Ось таку новину прочитала сьогодні:
Арахамія: Путін підтвердив, що нібито готовий найближчим часом зустрітися із Зеленським
"Вчора пан Ердоган дзвонив і нам, і російській стороні. Начебто Путін підтвердив йому, що готовий організувати зустріч із нашим президентом Зеленським. Ми поки що чекаємо: зрозуміло, що у нас немає ні дати, ні місця. Проте з найбільшою долею ймовірності зустріч відбудеться в Анкарі", – вказав голова фракції "Слуга народу" Давид Арахамія.
Звідси запитання: про що можна домовлятися з убивцею? Що путін буде закидати Зеленському? Денацифікацію? Другу державну мову? Визнання за рашкою Криму, ОРДЛО ще й Херсону з Бердянськом та Мелітополем? З чим позитивним українська сторона може вийти з цих переговорів? Чи покаже Зеленський путіну докази його воєнних злочинів? Чи вимагатиме репарацій? Не думаю. Чи пообіцяє хуйлу зняття санкцій за виведення військ з України? Ймовірно (((
Якщо чесно, я переживаю за цю зустріч більше, аніж за те, якби її не намічалося. Не вірю, що Зеленський відстоїть наші позиції. Він зараз аж занадто часто у своїх відео повторює слово мир, а не перемога.
Ответ дляЖужa
Ні, ми не можемо перетинати кордон. Войнська поразка че неможливість вести бойові дій із-за нестачі людских ресурсів та техніки. Є критичний мінімум, який не можно перетинати, те, що повинно залишатися для оборони. Вот Україна і доведе рашку до цього мінімума, якщо, звісно партенери допоможуть з тяжкою наступальною зброєю. а вони все частіше анонсують цю допомогу. Британія вон вже начала якісь поставки ПЗРК
Раша должна признать, что больше не может воевать? Как это технически должно выглядеть интересно?
Ответ длячир
Я вас прошу... В Анкаре убили российского посла, потом турки сбили рашенский самолет. ВВХ чуть повыделывался для приличия и все мигом забылось, счастливый электорат полетел на отдых.
Так, але цю поразку йому не пробачать. Ви читали, бачили реакцію вати на Мединського? Влада рашки сама загнала себе у глухий кут, коли біомасу перегріли до такого ступеню, що вже нічого не можуть зробити. Для рашкостану, як ніколи актуально ’Перемогти неможна розвал раісі’. Коми на ваш розсуд
Ответ дляNikol1986
Ну я не воєнний аналітик, для себе це вижу як конкретну цифру людського ресурсу, який не може бути нижчим, інакше ні з ким буде оборонятися. Те ж саме стосуєься і техніки
Ответ дляRuovet
Мне вот пофиг. Потому что важнее жизней людей ничего нет. Непофиг чаще всего с теплых безопасных диванов бывает. А мне после эвакуации из Мариуполя вот уже пофиг совершенно.
Кстати многие Мариупольцы просят что бы деблокады не было, я так понимаю стреляют рус и укр друг в друга и при этом страдают простые люди, получается что одни что другие попадают в людей и в здания(
Ответ дляElenaMari
Ну а как вы представляете себе ’деблокаду’? Русские там окопались везде, в каждом доме, в каждом подвале. В каждом доме, где остались люди. В каждом подвале, где остались люди. Чтоб русских уничтожить, нужно все эти дома сложить с уровнем земли со всем содержимым. Как вы думаете, сильно нам этого хочется? У меня, например, сын в Мариуполе. Отец. Свекры, кумовья, дв братья и сестры. Куча пожилых, которые физически уже никуда не смогут выехать, даже сейчас, когда разрешают выезд в дэнээрию.
Ответ дляRuovet
Вот я это и понимаю
Ответ дляRuovet
Усі ваші родичі досі там? А як вони виживають без світла, води, тепла, їжі? Чи не всюди в місті однакова ситуація?
Ответ дляElenaMari
Конечно они не хотят никакой деблоклады. Они хотят чтобы это все закончилось как можно быстрее и просто выжить. А не затягивать военные действия деблокладой.
Ответ дляRuovet
Держитесь.
Ответ дляRuovet
У меня с Мариуполя девочка гид, мы с ней ездили в Грецию, такая хорошая, еще рассказывала что сын в армию пошел, мне страшно у нее спрашивать как дела(
Ответ дляElenaMari
Спросите, как и чем вы можете помочь. И что вы всегда готовы- напишите. Про дела не спрашивайте, не надо.
Ответ дляOlgusya
Нет, не все там. Некоторых эвакуировали, к счастью. Сейчас из еды - дэнэры гуманитарку привезли. До этого запасы были круп, картошки, сало. Мы из поселка на окраине Мариуполя. Там есть криничка. Мои дв сестры с семьями из центра, воду с батарей сливали, запаслись в дождь, когда снег был, во все ведра нашкребли. Для бытовых нужд из луж черпали. Папа на пр Металлургов. Там тоже можно дойти до кринички, но далековато. Но там рядом речка, с речки люди воду набирают и кипятят. На огне около своих подъездов. Пилят все что горит, всю мебель ненужную. Так и выживают. У нас было очень блатное преимущество - удалось добраться до мамы, а у нее была печка. Другие люди, у которых в доме печки, тоже пускают к себе родственников, соседей. Воду грели на огне, в бутылки и детям под бочок. У нас у соседей сгорел магазин, они тоже всем продукты бесплатно раздавали. Да, очень экономили, ну а как иначе. У меня ребенок 3.5 с 15 до 12 кг похудела за месяц. Об электричестве вообще уже и думать забыли, что оно такое. Главное - вода. Кто недалеко от речки или от кринички - считай родился в рубашке. В центре гораздо хуже с этим, не все выжили
Апель-синка• 03 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Камень преткновения - Крым. Наши не пойдут на признание.
Значит и нет смысла встречаться.
Мира не будет, пока орки будут пулять ракетами по мирным городам. А они будут.
Значит и нет смысла встречаться.
lenchik maha• 03 апреля 2022
Ответ дляТриАна
А техніку, танки і тд вони з чого для параду будуть робити із картона?
Украина поможет братскому народу) на своих танках приедет на парад!)
Думаю, что основным инструментом давления есть газ. Национализация активов дочерних компаний Газпрома в Европе, санкции, в которые влетел сразу же Газпромбанк, газ за фубли , но это не точно.
Все, чего боятся русские - это оторваться от корыта ( я не про 140 млн, а про правительство) . Все, что у них есть- энергоресурсы, которыми они манипулируют. Срали они на людей/территории.
Апель-синка• 03 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Ну отвоевать Крым военным путем нереально.
Поэтому надо добровольно признать рашистским?
Ответ дляАпель-синка
Значит и нет смысла встречаться.
Я гадаю якщо б наші і признали Крим і існування кого завгодно це не зупинить ту мразоту
Ответ дляЛЮБА
Смотрела на ютубе , что пошёл заказ от властей раши , в московской обл сделать Киевский хрещатик , типа что бы перед рабами своими отметаться , вот мол 9 мая в сердце Киева , нанимают массовку для побеждённых украинцев , короче там кукуху сорвало у хуйла ….
И вы конечно в это поверили? ))