Здравствуйте, мы в Кв снимаем квартиру, с 24.02 там не проживали, сегодня хозяин прислал смс за два месяца 6600 за коммунальные, квитанции мы пока не видели, платили 2500 за месяц, а тут выходит 3300. Хочу узнать, может цены поднялись? Кому ещё больше насчитали, чем в предыдущих месяцах.
Элек - 171,36
Х.в. - 507,4
Г.в. - 800.69
Опалення - 4171,17
Сміття - 108.36
Прибудинкова - 836,46
ВСЬОГО: 6595.44
Элек - 171,36
Х.в. - 507,4
Г.в. - 800.69
Опалення - 4171,17
Сміття - 108.36
Прибудинкова - 836,46
ВСЬОГО: 6595.44
Вот за март пришло, квартира 40квадратов, Голосеевский р-н
УТРИМАННЯ БУДИНКІВ ТА ПРИБУД. тер = 288,38,
ВИВЕЗЕННЯ ПОБУТОВИХ ВІДХОДІВ = 36,12
пОСТАЧАННЯ ТЕПЛОВОЇ ЕНЕРГІЇ - ТЕ(ЦО)= 1250
остальное по счетчикам+разные маленькие суммы типа ’обслуговування’ Тарифы в сравнении с февралем не поднимались, за отопление даже меньше насчитали
ВИВЕЗЕННЯ ПОБУТОВИХ ВІДХОДІВ = 36,12
Sakura-18cb• 10 апреля 2022
Ответ дляСтасько
Не знаю, что у них там поднялось, но мне от фанаря ЦКС насчитал дополнительные 3 куба за гарячую воду (счетчики поверены, показатели переданы вовремя) - в понедельник буду разбирваться. И вижу что немного поднялась абонплата за холодную воду.
Мне тоже. Звонила в ЦКС, сказали что вы ж феврале не передали показания🙄 ниче, что я сидела под обстрелами в оккупированном селе без света и интернета. В марте все передала.
За отопление начислили много всем, больше чем потребили. Не знаю, как они потом планируют с этим всем разбираться. Три куба воды можно оплатить, а потом передать нулевые показания, так и выровняется, это не проблема.
Ответ дляSakura-18cb
Там прикол в том, что я все подала вовремя
типа под шумок, а давай и ей херанем еще 3 куба!!
Ответ дляtushka123
Да, все так и есть. Отопление за двушку от1200 до 2500 за месяц. Горячая вода(если нет счетчиков) 3 куба на человека прописаного, это порядка 300 гривен. Холодная плюс минус 9-10 кубов, если нет счетчика. Так что нормальный счет за два месяца.
За отопление мы платили 1300-1600 не больше, а здесь выходит по 2000
Sakura-18cb• 10 апреля 2022
Ответ дляСтасько
Оплатите и в следующем месяце передайте или лучше 1 куб и так далее, пока не выровняете показания. Так проще, чем бегать по ЦкС
Ответ дляСтасько
Я вносила показания за март, на сайте ЦКС. Я там не живу несколько месяцев и соответственно эти же несколько месяцев показания по ГВ не меняются ( 138 кубов).
Открываю сайт 31 марта, что бы очередной раз внести свои 138кубов и смотрю, что у меня последние показания уже 139. Откорректировать предыдущие показания нельзя, нужно ставить только 138. Лезу проверят: все правильно, 28 февраля я вносила 138 кубов. Откуда тогда 139?
Это за меня Киевэнерго вне предполагаемые показания)).
Полезла на сайт Киевэнерго и там была возможность поставить 138 кубов, без привязки к предыдущим показаниям.
То есть, Киевэнерго расстроился, что давно не не брал с меня денег за ГВ и решил так подзаработать)
Sakura-18cb• 10 апреля 2022
Ответ дляСтасько
так я ей не пользуюсь уже лет десять и она вечно ржавая и не гарячая у меня ) таким говном я даже пользоваться не хочу
Ну тогда нужно будет вызывать контролера и со всеми доками идти в ЦКС.
Ответ дляolhazar
я так понимаю это системно у них, всем кто не пользуется гарячей водой херанули по сколько совесть позволила
Ваш психолог• 10 апреля 2022
Двушка,55 кв.
Отопление за февраль 850грн,за март 1999грн.
ОСББ -300 грн,у нас сюда и вывоз мусора входит.
Свет -600грн(мы жили , пользовались)
В среднем,в отопительный сезон мы платим 3000грн за все(вместе с интернетом и ТВ кабельным,это тоже 300грн)
Свет -600грн(мы жили , пользовались)
Sakura-18cb• 10 апреля 2022
Ответ дляolhazar
Киевэнерго нет уже как года четыре. Куда вы вносите показания?
Ответ дляСанта_27
Смотрите, в этом сезоне за разные месяца считают по разному. Не знаю почему так.У меня раз пишет 1300,на следущий 1980.Есть разница? Есть. И так через раз. У подруги такая же двушка, другой район. Один месяц 1200,другой 2100.Третий 1300,четветрый 1950.В прошлом голду были счета порактически одной суммы, ну с разницей 20-50 гривен от месяца к месяцу. У вас есть приват 24? Если есть, зайдите и проверьте счета за коммуналку по тому адресу, где орендуете и все будет понятно.
Sakura-18cb• 10 апреля 2022
Ответ дляСтасько
интересно, они вообще работают сейчас....
Контролеры должны, а перерасчёт скорее всего дистанционно. Можете попробовать сфоткать счётчик, что б на фото отображалась дата и подоткать остальные документы (акт опломбировки, поверку, последнюю квитанцию) и отправить им удаленно.
Ответ дляSakura-18cb
спасибо, так и сделаю
Ответ дляСтасько
Так если не пользуетесь г. водой, у вас должен быть опечатан счетчик/кран подачи в квартиру и быть заявление, по которому вы отказываетесь от г. воды.
Sakura-18cb• 10 апреля 2022
Ответ дляtushka123
Давно такое не делают.
Ответ дляtushka123
не опечатан, а отрезана труба и поставлены заглушки с пломбой. и все это передается на Киевтеплоэнерго но сайт другой, который обслуживает все эти коммуникации. У меня 3 года НЕТ гор.воды, счет не выставляется с