Татьяна89• 10 апреля 2022

Чисто поныть! Мамы вечно все все должны

Детям должна обеспечить безопасность, быть поваром, уборщицей, прачкой, а сейчас ещё и учителем по всем предметам. Про врача вообще молчу. Любая мама сейчас педиатр высшей категории - знает, как лечить все болезни.
На работе должна пахать, как мама Карло за 3 копейки, иначе уволят. За время войны зарплату уже 3 раз снижают.
Отпуск платный взять нельзя, а за свой счёт не прокатит, ибо при этом начисляются дни к отпуску, компании это не надо.
Кто не может работать - разрывается контракт.
Должна быть хорошей для хозяев, которые приняли, поддерживать чистоту двора и все прочее.
Пришла соседка и та наехала, что не туда выбрасываю отбросы, ее куры потом убегают далеко их клевать (выбрасываю туда, куда сказали хозяева).
Прям накрыло!
jkz007• 10 апреля 2022
Радійте, що ваші діти живі і вам є кому кимось бути

Sakura-18cb• 10 апреля 2022
Держитесь! Такая сущность человеческого бытия)))
Марфа Васильевна я• 10 апреля 2022
Мамам, которых оторвали от пап, очень тяжело сейчас, но ничего, это опыт, время взрослеть, начните смотреть на ситуацию с позитивной стороны. Начать рассчитывать на себя рано или поздно- это прекрасно. Оцените позже
Дея Торис• 10 апреля 2022
а сколько лет детям?
они совсем сами не могут справиться?
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Мне муж не был особо помощником.
Просто в селе жизнь намного сложнее, чем в городе.
Без стиралки, без воды и туалета в хате много времени уходит на бытовые вопросы
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ дляДея Торис
а сколько лет детям?
они совсем сами не могут справиться?
7 и 9
Сами не могут справиться.
Майстерня домашнього текстилю• 10 апреля 2022
Це і є життя. Мені гріх жалітись, бо я сижу в інтернеті валяючись на своєму ліжку, закутавшись в плед, чоловік приготував сніданок, потім сходив в магазин, нічого було купити, купив 4 кг борошна. Потім з дітьми помили посуд, я загрузила машинку, чоловік обслуговує подачу води, з крану тече тонкою цівочкою, тому треба набирати воду і заливати вручну воду. Поперуть і підуть на кухню пекти лаваші. Діти прибрали в кімнатах і санвузлах, Ооось, а я продовжую лежати і мріяти про торт) хоча я прання попереднє поскладала на полиці. І ще треба буде розгрузити пралку.
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ дляjkz007
Кроме детей, мужа и пожилого дяди больше никого нет.
У мужа тоже никого нет, только брат и дальние родственники.
Смотрю на семьи знакомых, у которых есть мама, папа у каждого родителя и даже завидно немного
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Классно!
А у нас на улице дождь, в хате сыро.
Дрова отсырели, не могу запалить печку.
Гора стирки, надо идти за водой в колодец, потом ее греть и стирать.
Но когда оно все высохнет...

звездная галактика• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Классно!
А у нас на улице дождь, в хате сыро.
Дрова отсырели, не могу запалить печку.
Но когда оно все высохнет...
держите всегда в хате запас сухих дров. сырые только мастер разжечь сможет
Марфа Васильевна я• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Мне муж не был особо помощником.
Договоритесь с кем-то за доп плату стирать раз в неделю. Или у всех поголовно нет условий? Туалет наверное есть на улице? 7,9 лет могут быстро сбегать сделать свои дела. Купите влажные салфетки. Да и в принципе всегда есть выбор. Собрались, уехали в другое место. Хотя ничего ужасного не услышала. Относитесь проще.
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
Я не настолько прошаренный селянин ещё )))
звездная галактика• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
ну. мне хватило одного раза ипатни с сырыми дровами. что б сделать выводы
bejalla• 10 апреля 2022
Это временно, опыт, пройдет и это.
Yana_pl• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
7 и 9
Сами не могут справиться.
Ну это еще маленькие, куда им самим. Конечно, мы мамы, должны детям многое, пока не вырастим, и не отпустим своих птенчиков)) Вам тяжело не из за детей сейчас, а что быт в районе каменного века. Блин, в наше время это у вас совсем хатка в забитом селе, что нет удобств и техники. Сочувствую. Вы из горячей зоны переехали?
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Я никого тут не знаю, кроме кумы.
У кумы нет возможности тоже.
Не ходить же по хатам с вопросом таким.
Ехать нам больше некуда. Ни у меня, ни у мужа нет ничего своего и родни нет, чтоб у них пожить.
Ничего смертельного нет тут и салфеток кучу накупила.
Просто разрываться между бытом, работой и детьми, которые весь день сидят в телефонах, т.к.им нечем заняться, уже бесит
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
У нас в комнате конвектор.
Я думала, что топить уже не прийдется плиту.
А зарядили дожди и все быстро отсырело
Yana_pl• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Классно!
А у нас на улице дождь, в хате сыро.
Дрова отсырели, не могу запалить печку.
Но когда оно все высохнет...
Сочувствую вам очень. Переехать нет возможности в более цивилизованное место? Поищите, у вас совсем там условий нет.
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
Из Киева.
Хатка старенькая, в ней много лет никто не жил, нас пустила семья кумы

Ответ дляТатьяна89
Классно!
А у нас на улице дождь, в хате сыро.
Дрова отсырели, не могу запалить печку.
Но когда оно все высохнет...
Я співчуваю, особливо важко, коли до цього такими речами не займався. Я 2 роки жила в селі без зручностей, але в мене була машинка пральна напівавтомат. Легше все таки, ніж руками. В криниці був насос, не треба було крутити корбу.
VivaForever• 10 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Тому мами які не сильно розраховували на пап.різниці не помітили
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
Мы не поедем уже никуда, сюда еле добрались )))
Компьютер сюда привезла, интернет провела.
Тема чисто поныть )))
Если бы было лето и школьные каникулы, было б проще.
Летом белье хорошо сохнет на улице, уроков нет и вообще как-то легче
Марфа Васильевна я• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я никого тут не знаю, кроме кумы.
У кумы нет возможности тоже.
Не ходить же по хатам с вопросом таким.
Так в селе все намного проще, чаще всего все друг друга знают. Настройтесь на позитивный лад и у вас все получится. Вы все сможете и за уроки детей посадить и наладить быт💪🏼
Yana_pl• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Из Киева.
А муж остался, в Киеве, я так поняла. Вы сами с детьми? В Киев многие возвращаются, вы как на это смотрите? Я сама после Пасхи собралась домой, хоть мы и в цивилизованном месте, но хочется домой очень. Если будет на то время безопасно, поеду с детьми. Буду там мужа ждать, дома.
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
Муж там, вернулся работать.
Мы в Киеве снимаем, все равно оно не наше.
Боюсь ещё ехать, тем более мою малую очень тяжело было доставить сюда.
trikota• 10 апреля 2022
А потом всё равно окажитесь виноваты во всем - все не так делала и делаешь, не то говоришь, не туда идешь, не лечила или залечила, не тем кормила, почему не настояла, зачем заставляешь и прочее и т.д. и т.д...
Вот вообще без разницы, что вы делаете, ребенок подрастет и все равно найдет причину придраться к вашим действиям.
halla-d95e• 10 апреля 2022
Дівчата, тим хто привик до всіх умов, звичайно важко. Але є люди, котрі все життя так живуть. І ще плюс господарство ведуть і городи обробляють.
Але я не про це. Діти 7-9 років можуть багато чого робити вже самі. Наприклад, посуд помити. Чи попрати свої шкарпетки-колготки-трусики. І мамі буде легше. І дітям буде чим зайнятися на якийсь час. І допомогти в прибиранні також. Просто поставте це питання, як наприклад виживання в лісі під час туристичної подорожі. Ми просто недооцінюємо дітей своїх. І мама хоче завжди все зробити сама.
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Хочу посадить хоть за онлайн, покупаю сейчас ноутбук б/у-шный.
Но все это в планах пока
Yana_pl• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Муж там, вернулся работать.
Желаю вам удачи и терпения. Все будет хорошо. Мы же не кацапки сраные, все сможем)) Тем более временно.
автор Татьяна89 • 10 апреля 2022
Ответ дляtrikota
Это точно!