Соседке 87 лет, сын и внучка не приезжают с начала войны. Почтальон не может ей отдать пенсию, потому что родственники забрали паспорт. Соцработник тоже не приходит, потому что уехала. Сначала кормили одни соседи, они уехали, теперь ее кормят другие соседи. Если бы все жильцы дома уехали, человек бы просто умер с голода. Родственники получают ее пенсию и шлют по телефону соседей. Просто бросили бабулю на произвол судьбы.
Куда обратится? вызвать полицию? Киев
родственники тоже в Киеве
Куда обратится? вызвать полицию? Киев
родственники тоже в Киеве
Ваш психолог• 30 марта 2022
Пусть напишет заявление,что паспорт украден.Фактически,это так и есть.В заявлении можно указать,кого подозревают в краже паспорта-быстро найдут и разберутся,откуда и зачем у человека паспорт бабули
Ответ дляKsu160576
ну що сказать. бабуля може отримати пенсію і по пенсійному, а не обовязково по паспорту, скоріш за все їй так раніше і давали, тому рекомендую сходити на Укрпошту і зробити скандал, паспорт точно тут ні до чого
я не знаю, чи є в неї пенсійне, вона каже що в неї немає жодного документа, все забрав син
Ответ дляlaskovaya7
у бабки ’як з головою’ адекватна? якщо на вигляд так, то хай Укрпошта дає і все, бо ці старі через одного кудись ховають документи, і не кажіть, що син забрав, скажіть, що вона зубула куди діла
Lampochka_05• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
вы не знаете ситуации, возможно есть для этого причины
Есть причины оставить пожилого человека умирать с голоду?????
Апель-синка• 30 марта 2022
Ответ дляlaskovaya7
Так присматриваем, но что делать если нужно уехать? Оставить и пусть умирает одна? Хотим найти законные пути
Пока волонтеров подключите, они и продуктами помогают, и лекарствами, и даже кормят бесплатно (есть ряд ресторанов). А потом устаканится - можно будет дальше разбираться.
Если что, у нашей родственницы под Киевом такой сосед - дедушка 90 лет. Дети-внуки сдрыснули, деда бросили самого в доме. Соседи помогают - продукты носят, делятся едой приготовленной, не оставляют одного.
Ответ дляKsu160576
дякую, спробую
любительница• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
Причины, чтобы забрать паспорт, чтобы она не получила свою пенсию?
Человек имеет право обижаться, не поддерживать отношения с родителями, не помогать- как вы пишите, если у человека на это есть по чины. НО! Лишать ее пенсии, забрав паспорт- не имеет права!(
Ответ длялюбительница
да я уже раз 5 написала, что вопрос с паспортом надо решать, я и не говорила, что его можно забирать
Lampochka_05• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
все может быть...
я писала выше, что паспорт забирать не должны были, но не помогать имеют право
Ну так здесь речь идёт о том, что человек не может получить пенсию. При чем здесь все может быть и какие-то там причины???