
спасибо, девочки, я вот тоже думаю все-таки не трогать. Будем беречь, а потом - имплант или мост
У меня все пятерки молочные. Мне 31.
Один зуб уже выпал, два уже в ближайшие годы на подходе, и один крепкий. Планирую ставить импланты.
Я рада, что не вырвала в 15 лет, когда мне советовали, челюсть стала бы маленькой, чертичто