Реально сколько нужно времени?
Карпатський грибар• 31 марта 2022
Очень желателен базовый украинский.
Плюс я все время слушал радио:
Ни на какие курсы не ходил, общаюсь свободно.
Тем более, если вы в языковой среде.
Плюс я все время слушал радио:
Тем более, если вы в языковой среде.
Ответ дляКарпатський грибар
Очень желателен базовый украинский.
Плюс я все время слушал радио:
Тем более, если вы в языковой среде.
Плюс я все время слушал радио:
Тем более, если вы в языковой среде.
Подскажите, вы на какие темы свободно общаетесь? Или на все? Сможете объяснить врачу проблему свою на польском? Или просто поддержать беседу с поляком? Или вы про свободную речь в магазине с кассиром?
Карпатський грибар• 31 марта 2022
Ответ дляToriN-iKA
Про свободную речь в магазине с кассиром - без проблем.
Объяснить врачу проблему свою на польском - подготовлюсь заранее и объясню.
Поддержать беседу с поляком - это похоже на экзамен ’беседа на незнакомую тему’ - справлялся.
Вы на какие темы свободно общаетесь? Или на все? - ко всему прочему дайте мне пару недель в Польше, и будет на все.
goldlove22• 31 марта 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
3-4 месяца
вот мне интересно, кто пишет за 3-4 месяца , вы серьезно?
goldlove22• 31 марта 2022
живу в Польше 3 года, учу польский всё время на курсах и сама, работаю с поляками, учусь в полицеалке. И мой уровень В1 даже не середний. Кто пишет за 1-3 месяца это всё сказки, я бы сказала 1,5 года
Читать , считать и писать я научилась быстро. За месяц ,можно сказать . Но вот чтобы заговорить потребовалось полгода пребывания в стране без перерыва ( хотя до этого , на протяжении 2 лет, прилетала регулярно на 2 недели каждые 2-3 месяца, но дело дальше приветствия/прощания и благодарности в магазине не сдвинулось) . Начать говорить и иметь в запасе достаточное количество слов нереально за месяц . Понять азы грамматики- да, заговорить - нет