мульти1• 08 апреля 2022

Кто умный и поможет ответить на вопрос?

Почему Украина получает платежи за транзит газа от РФ, у меня спор с любителем русского мира
Galyna1211• 08 апреля 2022
А як має бути? Вони використовують чуже майно за транспортування свого газу до Европи, мають за це платити.

Вэнди Стар• 08 апреля 2022
правду здесь говорить не принято по этому поводу
darsi• 08 апреля 2022
А как иначе? Пусть бесплатоо перегоняют? Этот газ идет в Европу, они еще не могут/не хотят от него отказаться. А мы просто транзитеры.
Samirra• 08 апреля 2022
Европа хочет свой газ и любое наше телодвижение в эту сторону может означать осложнение в отношениях и помощи.
inspired• 08 апреля 2022
Не начинайте. Тема с подрывом газопровода от пропагандистов реально задолбала.
Masushki2• 08 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Какую правду вы имеете в виду ?
Galyna1211• 08 апреля 2022
Ответ дляinspired
Я пропустила, нова методичка якась?
inspired• 08 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Я пропустила, нова методичка якась?
Да. Типа вопросы к Украине. Дескать мы требуем санкций от других стран, от чего страдают их экономики, а сами продолжаем получать плюшки от агрессора. Там еще всякое было, но вопрос почему не подложили гранату под газопровод, хорошо запомнила.
Galyna1211• 08 апреля 2022
Ответ дляinspired
Ну ми ж адекватні, чого своє майно псувати. А з жопи двухголової курки, хоч якогось пуха наскубати і то хліб. Не бачу противоріч

Юния13• 08 апреля 2022
напишите- значит выгодно Украине, России, США и Европе...а что здесь ответить,так и есть
Galyna1211• 08 апреля 2022
Взагалі добре, що росія хоч за щось плате, бо поки бачимо, що вони тільки красти пралки і чужі життя можуть.
inspired• 08 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Ну так типа мы лицемеры. Сами от денег не отказываемся, а от других требуем.
Но у меня другие вопросы. Разрушить - оно ж всегда проще, чем создать. С чего вдруг империя зла, которая элементарно не газифицировала всю страну, указывает нам что разрушать и за что брать деньги? Или они все бесплатно хотят? Как воду в Крым?
Princess Asya• 08 апреля 2022
отрумиє? спершу це треба довести. без цього навіть починати не треба
Zanka_• 08 апреля 2022
Ну так и ответьте, что просто так вентиль на трубе мы закрутить не можем, так как у нас обязательства не только перед рашкой (тогда бы легко), а и Европой, а раз так то что еще и гордо от денег за это должны отказаться и бесплатно его транспортировать?
Galyna1211• 08 апреля 2022
Ответ дляinspired
Ну так нема протиріч. Якщо ЕС повністю відмовиться від росгазу і він не буде подаватись транзитом через Україну, то і Україна не буде отримувати гроші за транзит. Поки маємо транзит, хай платять. А з ЕС ми самі домовимось, без кремля.
inspired• 08 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Да это вообще не дело любителей русского мира. У нас есть контракты - мы их выполняем. Но, представителям страны-гопника, этого, конечно, не понять.
omg_meow• 08 апреля 2022
у нас есть обязательства по контрактам. пока Европа не отказалась от рос газа мы не можем отказаться от транзита. потому что мы находимся в ситуации, когда не мы диктуем правила.