Ярочк@• 29 марта 2022

Выехать из Польши без загран.паспорта?

Пожалуйста, напишите кто знает точно. Если я с детьми поеду в Польшу только с Украинскими документами, загранов нет ни у кого. То могут ли быть проблемы, если я захочу выехать обратно? Много слухов, но точной информации найти не могу. Говорят что нужен загран чтоб выехать, либо меня выпустят по украинскому паспорту, а детей нет. Как на самом деле, может уже кто-то выезжал? Спасибо
Анастасія Серебрякова• 29 марта 2022
Доброго дня. ми їхали 2тижні тому з Польщі у моєї мами був лиш укр.паспорт, туди пропустили без проблем поставили штамп, а назад як їхали то питали чому повертаєтесь? бо якщо знову захочете поїхати у Польщу назад то вас уже невпустять.
Не ангелы• 29 марта 2022
Ответ дляАнастасія Серебрякова
А чего возвращались назад?
автор Ярочк@ • 29 марта 2022
Ответ дляАнастасія Серебрякова
А чего не пустят, она беженство оформляла? Или вообще можно только один раз заехать по нашим докам?
Selena*• 29 марта 2022
Ответ дляЯрочк@
Тільки один раз можно заїхати по укр.паспорту.
автор Ярочк@ • 29 марта 2022
Ответ дляSelena*
Ясно, этот вопрос прояснила. Теперь узнать бы смогу ли детей без загранов вывести
Анастасія Серебрякова• 29 марта 2022
Ответ дляНе ангелы
А чего возвращались назад?
ми тікали 28 лютого з Волині коли почались перші ракети,переживали проте що білоруські і російські війська підуть з цієї сторони так як до кордону 1год їхати, 2тижні перечекали зрозуміли що у нас спокійно і повернулись додому.
Анастасія Серебрякова• 29 марта 2022
Ответ дляЯрочк@
так зможете, моя начальниця їхали з дитиною якій 3м і у неї небуло ще паспорта,вписали у мамин і все.
unser• 29 марта 2022
Ответ дляАнастасія Серебрякова
То маму випустили з укр паспортом?
Pionella• 29 марта 2022
Детей выпускают по свидетельству, взрослых по укр паспорту
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляАнастасія Серебрякова
Ну и правильно. Смысл шастать туда сюда через границу
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляЯрочк@
Беженство не передбачае шастание туда сюда. Убежали и всё. Шо за бред бегать через границу!
автор Ярочк@ • 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не бегать, вернуться при первой возможности. мне сказали что нужен загран, в него вклеить фото детей, без этого не выпускают. А загран делать долго, не хотелось бы застрять из-за этого
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляЯрочк@
А при второй возможности уже не будете убегать? Сомневаюсь
автор Ярочк@ • 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Я и сейчас не хочу ехать, обстоятельства вынуждают. К чему ваши наезды?
автор Ярочк@ • 29 марта 2022
Спасибо за ответы
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляЯрочк@
А я не понимаю людей, которые убежали от войны, потом возвращатьются и думают, что можно через время опять уезжать за границу. Это не лично к вам, а в принципе. Такое ощущение, что у нас народ не от войны бежит, а просто бежит на шею присесть в Европе и думают, что можно так бесконечно туда сюда шастать. Извините
Анастасія Серебрякова• 29 марта 2022
Ответ дляunser
То маму випустили з укр паспортом?
так звичайно
Анастасія Серебрякова• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
ті хто хочуть сидіти на шиї у Європі то якраз такий будуть сидіти від А до Я навіть якщо в їхньому місті тиша..
дім це є дім і рідна країна тут набагато легше чим в чужій країні якщо твоє місто необстрілюють звичайно.
Mariya_S• 29 марта 2022
Ответ дляunser
То маму випустили з укр паспортом?
За две недели информация могла поменятьмя. Нам тоже говорили что по укр пасспорту- старого образца можно вернуться, а сейчас уже говорят что нужно ехать в консульство что-то оформлять
GeekTeaParty• 29 марта 2022
Ответ для Mariya_S
Они разве желают паспорта сейчас?
Mariya_S• 29 марта 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Они разве желают паспорта сейчас?
Нет, не пасспорта, а въездной документ
Эйфик Х• 29 марта 2022
Ответ дляЯрочк@
Загран вам никто делать не будет.
Дадут справку на выезд.
Mmaryna• 30 марта 2022
Ответ дляАнастасія Серебрякова
А куди вашій мамі штамп ставили?
В укр.паспорт-книжечку ж не можна поставити штамп.
Анастасія Серебрякова• 30 марта 2022
Ответ дляMmaryna
А куди вашій мамі штамп ставили?
от в книжечку і поставили на останній сторінці. В таких ситуаціях все можуть.