certus eventus• 29 марта 2022

Лечение ребёнка в Польше, третий день температура под 40

Выписали антибиотики, три дня пьём и температура все равно повышается, вчера рвота 2 раза, сегодня 1,не могу понять что это за фигня такая, 5 дней назад лечились от ротовирус а капельница и, приехали и начался насморк + температура, говорят ангина, а я в горле не вижу ничего
Olga- da52• 29 марта 2022
Ответ дляvasilisaya
Рвота от температуры может быть, полтаблетки анальгина+ полтаблетки аспирина, мне детский врач как-то посоветовала, в случае, если ничего не помогает сбить, одноразовый прием вреда не нанесет.
Не знаю за Польшу, но в ряде стран анальгин не продают
vasilisaya• 29 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Да, но температуру сбивает хорошо.
автор certus eventus • 29 марта 2022
Ответ дляvasilisaya
Да, но температуру сбивает хорошо.
Я глюкозу не смогла купить
ellena1234• 29 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
Горло красное и кашель от соплёй
Если не можете сами определить ангина или нет, то продолжайте пить антибиотик. Хоть при ангине, хоть при вирусном фарингите температура еще может быть. Трагедии не вижу пока. Отпаивайте ребенка обязательно!! И тем-ра тогда легче снижается и рвоты не будет. Самое главное общее состяние ребенка и его активность!
Selena*• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
А ещё говорили что в ЕС супер медицина!
:) так кажуть ті, хто не жив в ЄС.
Але якщо будете помирати, вас скоріш за все, врятують.
Був показовий випадок в Німеччині, коли хворому зробили операцію на здоровому коліні. Переплутали...
uljjana• 29 марта 2022
У нас тест отрицательный на ковид. Сатурация это лёгкие объем. Попробуйте сходить завтра и скажите, что температура не падает, может антибиотик не подходит. Или на лёгкие инфекция пошла.
Anna_2095• 29 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
Горло красное и кашель от соплёй
У меня точно такие же симптомы и у ребенка
Видимо сейчас вирус такой ходит
А какой антибиотик вам выписали?
Амоксициллин?
автор certus eventus • 29 марта 2022
Ответ дляAnna_2095
Видимо сейчас вирус такой ходит
А какой антибиотик вам выписали?
Амоксициллин?
Аугментин, тоже самое)
Selena*• 29 марта 2022
В Польщі звернутись до лікаря приватно, коштує 170-180зл. І лікар витрачає на вас 10-15хв. Вузьких спеціалістів не вистачає.
автор certus eventus • 29 марта 2022
Ответ дляAnna_2095
Видимо сейчас вирус такой ходит
А какой антибиотик вам выписали?
Амоксициллин?
Сколько дней температура была?
uljjana• 29 марта 2022
Если ставят ангину и сопли, может быть инфекционный мононуклеоз. Очень часто их путают, при ангине нет соплей. Если это инфекционный мононуклеоз то антибиотик бестолку.
автор certus eventus • 29 марта 2022
Ответ дляuljjana
и что делать с этим
uljjana• 29 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
и что делать с этим
Просто ждать. Нигде не тягать. Покой и обильное питье. Сколько лет ребенку?
автор certus eventus • 29 марта 2022
Ответ дляuljjana
9 лет, тут много с теми же симптомами
uljjana• 29 марта 2022
Сатурацию меряют : на пальчик штучку одевают и она показывает
Виктория1104• 29 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
А вы еще не оформились как беженец? Там же есть медгарантии. Почему нельзя в стационар?
Тут в стационар кладут, когда еле живой или на плановые операции
Anna_2095• 29 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
Сколько дней температура была?
У меня особо не было, но болею уже больше двух недель, вроде лучше было, потом завернуло... я ещё никогда так долго не болела
А ребенок пока три дня болеет, температура держится не большая, тоже выписали этот антибиотик, пьет второй день, но эффекта пока нет
Selena*• 29 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
Сколько дней температура была?
Рік тому в мене чоловік хворів, висока температура 39.6 трималася 10 днів. Нічого не допомогало, температура не знижалася меньш ніж до 38.8 на пару годин. Я напоювала його кожну годину. Це було жахливо. Діагноз нам поставили ангіна, хоча горло було чисте але червоне. Ніхто в сім´ї більше не захворів.
uljjana• 29 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
9 лет, тут много с теми же симптомами
У нас все заболели и в зависимости от имуннитета состояние. Младший 2 года сдал, старшая то 38 то 37, сейчас норм только кашель, бабушка без температуры но тоже кашель.
К сожалению прибыло очень много людей и инфекций, многие в подвалах че подхватили. И получилась супер инфекция
klux• 29 марта 2022
Ответ дляvasilisaya
аспирин при ОРВИ (а мы не знаем, что у ребенка) до 12 лет запрещен! Уже давно (я тоже врач), и после 12 лет тоже нежелательно. И даже с полтаблетки лучше не играться
Автор, антибиотики могут просто не работать и тогда нужно менять препарат через 72 часа
А могут не работать, тк это ОРВИ
Будь вы в Украине, я бы посоветовала сдать общий анализ крови. Возможно, он прояснил бы ситуацию
Похож на ангину инфекционный мононуклеоз (но там и горло соответствующее будет). Кстати, если его лечить пенициллинами, то обычно часто после 4 дня появляется сыпь. И его видно в ОАК
Может быть и ковид. Может, наслоение инфекций
anfisapetrowna• 29 марта 2022
А анализ крови не делал?
Виктория1104• 29 марта 2022
А чем вы температуру сбиваете? Можно купить парацетамол жидкий, в аптеке без рецепта и чаи фервекс
Anna_2095• 29 марта 2022
Ответ дляklux
А могут не работать, тк это ОРВИ
Скажите и при этом мононуклеозе какое горло должно быть?
Nerses• 29 марта 2022
Ответ дляuljjana
Мононуклеоз видно на глаз ( горло+ лимфаденит) . И соплей при нем в 90% нет.
Nerses• 29 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
9 лет, тут много с теми же симптомами
Если симптомы одинаковые и заболевших много , то это может быть и вирусная ангина и любой другой вирус. Антибиотик ни при чем если нет бактер.осложнений. Сдавайте кровь.
vasilisaya• 29 марта 2022
Ответ дляklux
А могут не работать, тк это ОРВИ
Лучше смотреть и ждать, как температура за 40 перевалит? Ничего не случится от одноразового применения.
Nerses• 29 марта 2022
Надо снизить интоксикацию. Если нет возможности капать в больнице , то выпаивайте и давайте сорбент с правильным часовым интервалом между основными лекарствами. Энтеросгель, Атоксил лучшее.
skunsi• 29 марта 2022
У якому ви місті? Приватна клініка Люксмед приймає українців безкоштовно
klux• 29 марта 2022
Ответ дляvasilisaya
а кроме аспирина, других лекарств нет?
Аспирин у детей при вирусной инфекции запрещен из-за опасности синдрома Рея, от него умирают
Это нужно просто запомнить
klux• 29 марта 2022
Ответ дляAnna_2095
Как при ангине, их поэтому часто путают.
Красное, увеличены миндалины, лимфоузлы. Высокая лихорадка, очень плохо. Но совсем другой анализ крови (при мононуклеозе там выявляются нетипичные клетки)