Почну з себе.
Точно не буду робити:
1. Ремонт
2. Фарбувати волосся від сивини
3. Купувати модні речі "на сезон"
4. Проходити курси і марафони по саморозвитку
Що точно буду:
1.Відкладати гроші у різних формах і валютах
2. Займатися спортом мінімум 3 рази на тиждень
3. Вкладатися у здоров´я (всі чекапи, всі аналізи, все, щоб утримувати себе здоровою)
Точно не буду робити:
1. Ремонт
2. Фарбувати волосся від сивини
3. Купувати модні речі "на сезон"
Що точно буду:
halla-d95e• 30 марта 2022
Дай Боже, дожити до того ’після війни’. Дуже хочу на свої улюблені пляжі. На наше море, яке всі тут обхаювали. І розумію, що, на жаль, цій мрії не судилося збутися. Напевно довго ще ті місця не будуть безпечними.
Ответ длямульти1
разойдусь с мужем, этого жду больше всего! еще поняла, что меньше друзей/родственников - меньше проблем, никто и не поинтересовался мной) кроме мамы конечно
Ось, до речі, да. Припинити вкладати ресурс туди, де нема віддачі. Навіть, якщо це родичі.
Допишу собі обов´язково. Егоїзм після війни буду в собі плекати, як ніколи
VivaForever• 30 марта 2022
Буду учить английский язык и буду путешествовать другие страны. Волосы красить буду) в первую очередь волнует работа
Колючая Роза• 30 марта 2022
а чому ремонт не будете робити? Чи ви з посилом, навіщо він, якщо ракета прилетить??
Ми навпаки, ремонт продовжимо + на дачі, робимо самі із недорогих матеріалів.
Я:
нарешті повернусь додому та засну в своїй кроватці..ммм....хлопець мене вивіз в інше місто, вдома не спокійно
не буду відкладати все на потім (подорожі потім, англійська теж пізніше и тп..)
отримаю права
поїдемо на полігон стріляти
Я:
отримаю права
поїдемо на полігон стріляти
Колючая Роза• 30 марта 2022
Ответ длямульти1
Девочки, вам ремонт не страшно будет делать?
а почему должно быть страшно? Или вдруг прилетит в дом?
у нас в квартире ремонт + дачу приводить в порядок нужно, но мы сами всё делаем. Знаете, если так думать, то вообще тогда в землянке жить)
Ксюша-Ксюшенька• 30 марта 2022
Буду делать все, за спортом скучаю больше всего
Вот вы представьте, будете копить, копить, копить....а потом...раз, пришло ваше время, и умерли..седая, без модной одежды, но с деньгами...
Ещё печальнее.
А спорт не затягивайте до после войны. Ютуб и вперёд, этому война непомеха)
Ещё печальнее.
Светлана_82• 30 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
1. Больше никаких пркупок квартир в Киеве и области.
2. Никаких капитальных ремонтов, дорогой техники.
3. Переходим на одежду из секонда.
4. Все заработанное - в валюту и загашник.
3. Переходим на одежду из секонда.
Вот так и жили наши бабушки (( а потом у кого-то все сбережения сгорели в 90х, кто-то умер, так и не успев пожить нормально. Сбережения нужны, конечно, но жизнь-то одна, другой не будет
lenalenok30• 30 марта 2022
Ответ дляelrineri
Поеду смотреть украинские города в которых не была
Так много городов в той или иной степени пострадали от войны. Какой смысл уже ехать этот кошмар смотреть? Вот я жалею что в Чернигов не съездила недавно. Я была там ещё в студенческие времена. Нас возили от какой-то христианской организации по православным храмам. Красота такая! Но это давно. И подруга приглашала в Ирпень, Бучу. Она живёт в Буче и хвалила какую у них там красоту навели. А теперь там апокалипсис.
Lisi4ka_ksjy• 30 марта 2022
Після війни я буду намагатись жити як і до, лише старатись не відкладати щось на завтра. І щиро ненавидіти москалів ще довгі довгі роки!
KatrinkaSh• 30 марта 2022
А я поняття не маю, як буду жити. Чесно. Не знаю, з чим зостанеться наша родина після війни, вціліє будинок чи ні, який буде дохід і чи буде чим оплачувати дорогу приватну школу дитині. Молюсь щоб залишився живим чоловік і інші рідні люди. Розумію, що так як було колись вже не буде, а як буде ніхто не знає. Можу залишитися в іншій країні, зробити тут кар´єру, але не знаю, чи хочу починати все з нуля. Якось так. Одна невизначеність, тому йду маленькими кроками і маленькими рішеннями, на це ресурсу вистачає.
annaannaannaannaanna• 30 марта 2022
Буду больше наряжаться и наслаждаться каждым днём, больше путешествий, меньше вложений в дом
Ответ дляСлюда
Автор, я против крайностей. При разумном подходе уход за собой не требует таких больших вложений, чтобы отказываться от ухода вовсе.
Я считаю, что следует и деньги откладывать, и заботиться о здоровье и внешнем виде.
Мой список:
Начну небольшой косметический ремонт
Куплю хлебопечку
Увлажнитель воздуха куплю
Обновлю гардероб для всех сезонов
Новую кровать и матрас куплю
Заведу кошку
Мой список:
Начну небольшой косметический ремонт
Куплю хлебопечку
Увлажнитель воздуха куплю
Обновлю гардероб для всех сезонов
Новую кровать и матрас куплю
Заведу кошку
Я думаю, тут не про крайности, а про приоритеты. Тут была когда-то тема про закрашивание седины. Некоторые женщины писали, что больше не хотят заморачиватся в угоду обществу и принимают естественный процесс. Так тут же их обвинили в нежелании ухаживать за собой. Причём первые чётко обозначили, что уход для них это - чистые волосы, причёска, стоматолог, ухоженные ногти и вещи и т.д.
Ответ дляdelika_tes
Мені прочиталося це доволі знецінююче.
Спрдіваюся, що це мої нерви, я ви не мали на меті підкреслити власну значимість.
Якщо ж мали, то у старпості ніде не написано, що я робила, а що ніт до війни. Там усе плани на майбутнє.
Та тут уже написали, что не собираются ходить, как бомж даже под сиренами. Не очень прозвучало
У меня знакомая, уехала в зимнем, неизвестно, что с квартирой и тут на тебе - это как бомж
Ответ дляJsolo
Ну да. Люди читають так, як вони читають.
Утім, я до війни була впевнена, що сивину треба приховувати, це не охайно тощо
Зараз мені по фіг. Витрачати не це гроші і час я більше не буду.
Як, власне, і на ремонт. Ото стоїть посудомийка на старому лінолеумі - і нехай стоїть.
Просто в кожного свої власні висновки. В залежності від втрат, від способу мислення тощо.
Власне тему створила як раз, щоб побачити розмаїття висновків в інших людей
Ответ дляdelika_tes
Мій лінолеум - то є жах
Ответ дляJsolo
Если у автора такой же посыл, тогда вопросов нет.
Но я увидела именно нежелание тратить, желание откладывать деньги (а на что откладывать - непонятно).