Я тоже пыталась оправдать всё, как некоторые в той теме.. А как же то? А как же это?) не смешно на самом деле, но знали, знали всё!!!
Olga- da52• 03 апреля 2022
Ответ дляВера10
И я не верила,меня в бан кинули я тут тему создала 20числа вроде,когда свекровь звонила у них колоны техники шли ,меня засмеяли
Меня и сейчас за колонны техники высмеивают, говорят что я бот. А они именно через нас прутся постоянно. Людям хочеться только добрых сказок.
І ще така думка про те «якщо знали, чого не попередили». А як? Біженців можуть приймати тальки від час війни. На ЗУ всі не можуть виїхати, як ми зараз бачимо. Зараз війна і люди біля фронту ще думають їхати їм чи ні, а в мирний час кому скажи - не повірять. Ні, нереально було б попередити. А якщо і так, то все одно це не дало б значного результату.
Ответ дляSelena*
Той автор постійно пише провокаційні теми. І коли результат не влаштовує, тему закриває!
Да и не только темы,каждый пост как все фигово здесь.
Только почему-то сидит не выезжает.
Постоянно от неё -правда где-то посредине…
Это у раши посредине? Которая насилует и убивает женщин и детей и сбрасывает в ямы по 300 человек?
Завуалированная пророссийская риторика.
И так было у неё с первого дня.
Мы все и так знаем,что к власти куча вопросов,но сейчас поднимать эти темы не время точно.Оно настанет,но после войны.Сейчас главное победить!
Только почему-то сидит не выезжает.
Завуалированная пророссийская риторика.
И так было у неё с первого дня.
Ответ дляБорисфенка
І в цьому були праві, зайвим ніщо не було.
І дату нападу всі знали.
Але ніхто не вірив. Я в тому числі.
І дату нападу всі знали.
Але ніхто не вірив. Я в тому числі.
Я знала, что будет война, но дату не знала. Только понимала, что после олимпиады. Я 20-го сидела и думала, что делать… Хотелось собрать вещи и уехать, но работа моя, родных…. Не уедешь же за границу и не будешь же месяцами сидеть ждать войны…
Ответ дляЕлена1265
Про завершення Олімпіади також було дуже очевидно. Це якийсь кармічний вузел з тими олімпіадами 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Ответ дляAHetfield
Ну тоже,могли сделать экстренную эвакуацию в январе ,детей и женщин в декретах
Renesmeе 16• 03 апреля 2022
Бо тема пішла не в те русло, автор не заробить рублів )) Знає коли створювати , в 12, щоб попала в топ 😉
Ответ дляAHetfield
Я считаю, что дало бы. Люди собрались бы и выехали, сделали паспорта, сложили бы вещи и делали бы это не в спешке под обстрелами… но да, была бы жуткая паника, выехало бы гораздо больше, чем сейчас
Lisi4ka_ksjy• 03 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Теодобастард! Ви видалили свою тему, а шкода. Ви знову видаляєте свої зрадодрочерські теми.
Користуючись випадком і своїм безсонням, звертаюсь до автора твєї теми. Тут сліпих кошенят немає і я не вірю, що є люди, які на 100% довіряють керівництву країни. В умовах війни це просто неможливо, бо нами усима керує страх. Я вкотре за вами спостерігаю і не можу зрозуміти ваших мотивів. Зрада? Ок! Ми відбиваємося де можемо, і так, нажаль багато де програємо. Тут немає ні голих, ні дурних. Новинам також ніхто не вірить на всі 💯
То ж для чого вам ці вічні заклики про зраду? Який в цьому конструктив? Які мотиви? Можливо ви погано знаєте історію. Але про другу світову знали за багато років до її початку. І також завдяки розвідці. І в другу світову воєнних помилок, зокрема і помилок в підготовці було дуже багато з усіх сторін. Це не патетика і не мої домисли.
Будь ласка, давайте, коли закінчиться війна зберемо всі докази і будемо обговорювати хто, де, коли і звідки. В зараз в цьому який сенс? Україна переможе, як би вам цього не хотілося б. І не в останню чергу за допомогою віри і оптимізму. А не отаких от закидів, як у вас.
Згодна! Як не гляну на срачну тему - так ця Теодор обовязково. Цікаво, сбу шукає таких, маючи лише аккаунт на кідстаф. Це явний клієнт
Ответ дляЕлена1265
Виїхати ли б ті, у кого був певний нз фінансів. Решта як?
Ответ дляВера10
И подготовить убежища. До сих пор не даёт покоя этот момент. Ближайшее нормальное убежище в Киеве от нас было не в пешей доступности. Подвалов в домах мало, те,что были -сырые, с плесенью и все равно их было катастрофически мало.
Борисфенка• 03 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Аналогічно. Чоловік останній тиждень щодня зудів мені з сином ’Їдьте’. Старший син просив 23-го вночі ’Їдьте’. Потім звонив о 4-й ранку 24-го ’Їдьте’.
Аж о 5-й ранку під гуркіт балістичних ракет я таки повірила, що їхати вже вчасно.
Точкой обратного отсчета лично для меня стало выступление Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности, погуглила сейчас она состоялась 19 февраля. Я помню в шоке была, он был так расстерян, в глазах такое отчаяние, речь его была настолько эмоциональной, он там насувал НАТО по самые не хочу, ну в общем я тогда решила, что все пздц близок, как никогда)
И он потом еще метался в своих выступлениях, обращениях и призывах, аккурат до 24 февраля, я еще изводилась, ну как так можно то, он же наш президент, главнокомандующий! А потом, после 24, всё, он уже собрался, и был четок, последователен, понятен и абсолютно выдержан в своих ежедневных обращениях и публичных выступлениях.
Olga- da52• 03 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Ну можна ж було облаштувати містечко для біженців, щоб люди по хатах зйомних останні гроші не витрачали.
Можна ж було облаштувати бомбосховища, у нас на 400000 населення їх тільки 2, і то обмежено придатні. Можно було багато зробити для людей.
Mrs.Ochmonek• 03 апреля 2022
Ответ дляЕМ777
Я хочу еще вдогонку той темы сказать, что даже при том, что большинство знали и ждали, никто не верил в то, что шизофрения Путлера может принять такой масштабный характер, никто не ожидал ракет, авиации, Мариуполя и такого пздца по всей Украине в 21 веке. Я в жизни бы не допустила мысль, что самый рускоязычный город в нашей стране будут так адски уничтожать, стирая с земли целые жилые кварталы.
И еще, я не никогда не думала, что у нас такая нереально сильная армия и что наши ВСУ смогут так охеренно держать удар! Горжусь нашими ребятами!

Olga- da52• 03 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Зато сколько бы выжило.
Ответ дляAHetfield
А остальные бы эвакуировались во время войны, очереди были бы меньше, пробок было бы меньше. ЗУ была бы посвободнее. Могло бы государство хотя бы эвакуировать города, которые больше всего пострадали. Они же явно знали, кому достанется самый большой удар.
Борисфенка• 03 апреля 2022
Ответ дляВера10
Так само зараз висміюють дівчину вище, яка пише, що повертатися не можна ще рік або й два.
Нічому їх життя не вчить.
Ответ дляБорисфенка
Місяць тут писали про тривожний чемоданчик.
Аж вуха закладало від вереску опоненток ’Не розводьте паніку’.
А тепер ви почали верещати ’Вони все знали’?
Так по всем новостям говорили за эти чемоданчики, не сами ж они себе их придумали, чтоб теперь кричать ’Они все знали и нам не сказали’. Говорили все, просто никто не хотел верить. И я не верила, и чемоданчики не собирала. Выехала из Киева ещё в 10-х числах февраля, но как я тогда думала на пару недель. Выехала в ЦУ по причине ремонта в квартире и наличии ребёнка 1+, который везде лезет, а как оказалось 24-го, что тот ненавистный мне ремонт сыграл в мою пользу.
Ответ дляЕлена1265
Выехала бы куча мужчин
Поэтому про шашлыки и начали говорить.
Это же очевидно.
Поэтому про шашлыки и начали говорить.
Это же очевидно.
Ответ дляЕлена1265
Согласна с каждым словом ,они те города с своих границ уничтожают
Lisi4ka_ksjy• 03 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Почему. Все прекрасно знают, и это говорят официально, что именно через ваш город едут и туда и назад. Звчем искать тайные умыслы там, где их нет.
Ответ дляOlga- da52
Про бомбосховища я погоджуюсь. Теоретично можна було б. Про містечко для біженців це не місяць роботи. І це ж знову таки паніка. Як би прикро і цинічно це не звучало - тільки горе (справжнє, а не гіпотетичне) чомусь навчає. Нажаль, так. Ми всі були сильно безпечні. І наївні також.
Olga- da52• 03 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Куди? Заднім числом про все це говорити дуже легко
Ближче до західного кордону. Чи те,що нападати будуть зі сходу було сюрпризом?
Своїх вони повивозили, і знайшли куди.