Покорительная• 20 января 2014
Плачет ребенок. Лучше не добдеть или перебдеть в данной ситуации?
Девочки, тут часто подымалась тема о шумящих соседях сверху, вызывавшая определенный резонанс и распад советчиц на два лагеря: тех, кто считает, что с людьми считаться надо, и тех, кто считает, что имеет право *рать людям на голову.
У меня вот какая, собственно, ситуация. Мы снимаем офис в жилом доме. Сверху, естественно, квартира. До нового года в течение 3 месяцев изо дня в день практически там были дискотеки. Музыкальный репертуар столь разнообразен - от Юры Шатунова, Руки Вверх до Стаса Михайлова, Сектора Газа и Басты Раймса (исходя из чего составит портрет человека, находящемся этажом выше, было крайне сложно). Но это было и прошло... На смену песням пришел вопль ребенка. Девочки, ребенок плачет... хотела сказать, сутками, но спохватилась - мы работаем с 10 до 18. Вот столько он и плачен. С 8 янваля, как только мы вышли с новогодне-рождественских праздников. Народ, конечно, это слышит, но как-то спокойней реагирует, нежели я. Я бы тоже не сильно переживала, если бы у меня не болела так голова. Я просто живу на обезбаливающих. Но дело даже не в моей голове... У меня возникает вопрос: почему ребенок плачен постоянно??? Если его что-то беспокоит, значит родители должны принимать меры, чтобы он не страдал, бедняжка... Но в данном случае плач прекращается в лучшем случае на 5-7 мин 2-4 раза в день. За это время нельзя ни поесть, ни поспать. По всему слышно, что ребенок скорее всего грудничок (можем ошибаться). У меня - перечитавшей кучу криминальной хроники и спецлитературы для криминальщиков - начинают лезть в голову всякие нехорошие мысли... Девочки, как поступить? Пойти поинтересоваться, мол, "извините, что с Вашим машышом, он плачет все время... " (ага, а я бьюсь головой об подушку от боли) или "извините, мы слышим постоянный детский плач, - а Вы слышите, не знаете, откуда от мог бы раздаваться?.." Риск быть "посланными" присутствует. Очень жаль будет побеспокоить маму, если дитя реально более, страдает... :( вот это, собственно, и останавливает - лезнь в чужую душу не хочется... А если вдруг там реально что-то плохое происходит? Как потом себя оправдать в безучастности? Вот что делать, девченки? Посоветуйте...
Покорительная
• 20 января 2014
Ответ дляputrec
Может его самого дома оставляют он падает с кровати и плачет целый день ?
неее... там движуха слышна...
Мы кажется доперли уже, что там. Там спортзал в комнате. Слышны явные тренажеры. Сотрудница подала мысль, что родившая недавно в форму семимильными шагами приходит... Вот в данный сей момент кто-то на тренажер блины цепляет и они звенят. А до этого был монотонный скрежет металла (типа как подымалка тяжестей на троссе). Ну я так говорю, потому что у меня года три в одной из комнат стояло 4 тренажера. Звуки ну очень похожи...
Покорительная
• 20 января 2014
Ответ дляputrec
Не ищите вы того участкового врача ! Сходите типа соцопро какойто делайте ! Типа собираетесь делать ремон в офисе и в какое время можно будет шуметь ? т.к. придут рабочие и что-то будут у вас долбать... А у вас тут ребенок вроде как есть - мы под вас и подстроемся...
Ой, Вы знаете... у нас офис одомашненного типа... и мне бы не хотелось, когда я вдруг останусь ночевать в период авральной работы или ссоры с мужем, и буду мирно пожевывать ночью на кухне агурэц, чтобы мне пришли и чего-то сделали эдакого, чтобы я обделалась, или глаз в глазок прострелили, когда я вызырну паинтересоваццо, что там под дверями шебуршит...