Ночью плохо спала, утром готовила сырники и перепутала пакетики ванильного сахара и лимонную кислоту (я в другой стране, пакетики очень похожи и лежали рядом)
на полкилограмма творога где-то 8 г килоты бухнула (((
заметила уже когда пожарила, попробовала - слегка кисловатые...
Их можно есть? Или лучше выкинуть?
Впервые такое (
Их можно есть? Или лучше выкинуть?
Впервые такое (
Kristal2013• 09 апреля 2022
Ответ дляale680110
Соду и муку добавьте
Куда? В готовые сырники со сковородки?
Добрая феечка• 09 апреля 2022
Ответ дляMeghalaya
если сметану смешать с сахаром и намазать сырник - получается очень даже вкусно ))
главное не опасно ли их есть, вот что волнует. Можно ли дать детям?
Так чего опасно то???
Солнечная_• 09 апреля 2022
Ответ дляСтасько
Лимонная кислота это концентрат. А 8 г это огроменная доза. Я лимонкой стиралку мою, а тут внутрь. Ну ксли кишечник не жалко, то конечно можно. Детей жалко конечно.
8 грамм на 500 гр творога - это огромная доза ???вы о чем ? Вы думаете эту огромную лозу кислоты автор бы не почувствовала в сырниках ?)))лимонная кислота - это ж пищевая добавка
Виктория1104• 09 апреля 2022
Ответ дляСтасько
А вы соки покупаете, знаете сколько там лимонки?
Виктория1104• 09 апреля 2022
Ответ дляСтасько
Я не пью магазинные соки.
А ,ну- ну. В общем кол- во этой лимонной кислоты, единоразово безвредно для организма
alenaalex7• 09 апреля 2022
Я пищевую лимонную кислоту добавляю везде, где нужна кислинка - борщ, подливки, компоты и т.д.
Автор, если вам по кислоте норм, то ничего плохого не вижу.
lana_banana04• 09 апреля 2022
Ответ дляСтасько
какой концентрат? Ничего, что лимонку во все бисквиты добавляют, в пасхальные намазки, иначе белки нереально взбить? Вы же не ложками ее будете есть без ничего.
Добрая феечка• 09 апреля 2022
Ответ дляСтасько
Надеюсь это была шутка)) где-то гр на 0,5 кг, возможно автор ещё что-то добавляла в творог. Это не та доза, чтобы думать о каком-то вреде вообще.