Аноним_584• 20 января 2014

выучить польский самостоятельно

подскажите   как выучить польский самостоятельно? с чего начать? какие книжки посоветуете?
Спасибо!!!
Levskaya• 20 января 2014
Автор Бланка Конопка. 2 части. У меня получилось, рпавда. с репетитором. но почти все по этой книге. Название не помню точно. но такой как у меня не нашла в нете картинку обложки. У меня даже гдето первая часть была скачана - давала подруге. У меня реальная книга есть, но гдето высоко в шкафу)

oleshenka• 20 января 2014
Авторы самоучителя Станислав Кароляк и Ванда Василевская. На ех.уа найдете еще и аудио к этой книге.
Kanapelka• 22 января 2014
Ответ дляoleshenka
только она не Ванда :) А как-то по-другому
oleshenka• 22 января 2014
Ответ дляKanapelka
может быть ))) много времени прошло ))) еще крутится в голове Данута , но могу ошибаться
Kanapelka• 22 января 2014
Ответ дляoleshenka
О! точно!! Данута
Карпатський грибар• 04 февраля 2014
Перехожу из Польши в Чехословакию (тогда). Пограничник спрашивает, я отвечаю по-польски. И началось: ’Ты поляк! Ты переклеил фотографию! Не ври, у тебя польское произношение!’. И все потому, что я годами слушал польское радио. На ДВ его слышно на западе и сегодня. В интернете http://moje.polskieradio.pl/OtherChannels/Jedynka.... Запомните: ТОЛЬКО ЕЖЕДНЕВНО СЛУШАТЬ ПОЛЬСКОЕ РАДИО!! Без этого вы ничего не добьетесь. И тогда со знанием украинского польский - одной левой.