Олеся Малиновская• 06 апреля 2022

Что делать со сливками, снятыми с молока?

Купила молоко домашнее, сняла сливки с него,думая, что они станут густыми))) но теперь дошло,что они не загустеют. С ними что-то надо дальше делать? Попробовала взбить, немного загустели и все, просто выливать чтоли? Не пойму куда их теперь. Мне в молоке они не нужны,но и выкинуть жалко. Хозяюшки, подскажите
ok1904• 06 апреля 2022
Ложку сметани, на ранок буде сметана.
ku4eravaku4erava• 06 апреля 2022
Взбивайте в масло
Анна-8d3a• 06 апреля 2022
Крем для торта, да и так можно добавить любые фрукты
автор Олеся Малиновская • 06 апреля 2022
Ответ дляok1904
Ложку сметани, на ранок буде сметана.
Я сахарной пудры добавила думала гуще станет)))
Эрнеста• 06 апреля 2022
Я в пюре добавляю.
Ответ дляku4eravaku4erava
Взбивайте в масло
Ну за 10мин не взбились, еще пробовать?
Alika_1• 06 апреля 2022
Вылить сливки?! Я в шоке! Бабушке соседской отдайте хотя бы...
Ответ дляAlika_1
Успокойтесь, хотела бы вылить, не создавала бы тему.
Ответ дляАнна-8d3a
Слишком жидкие
Alika_1• 06 апреля 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Попробовала взбить, немного загустели и все, просто выливать чтоли?
Ответ дляЭрнеста
Я в пюре добавляю.
Уже сладкие((
rozmari7• 06 апреля 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Ну за 10мин не взбились, еще пробовать?
Добавьте обычной сметаны и на следующий день будет у вас домашняя.
Ну и хозяйка, самое вкусное не оценила.
Вера15• 06 апреля 2022
Мы с мамой собирали, ставили в холодильник, это была очень густая сметана. Студенткой я брала и продавала на рынке, забирали сразу. Почему это называют сливками, не знаю. Сливки по другому принципу делаются, корова у родителей была, всегда это было сметаной, домашней. К борщу тоже вкусно, и к оладушкам.
Ответ дляAlika_1
Посоветовать нечего?
Babudan• 06 апреля 2022
Почекайте поки скисне і спечіть на них щось. Там де рецепт кефір чи сметана. Кекси, мафіни, наприклад
Свіжі я в картошку-пюре додаю замість молока-води. Чи банош можна зварити.
Якщо солодкі то в каву можна. Але вони швидко скиснуть. Тож коли їх багато - не варіант.
Лучик_лучик• 06 апреля 2022
Запивать ими свежий батон. Вкусно)
ok1904• 06 апреля 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Тоді пийте з чаєм або кавою. Низький % вершків , тому так.
Эрнеста• 06 апреля 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Уже сладкие((
Тогда каша рисовая, можно в нее.
Ответ дляВера15
Поняла,значит это не те сливки, все ясно,спасибо, надо было не снимать. Побоялась что в кофемашине не взобъется жирное молокр
Вера15• 06 апреля 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Ну за 10мин не взбились, еще пробовать?
Она свежая плохо взбивается, нужно, чтоб застыла.
Space_girl• 06 апреля 2022
Скушать просто. В кофе добавить можно
Ответ дляЛучик_лучик
Запивать ими свежий батон. Вкусно)
Ой, я так не умею, жирно очень)
Вера15• 06 апреля 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Ещё важно правильно снять, это лучше делать, когда молоко отстоится, а ещё лучше, когда скиснет (у нас корова была, много 3 литровых бутлей стояло). Возможно вы захватили и часть молока, тогда оно будет как кислое молоко, но жирное, когда скинет.
Спасибо всем, я поняла, что совсем ничего не соображаю в этом. Что сливки это совсем не те))) и надо было не трогать их вообще. В следующий раз не будв издеваться над молоком. Этими попробую смазать что-то из выпечки
123zaq• 06 апреля 2022
Залиште при кімнатній температурі.
Через 1-2 загусне, стане сметаною.
Якщо вже солодка- то до млинців, або крем.
Ответ дляВера15
Я оставила сантиметр, чтобы не зацепить, но все возможно, спасибо. Мне нужно не скисшее молоко )
Ответ для123zaq
Залиште при кімнатній температурі.
Через 1-2 загусне, стане сметаною.
Попробую,спасибо! И добавлю сметаны, как девочка писала
Selena*• 06 апреля 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Немає сенсу додавати сметану в солодкі вершкі. Нічого не буде! Цукор консервант
Скай ОМалли• 06 апреля 2022
Я бісквіт типу сметанник печу. Сметану заміняю на такі вершки з молока. Яйця збити,цукор,сіль, такі вершки,борошно з содою. Виходить ніжний пористий бісквіт. Пропорції не підкажу,на око роблю.
Ответ дляСкай ОМалли
Я в такой же бисквит не кладу сметану или сливки,только в крем. Вы в тесто имеете ввиду?