Переписывались /созванивались все время с начала войны. То каждый день, то плюс минус через день! На днях, было у меня ДР, она в этот день не поздравила, на следующий день смс "с день рождения, с оговоркой, что связь плохая, она с детьми в Испании".
Как так, не ужели, нельзя было сказать...
annaannaannaannaanna• 04 апреля 2022
Не говорят, пока не уехали, чтобы получилось. Чтобы не сорвалось
Ответ дляSolmira
Зараз більшість як виїзджають, то про це чомусь не говорять. Лише постфактум. Тому не переймайтесь.
З днем народження!
Спасибо! Просто,не мог человек за день выехать, а мы переписывались до этого за день и не слова.
Ответ дляAlina1504
С прошедшим Днём Рождения вас 😉
Спасибо, мира нам Всем девочки!
Женщина_в_лосинах• 04 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
именно. она держалась и наступила точка, что сил больше нет. Тут может и не хочется ни с кем делиться, я думаю также подруге и сказала бы по факту приезда..
Ответ дляМарина310385
В моєму оточенні таких багато. Відверто, я таких не розумію. Вирішала для себе, якщо ще й із закордону хоча б не спитають, як в мене справи, то ставити на таких остаточно хрест.
Счастливый магазинчик• 04 апреля 2022
Ой, у меня одна такая, уже будучи в дороге, говорила, что немного занята - перезвонит !)) До сих пор мороз! Сидя в Польше.
Лично у меня огромный фильтр произошел...Люди показали свое лицо ! К сожалению.
У нас були зібрані речі про всяк випадок, але дуже не хотіла нікуди їхати. Одного ранку вирішила їхати, після нічних подій і певної інформації. Розбудила всіх, поснідали і чоловік повіз на вокзал. То я мала в их сповістити про це? Якщо подруга, то не має права без вашого відома і крок зробити? У вас є право власності на неї? Дивні поняття дружби у деяких людей.
В мене теж такий випадок є, подруга дзвонила, питала чи я не поїду заеордон. Я казала, що не плануємо, в нас відносно тихо, чого їхати. Подруга теж казала, що не хоче, не поїде. Якогось дня дзвоню, а вона вже в роумінгу. Подзвонила через 3 дні по вайберу і розказала як влаштувалися в Польщі. Ну що ж, нехай щастить
annaannaannaannaanna• 04 апреля 2022
Ответ дляНаттала
угу. или чтоб не попросили тоже помочь уехать или взять с собой)
Так каждый может точно так же уехать как подруга Автора
Ответ дляНаттала
А может и поэтому.
Я хочу, чтобы мой ребенок ехал лёжа, а не у кого- то на ручках.
Дорога дальняя и тяжёлая.
И да, обидно, что не казала подруга. Но, честно, орать всем ,,я еду,,- а потом не вышло, ещё тупее.
Дорога дальняя и тяжёлая.
Машенька Ивановна• 04 апреля 2022
Ответ дляМарина310385
Чому моя так само навіть не за день, а за ранок зібралася і поїхала, на емоціях забуваєш про все і всіх, підтримуємо звязок .я її розумію
Vita_Nikita• 04 апреля 2022
Ответ дляНаттала
Я предлагала,не хотят. Но мы не заграницей,в соседней области.Мы раза 3собирались ехать,все никак не решались....И укатили уже,когда совсем припекло
emerald_88• 04 апреля 2022
Ответ дляЧик
Я також розумію чому не говорять напередодні, сама не ділюся планами. Але розповісти про те, що вже сталося ж можна? Я завжди ділюсь корисними порадами, які можуть знадобитися друзям. Подруга автора теж могла б розповісти про свій досвід, можливо і автору знадобилось би. Але якщо людина не близька, то дійсно нема сенсу розповідати, тому я б на місці зробила висновки про глибину цієї дружби.
Ответ дляЧик
ну, дело не в этом. Если у Вас были собраны вещи, то наверняка, Вы рассматривали такой вариант. А она все время говорила, что нет, мы здесь и тд, осуждала тех кто уехал.
Ну как-то так! Видимо мы разные люди, я бы сказала, хоть в машине, хоть в поезде, два слова, мы уехали... Ведь мы были на связи каждый день, как перекличка такая, как дела, все живи и тд.
Добрая_свекровь• 04 апреля 2022
Не кажи гоп поки не перескочив. Так и подруга, а вдруг бы не получилось, а она уже рассказала. Многие люди на счёт этого суеверны. А как про беременность многие боятся говорить на ранней стадии?
Вам что-то мешает собрать вещи и тоже выехать? Вы ж не на оккупированных территориях, однозначно.
С прошедшим праздником
Tanya Kuchinskaya• 04 апреля 2022
Ответ дляАмарилис
Дівчата, я мабуть щось не розумію. Чого вас криє? Ну поїхали собі люди, хіба вони всім повинні відзвітувати? Я дома, багато моїх подруг виїхали, також взнавала постфактум, але негатива не маю, хай собі будуть в безпеці.
Я теж не розумію ці обідки. І те що помінятися все може за одну годину, це правда. Ми коли виїжджали то машина була настілики забита що я не мала як в руки взяти телефона. Дівчата, мабуть проблема в вас?
Ответ дляemerald_88
вот и я сделала выводы.
Love_Love_Love_• 04 апреля 2022
Мене так дивують оці обідки, в кожного свої причини. Я виїжала на 3 дні, машина була забита ковдрами і угами, каністрами, бо готувалась довго в черзі стояти, справи на ходу вирішувала. Вже другий місяць тут сижу.
Так бісять ці обідки
annaannaannaannaanna• 04 апреля 2022
Ответ дляTanya Kuchinskaya
Моя подруга выезжала, сказала, а потом позвонила через 5 часов и сказала, что так и не попала с левого берега на правый. Уехала правда позже на пару дней всё-таки
У меня кума так сделала . Я на неё не обижаюсь , тем более я никуда не собиралась выезжать . Она не брала трубку , когда я ей звонила несколько дней, потом я узнала что она в Испании . Она потом сама позвонила , ну уехала так уехала . И удивила одна подруга , когда было все хорошо, у меня постоянно гуляли , в театр с ней ходили каждые выходные , когда началась война - я набрала , - не взяла трубку, набрала через неделю - снова мороз. Вот ее я вычеркнула из жизни .
Tanya Kuchinskaya• 04 апреля 2022
Дякую що в мене адекватні люди оточують.
Ми виїжджали в нас був тільки рюкзак з документами. Прийняли рішення за 1 годину. Те що вділи, в том і поїхали. Нас в машині було 7 чоловік. Діти на нас, сумки під ногами и великих страх в душі. Мені будо не до розмов.
Tanya Kuchinskaya• 04 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Оце ми так їхали