чешки-тапочки шапки трикотаж выш• 12 апреля 2022

Уроки . Обучение за границей и выполнение заданий украинской школы.

Дети уехали в Латвию, с бабушкой. Живут в местной семье , ходят в школу , в которую ходит и ребенок хозяев. Их отвозят и забирают на машине. Домой приезжают около 16,00, потому что у старшего занятия дольше. Младший на продленке домашнее задание не делает. В школе есть уроки и на русском, и на латышском.
Недавно в украинском школьном чате учительница объявила, что тем, кто уехал, задания украинской школы тоже нужно выполнять, по возможности, чтоб была возможность выставлять оценки.
И в то же время в личном сообщении сакцентировала, что за период с 1 по 10 апреля отправлено унас только одно задание. Тесты даются сегодня- на завтра. Т.е. уроки нужно делать постоянно.
Для бабушки , ей 67 лет, уроки -это тоже стресс ( 3 и 6 класс). Да и детям двойная нагрузка.
Вот теперь думаю, может отказаться от местной школы и учиться онлайн? Правда только через телефоны.
3-й класс- ежедневно по 2 урока в Zoom. 6 класс реже- больше нужно учиться самостоятельно, уроков 3-4 в день.
Max12• 12 апреля 2022
Пусть вечером украинские уроки делаю мы успеваем

Марфа Васильевна я• 12 апреля 2022
Можно делать онлайн с детьми задания🤷🏼‍♀️
класс123-7dcf• 12 апреля 2022
Так, якщо не думаєте залишатись в Латвії, а плануєте повертатися в Україну -то потрібно виконувати завдання. Так як вас не оцінять і можливо не переведуть в наступний клас.
tanusha07• 12 апреля 2022
Уже ж есть указ что детей переселенцев можно оценивать по первому семестру либо по второму только, мои ходят в Польше в школу, учительница сказала что без проблем, можно не приходить в зум, да и как это делать вообще? Если с утра онлайн два урока по 15 минут, пусть лучше за границей полноценно учатся
Елена-1516• 12 апреля 2022
Вас переведут по любому. Только детям будет трудно в следующем классе, если отстанут от программы. Если бабушке и детям трудно, то догоните потом. Главное желание. А оценят по оценкам за 1 семестр и январь-февраль.
tanusha07• 12 апреля 2022
Если боитесь оформитесь в оптиму, там бесплатно до конца года и выдадут лист с оценками для школы
класс123-7dcf• 12 апреля 2022
Ответ дляЕлена-1516
Нам сьогодні повідомили, що хто не виконує завдання , не буде переведений, навіть ті хто виїхав за кордон, повинні виконувати завдання, якщо і далі планують навчатися у нашій школі. Правда ми Центральна Україна, звичайно для тих, де бойові дії інші правила.

ShalenaBdgilka• 12 апреля 2022
Ответ длякласс123-7dcf
С приветом конечно, нафига такое делать
Мы из Днепра, у обоих детей в классе половина выехали , не учатся, сказали будут выставлять по оценкам за январь-февраль
tirin• 12 апреля 2022
Ответ длякласс123-7dcf
Интересно, на основании чего они не переведут? Вроде ж по закону на второй год не оставляют. Думаю, это просто пугают.
...lana• 12 апреля 2022
Ответ дляtanusha07
Я искала в материалах Оптимы по темам для 1 по математике и для 4 по украинскому. На тот момент того, что проходят в обычной школе там просто нет.
Я не скажу, что там не полная программа. Но она отличается.
класс123-7dcf• 12 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
С приветом конечно, нафига такое делать
Не знаю, нам таке сьогодні повідомили , також всі думали і казали, що переводитимуть всіх, а тут таке, що якщо не буде зданих діагностичних, і всіх потрібних робіт не будуть переводити. Половина ж навчається і здають.
Виктория1677• 12 апреля 2022
Ответ дляtanusha07
Как они могут полноценно учится не зная языка?
Елена-1516• 12 апреля 2022
Ответ длякласс123-7dcf
Вас запугивают. Я учитель. И регулярно знакомлюсь с соответствующими документами. На второй год ребенка могут оставить только с разрешения, вернее по просьбе родителей. И
класс123-7dcf• 12 апреля 2022
Ответ дляtirin
Можливо, але таке повідомили. Половина дітей навчаються і здають, а інших не має можливості оцінити, нічого не скидують вчителю, я так розумію. Як вона буде їх оцінювати -невідомо.
tanusha07• 12 апреля 2022
Ответ дляВиктория1677
Это лучше чем онлайн по 10-15 минут с перерывом на сирену, по крайней мере у нас так в четвертом классе, а во втором так вообще скидывают задания и видео разные с Ютуба
Виктория1677• 12 апреля 2022
Ответ дляtanusha07
Они хоть что то понимают в местной школе или просто время просиживают?
tirin• 12 апреля 2022
Ответ длякласс123-7dcf
У неё есть оценки 1 семестра и января-февраля. Как оценивать 2 семестр, ей министерство расскажет. Не перевести они не имеют права.
...lana• 12 апреля 2022
Вот тут в документе МОН есть все варианты оценивания. Даже для тех учащихся, которые ни разу не посещали занятия во втором семестре
https://nus.org.ua/news/mon-nadalo-rekomendatsiyi-...
Zvezdochkina• 12 апреля 2022
У нас всех попросили кто ходит в заграничные школы или просто не хочет(не может) ходить на онлайн уроки - написать заявление на экстернат.
В конце года напишут контрольные и все.

Мы пока ходим на зум, но домашки особо не делаем. Задают мало, а что задают - я детей не напрягаю. Устала я от дистанционок :)

tanusha07• 12 апреля 2022
Ответ дляВиктория1677
Мы в Польше поэтому понимают отлично, математика, англ, природознавство без проблем понимают, также есть польский язык, но это уже как бонус воспринимаю, математика по печатным тетрадям, у меня в младшей школе дети, по программе ничего особо нового не учат, таблицу умножения да в столбик примеры, смотрела до конца года укр программу, то ничего нового не увидела, думала если что сама объяснить детям, смотрю по польским распечатка они все решают и понимают, 2 и 4 классы
H.Ter• 12 апреля 2022
Ответ дляВиктория1677
Почему просиживает время?
Адаптируются к новой стране, общаются с одноклассниками, находятся в коллективе и так далее, типа физкультуры, рисования и прочего творчества.
Тем более там есть уроки на русском.
Мой старший (4 класс), презентацию на информатике делал на английском, например.
viktoria141178• 12 апреля 2022
Весь вопрос где планируете далее жить ( дети) если в Украине , то однозначно надо выполнять задания ( писать контрольные) т к аттестовать детей будут в украинской школе, если далее в прибалтике- то забирайте документы из украинской школы и не мучайте детей двойной жизнью
Виктория1677• 12 апреля 2022
Ответ дляtanusha07
Программы совпадают? 2 класс в Польше тоже умножение до конца года должны выучить?
класс123-7dcf• 12 апреля 2022
Ответ для...lana
ну так правильно, а у нас є такі, навіть не за кордоном, а в нашомі місті сидять і нічого не роблять, нічого не відправляють, тупо ігнорують вчителя
Виктория1677• 12 апреля 2022
Ответ дляH.Ter
Почему просиживает время?
Тем более там есть уроки на русском.
Физкультура и рисование это хорошо конечно. Но это явно не программа 4 класса.
tanusha07• 12 апреля 2022
Ответ дляВиктория1677
Мне кажется совпадают, многие говорят что на год отстают в Польше, но у нас до конца года таблица умножения, сейчас на 5 или 6 таблицу учат
Виктория1677• 12 апреля 2022
Ответ дляtanusha07
Да примерно так же.
Спасибо. Просто интересно.
Александра333-0d63• 12 апреля 2022
Для бабушки уроки стресс? Это как?
lulilu• 12 апреля 2022
Ответ дляАлександра333-0d63
Для бабушки уроки стресс? Это как?
Бабушке 67 лет.
Бабушка вообще молодец, что так далеко поехала с малолетними внуками.
Всем_Рада• 12 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
С приветом конечно, нафига такое делать
У нас даже дистанционки нет, как и связи с учителем и одноклассниками