Моєму сину трохи більше ніж 2, скажу одразу що дитина друга і з першою я якось не помічала такого . Це не те що я там мамка-мамка що трясется над дитиною, я просто намагаюсь бути справедливою.
Вже вдруге на майданчику бачу дітей, що психують, б’ються за іграшки, кричать аж до посиніння на інших і на батьків. І це не малюки, а діти років 3-5. І це не діти які бачили війну, а просто діти у звичайному, дякувати Богу спокійному місті.
Якось із старшою донькою я таке не помічала….
Tolko-beauty• 08 апреля 2022
Это как бы норма, дети ещё не умеют справляться с эмоциями, тут проблема у родителей, они должны учить детей с этим справляться и понимать себя.
ShalenaBdgilka• 08 апреля 2022
Дети разные, у меня старший такой был, лет до 6 был истериком. Младший всегда был спокойный вообще не истерил
С нами жила семья, у них сын, 5 лет, постоянно задирал моего малого, старшего обзывал дибилом, игры какие-то все в войнушки, драться, махаться, с кулаками на сына (4 года)лез каждый день. Родители разводили руками - ой, нам с ним так трудно, так трудно, разговоры, правда, вели с ребенком своим. Но этих разговоров на пол дня хватало... Тоже интересно, это отсутствие воспитания или какие то проблемы у мелкого...
Tolko-beauty• 08 апреля 2022
Ответ дляМайена
Темперамент разный. Может попустит когда сверстник посильнее его окажется.
Natalia505• 08 апреля 2022
Ответ дляEsya
****звідки стільки психованих дітей?
Звідти, де стільки неврівноважених батьків.
Ответ дляtrikota
Яжемать.
Занимайтесь своим ребенком.
Тема гадкая и мерзкая.
Занимайтесь своим ребенком.
Тема гадкая и мерзкая.
Та надебто ні, я не яжемать. Ну просто жах, коли дитина просто б’ється за чужу машину і майже матом посилає всіх…
І чому тема гидка? Я просто 10 років не була на майданчику, і ось все якось зовсім не так…
Солнечная_• 08 апреля 2022
Все дети разные , гадко читать тему . Если что моей 2,2 и частенько у нее истерика, когда я забираю ее с площадки , но это не означает , что мой ребенок - псих
Natalia505• 08 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
А що це означає по вашому?
Солнечная_• 08 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
А що це означає по вашому?
Кризис трёх лет , у нас раньше немного начался , все ’ я сама ’,’ не хочу , не буду ’ . Пройдет )
Ответ дляСолнечная_
Почему гадко? Дети есть разные! Есть спокойные, а есть агрессивные. И одно дело плакать, когда кмама забирает с площадки - прерывает интересную игру, а другое дело забирать чужие игрушки, обзывать чужих детей и бить их. Одно дело, когда годовалый малыш кулачком стукнет, он действительно, ещё не понимает. А другое дело, когда ребенок постарше. Все булочки и бусинки для своих мама, но когда эти булочки и бусинки нарушают границы моего ребенка, то они меня не умиляют, а злят.
Ответ дляСолнечная_
Моєму трохи більше 2.4, також часто забираю із плачем з майданчика. Це думаю нормально. Але ж битись в істериці за іграшки і лупити всіх, ну то не норма, ну я так думаю.
Виктория1677• 08 апреля 2022
Двое детей.
Старший - с рождения это вырваные годы
Младший - идеальный ребёнок.
Если кому то повезло и у их детей спокойный характер - радуйтесь. Это не ваша заслуга. Вам повезло с заложенным характером.
Старший - с рождения это вырваные годы
Младший - идеальный ребёнок.
Солнечная_• 08 апреля 2022
Ответ дляEsya
Извините , у меня нет времени рассматривать чужих детей , тем более сейчас много детей с диагнозами и вряд ли мама такого ретенка будет перед вами отчитываться
Виктория1677• 08 апреля 2022
Ответ дляI-va
То есть на воспитание можно забить?
Воспитание лишь немного корректирует.
Нет, не забить, но надо адекватно все воспринимать.
Солнечная_• 08 апреля 2022
Ответ дляМайена
По моим наблюдениям агрессивных, злых детей очень мало на площадках , подозреваю, сто у них есть диагноз , но кто я такая , чтобы судить чужих детей ? Если моему ребенку грозит удар лопаткой - я забираю его на другую площадку ))
Ответ дляСолнечная_
Та, ну не впадайте в крайнощі, які діагнози, якщо діти елементарно не вміють домовлятись і спокійно виражати емоції?
Солнечная_• 08 апреля 2022
Ответ дляEsya
Как хорошо, что ваши дети это умеют делать )вы молодец
Виктория1677• 08 апреля 2022
Ответ дляEsya
По вашему в этом виноваты родители? А точнее мать? Не научила как себя вести?
Ответ дляСолнечная_
Ну бігати по майданчиках точно не вихід… Ну не лупонуть вашу дитину, вдарять іншу.