Вы забрали к Свекрам своих родителей во время войны?
У меня в Харькове мама. Мыс мужем и ребенком уехали жить к свекрам. Отношение у мамы и свекров недружественные.
Я бы хотела маму Като из Харькова вывезти... Но куда.... Сыекры не говорят что хотят ее у себя дома принять... Не буду же я спрашивать..... И навряд ли все уживемся. .. с моей мамой даже я и дня не могу прожить..... Так что не уживемся 200процентов.... Войти что мне делать. Я чувствую себя виноватой.. .
Я бы и не спрашивала, я бы прямо сказала - забираю маму с собой! Что это за родственники такие, которые вашу маму под бомбами бросят? А муж что? Неужели молчит?
Это касательно разногласий.
А по поводу безопасности, сложно сказать, что лучше. В Харькове страшно и опасно. Но, говорят, дороги минируют, могут обстреливать. Тут каждый сам решает, как лучше и безопаснее.
Мы выехали ещё в марте, мы тоже из Харькова
Это касательно разногласий.
Понятно, что всем хочется комфорта. Но блин, когда люди гибнут под бомбами, автор ещё и рассуждает ’уживемся ли’. Сейчас все выжить хотят, не до рассуждений о чем комфорте как-то. Мы вообще жили в сыром холодном подвале с множеством самых разных людей из нашего и соседних домов и спали там же. Там сидели разные люди , с разными характерами, были разные ситуации, но как-то уживались и поддерживали друг друга. Все в подвале хотели и
(и хотят) одного - уцелеть и выжить.
Ответ дляS_mille
Автор, милая, наплюйте на все! Сохранить жизнь родителям - самое главное. Какие-то прошлые разногласия сейчас не имеют значения.
Ой. Это не прошлые разногласия!!! Мама ооочень скандальный человек скандалит всегда насчёт всего и со всеми!!!! И всеми командует и матами обкладывает и руки в ход пускает .... Так что совместное проживание невозможно. Если я как терпила буду ее терпеть а потом успокоительные и ноотропы пить то муж не будет. Мне что с мужем разводиться? И ребенку психику скандальной бабушкой травмировать?
Ответ дляangel4ever13
Нет, милая, не травмируйтесь. Берегите себя от стресса. Это ж так страшно - скандальная мама.
А война, бомбы и артобстрелы - то фигня. Пускай сидит под ними... Главное ваш покой и комфорт.
Ответ дляyulia09
Засунуть свою гордость в одно место и попросить свекровь приютить маму. Также и маме засунуть свои принципы куда подальше и уживаться с людьми
Она не уживемся ... Она даже на расстоянии по телефону ежедневно со мной гавкается((( ужас!!!! Ей 70 лет. Она всю жизнь скандальная ( я уже понимаю что у не на полномтсерьезе психиатрический диагноз!!!!)
Ответ дляangel4ever13
Ноотропы, кстати, не покупайте, не тратьте деньги. То пустышки без доказанной эффективности.
NesmeyanaYa• 08 апреля 2022
Ответ дляangel4ever13
То в чому суть теми? До чого тут свекри, якщо ви не плануєте жити з мамою?
Ответ дляS_mille
Кстати бифренимне посогл по назначению моего невролога!!! Вообще не пустышка. И мебикар тоже. Но пить надо 1.5 месяца курс не меньше. Что за бред? Это реально работающие препараты. Кому они не помогают возможно требуются более тяжёлые препараты антидепрессанты и нейролептики
Ответ дляangel4ever13
Ну значит чувствуйте себя виноватой и дальше. Ваша мама - это ваша проблема. И не навешивайте решение своих проблем на свёкров.
Ответ дляangel4ever13
Самовнушение великая вещь. Но я за научный подход. Погуглите про расстрельный список препаратов и фуфломицины.
Хотя...Если помогает на самовнушении - почему бы и нет.
Мое дело сказать, ваше - воспользоваться информацией или не воспользоваться.
Пардоньте за флуд не по теме.
Ответ дляangel4ever13
Мне хорошая врач советовала Мебикар принимать 300мг на ночь 1 таблетку не больше недели.
Ответ дляangel4ever13
К чему ваш вопрос тогда? Вы же и так в е решили
Ответ дляS_mille
Ви така цікава. А мамі не треба про свою поведінку задуматися? Все на автора скинути, ще й поганою її зробити після того
FireKitten• 08 апреля 2022
Ответ дляangel4ever13
Тогда у Вас не много вариантов..
1. Оставить как есть
2. Снимать квартиру где то возле вас для мамы
1. Оставить как есть
Ответ дляS_mille
Маме стоит заняться своим поведением
Автору лучше найти какую-то комнату маме в безопасном городе
Виктория.-.ЛИСА• 08 апреля 2022
Ответ дляVolga_olga
Передивилась теми автора - я вже читала цей треш
Та да.. я вже кучу тем спостерігаю, навіть, заради розуміння ситуації, почитала дуже давнішні.... Співчуваю і свекрам, і дитині. Це не їх вибір...